kotjra
kotjra личный блог
27 сентября 2025, 21:59

Труп Газпрома

Не понимаю, зачем я на фондовом рынке, если труп Газпрома определяет стоимость моих бумаг в Европлан, Евротранс, Эс-Эф-Ай, ХХ ру, Займер, АЙ-ТИ и прочих? Зачем искать, думать, считать когда всё движение задают шесть бумаг, из которых у меня всего две(из 33 всего)?
8 Комментариев
  • Валерий Осипенко
    27 сентября 2025, 22:02
    почитайте русские сказки
    порой труп бывает важней живых
    у нас так 
    видать ви другого семени 
    бывает 
  • Indigo-On
    27 сентября 2025, 23:38
    уже в январе вы запоете другие песни ))))
    В свое время я объездил и Ямбург, Надым, Пангоды и окрестности Нового Уренгоя. Про всякие Трансгазы просто молчу, видел их всякие разные в разных концах нашей Родины.

    Кто пишет такие посты, просто не представляют размах этого бизнеса и его внутрянку и количество людей его обслуживающих.
    • Жёсткий Ястреб
      28 сентября 2025, 01:07
      Indigo-On, ну формально то он прав, нет взаимосвязи Газика с Пазиком. Первый ориентируется на цены в США, на холод в США, на экономику в США, на президента США. А второй клепает Пазики на свеженапечатанные рубли, что ему эти США?! И это не самый удачный пример, потому что есть X5, который тоже без Газика не вырастет, но зато вырастет Лента. Автор намекает нам на то, что это разные компании и торговаться они должны по-разному. А у нас они скопом торгуются, Газик в зелень и всех за собой. Газик красный и все на дно. Так не должно быть. У Аэрофлота небо, у Мечела земля, у Сегежи лес, у ТМК трубы. Это разные истории. Про Магнит я вообще повторять устал, это худшая компания индекса после Лензолота, 30000магазинов, триллионы выручки, минус 40% с этой весны, вылет из состава индекса. Вы там вообще ё-лись? 360тыс человек занятость, зато Алроса торгуется десятилетиями на одном уровне, потому что внучка Трампа мало ожИрелий покупает))) Хватит оправдывать этот индекс, ПОМОЕКС в лучших его традициях. Я уж за технику не говорю, вы просто откройте график Диасофта, у него 200 дн и 50 дн ни разу в жизни не пересекались, между ними разрыв 1000р, а график утыкаясь в 50дн регулярно отскакивает от неё на новое дно. Это чё вообще такое? За такое сажать надо, не ходят так бумаги, даже ИВА раз в год стреляет без новостей. А хотите главный прикол? Дельфину даже рост Газпрома и Сбера не помогает, он всё равно падает))) Если голову и хвост дельфина поменять местами на эмблеме, то она станет пророческой и полностью повторит график бумаги с момента IPO)))
  • martynova team
    28 сентября 2025, 10:07
    сельхозку пора вклбчать в индекс.
  • Слава Платиновый
    28 сентября 2025, 15:32
    Этот «труп» всех переживет

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн