Diasoft
Diasoft личный блог
03 октября 2025, 17:13

О чем эксперты «Диасофт» рассказали рынку за последнее время оффлайн – в итогах недели

«Диасофт» активно участвует в профильных мероприятиях. О чем наши эксперты рассказали рынку за последнее время оффлайн – в итогах недели!

IT-форум РУССОФТ и международная IT-конференция «Стачка»: «Диасофт» рассказал об IT-архитектуре будущего и инструментах, которые ускоряют разработку программного обеспечения и снижают ее сложность.

Александр Сахаров, директор по работе с партнерами, отметил, что использование low-code платформ позволяет ускорить написание кода, снизить его стоимость и повысить качество. При этом речь идет о платформах нового поколения, реализованных в микросервисной архитектуре. Low-code платформы старого поколения ставили в зависимость от определенного поставщика, были реализованы в монолитной архитектуре, что ограничивало их производительность, горизонтальное масштабирование, запуск внешних компонентов. Low-code платформы нового поколения такие, как платформы экосистемы Digital Q, решают все эти проблемы.

 

Форум «Управление данными»: «Диасофт» рассказал о решении для эффективной работы с данными.

Участники форума обсудили роль и качество данных в современном мире. Методики и инструменты управления данными стали чрезвычайно востребованными, поскольку данные теперь являются ключевым активом бизнеса. Эксперты «Диасофт» Илья Шуйков, руководитель продукта «Фабрика данных», и Игорь Шабанин, лидер разработки по работе с данными, рассказали о способе извлечения максимальной пользы из данных.

По их словам, от качества данных напрямую зависит эффективность машинного обучения. Некорректные, неполные или несогласованные данные приводят к ошибочным прогнозам и неверным бизнес-решениям. Решить эти проблемы позволяет сквозной контроль качества данных, утверждают спикеры. «Фабрика данных» от «Диасофт» – комплексное решение, которое включает встроенные процессы контроля качества на каждом этапе.


Форум «Персонал Экспо 2025»: «Диасофт» представил инновационные системы управления человеческим капиталом.

Сегодня HR-специалисты находятся в постоянном поиске IT-решений для повышения эффективности работы команд. Такие решения должны автоматизировать процессы, связанные с подбором персонала, профессиональным развитием сотрудников и поддержкой программ well-being.

«Диасофт» представил на форуме решение для управления человеческим капиталом (Human Capital Management). Оно предназначено для автоматизации всех HR-процессов (подбор, адаптация, развитие, обучение, оценка сотрудников и организация эффективных коммуникаций) в компании любой сферы деятельности и любого масштаба. Решение включает в себя корпоративный портал Digital Q.Inspider, платформу для управления обучением Digital Q.LMS и платформу для управления талантами Digital Q.TMS.

Участие в этих мероприятиях позволило нашим экспертам представить инновационные решения «Диасофт», расширить профессиональные связи и узнать о новейших тенденциях в IT-сфере.

 

О чем эксперты «Диасофт» рассказали рынку за последнее время оффлайн – в итогах недели

 

1 Комментарий
  • Vasyan
    03 октября 2025, 18:04
    Зачем Вы кинули нашего вождя Тимофея на IPO?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн