Mind Money Magazine
Mind Money Magazine личный блог
30 сентября 2025, 22:42

Индийские трейдеры угрюмо молчат. Жалобы – это молитва дьяволу

Индийские трейдеры угрюмо молчат. Жалобы – это молитва дьяволу

Индийский индекс BSE Sensex во вторник закрылся с незначительным снижением на отметке 80 267,6, зафиксировав восьмую просадку подряд. С другой стороны третьий квартал принес индусам падение на 4% на фоне сохраняющейся неопределенности относительно торговой сделки между США и Индией и непрекращающегося оттока иностранного капитала.

Теперь трейдеры ждут комментарии представителей Резервного банка Индии, чтобы оценить потенциальную динамику процентных ставок, хотя в целом ожидается сохранение статус-кво.

Mind Money: «В то же время заметный отток иностранного капитала продолжается. На этот раз волна идет шестой день подряд. В секторах наибольшему давлению подвергаются акции IT-компаний и сектора потребительских товаров длительного пользования».

 

Параллельно правительство Индии зафиксировало дефицит бюджета в размере 5,98 трлн индийских рупий за первые пять месяцев 2026 финансового года. Это рост негатива по сравнению с дефицитом в размере 4,35 трлн индийских рупий за аналогичный период предыдущего года. Общие расходы правительства составили 18,81 трлн индийских рупий, а поступления – 14,49 трлн индийских рупий.

Индийские трейдеры угрюмо молчат. Жалобы – это молитва дьяволу


0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн