Илья
Илья Новости рынков
19 сентября 2025, 21:34

Розничный бизнес ВТБ выйдет на прибыль в 2026 году, сейчас он убыточен — Дмитрий Пьянов

Розничный бизнес ВТБ выйдет на прибыль в 2026 году, сейчас он убыточен. Об этом заявил первый заместитель президента — председателя правления ВТБ Дмитрий Пьянов в эфире телеканала «Россия-24».

«Розница в этом году убыточна, в прошлом году была убыточна, потому что у розницы большая доля кредитов выдана по фиксированным ставкам, и законодательно мы не можем, в отличие от корпоративного бизнеса, передать процентный риск физическим лицам. А в следующем году, когда ставки более-менее нормализуются, даже до тех уровней, которые консервативно я сейчас оценил, розница станет плюсовой», — сказал он.


tass.ru/ekonomika/25108787
8 Комментариев
  • MrUnicorN
    19 сентября 2025, 22:14
    Она у них с самого выхода на ФР… Прибыль убыточная … Убыточная для инвестора, для всех остальных ГОС кормушка…

    Вас нужно всей управляющей командой поставить на остановке… с отработкой в три смены…и ставить до тех пор пока не отработаете… А это на несколько жизней вперед ДОЛГ…с конфискацией собственности за границей, в частности в США!

    Где деньги ЗИН?
  • neu
    19 сентября 2025, 22:00
    "и законодательно мы не можем, в отличие от корпоративного бизнеса, передать процентный риск физическим лицам"

    палево
    и даже смешно это читать.

    Видимо если бы смогли, то передали. 

    Потом «розница» допустим убыточна, но не для банка, который берет с этого повышенные проценты при повышенной ставке. Вопрос, когда из управления второго банка РФ выйдут такие клоуны, которые вешают подобную лапшу, исходя из того, что они видимо живут еще как минимум в 90-х, где никто не шарит в финансах и так это преподносят...

    Еще и на законодательство стрелки переводит.

    Корпоративный бизнес кредитуется по заниженным ставкам, и тут он открытым текстом об этом говорит, т.е. если бы он мог, то и корпоративные риски на физиков спихнул.

    Это демагогия уровня «я дебил, а ты еще дурнее».

    Вобщем и правда, как многие уже думают, получается пока руководство ВТБ не смениться, так нам и будут всякую чушь втюхивать, не взирая на то, что уже давно все стали разбираться в финансах даже больше, чем эти персонажи.
  • neu
    19 сентября 2025, 22:55
    Вобще, пока наш фин сектор не очиститься от этих рудиментов, аля Костин и Пьянов, мы так и будем гнить в остатках фин сектора СССР.
  • neu
    19 сентября 2025, 23:02
    Так называемой номенклатуры.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн