master1
master1 личный блог
15 сентября 2025, 23:34

Глава Raiffeisen: уход из России "не в наших руках"

Глава Raiffeisen: уход из России «не в наших руках»

Генеральный директор Raiffeisen Bank International AG (RBI) Йоханн Штробль заявил, что банк хочет покинуть российский рынок, однако это решение «не обязательно зависит от самой компании». Об этом он заявил в понедельник, 15 сентября, на мероприятии Bloomberg в Вене.

🔺 Мы поняли, что выведение [российского] бизнеса из консолидации — это то, над чем мы можем работать, но это не в наших руках, — сказал Штробль. — В этом процессе задействовано слишком много лиц, принимающих решения». Он подчеркнул, что банк существенно сократил масштабы деятельности в РФ, как того потребовал европейский регулятор в лице ЕЦБ.

Австрийская группа RBI уже более трех лет пытается найти способ уйти из России, сталкиваясь с трудностями при поиске покупателя на свою российскую “дочку”. Пока банку не удалось найти кандидата, приемлемого одновременно и для российских властей и для западных стран.

t.me/frank_media/19173
3 Комментария
  • Ветерок
    15 сентября 2025, 23:46
    Тряпка!
  • Игорь
    16 сентября 2025, 08:31
    Да наоборот, красавцы. Отчитались перед своим регулятором и сохранили присутствие на рынке RF. Сидят ждут когда
    «либо ишак сдохнет, либо падишах помрет»…
  • deke
    16 сентября 2025, 16:32
    А зачем он сейчас нужен? Он в России уже практически никаких услуг не предоставляет.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн