igotosochi
igotosochi личный блог
14 сентября 2025, 21:18

💼 Мой портфель акций на 14 сентября 2025. 2,877 млн рублей. Больше пассивного дохода! Свежие покупки акций

Осень наступила, падают листья с деревьев, вот и акции тоже падают. Посмотрел, как идут успехи у портфеля в целом и целевых значений всех акций в отдельности. Размер портфеля составляет 2,877 млн рублей.

💼 Мой портфель акций на 14 сентября 2025. 2,877 млн рублей. Больше пассивного дохода! Свежие покупки акций

⏳ Предыдущий срез был 31 августа.

Акции занимают 35,4% от всего портфеля (актуальный отчет 1 октября — не пропустите). Если взять только биржевой (без депозитов), это 41,9%. Целевая доля акций в биржевом портфеле 40%, реальная продолжает оставаться выше. 🧮 Учёт веду в специальном сервисе, куда агрегируются все счета.

🛍 Изменения в портфеле акций в первой половине сентября такие:

Потратил на акции около 47 тысяч рублей. Про все покупки первой половины сентября писал в отдельном посте.

🕋 Также я недавно писал про свой портфель недвижки в отдельном посте, там тоже много нового-интересного.

По плану у меня была покупка четырёх акций: Татнефть-ап, Яндекс, Магнит и Северсталь. Их и купил, а также купил немного ФосАгро и Совкомбанка. Как только я совершил все покупки, рынок обвалился после твитов Трампа и ключа на 17% в честь выхода нового iPhone.

У меня, как у настоящего инвестора, Xiaomi — топчик за свои деньги. Ну посмотрим, что будет с новыми санкциями, а пока акции красиво падают. Если же говорить про целевые доли, то в красной зоне теперь Сбер и Яндекс, зелёные Лукойл, Новатэк и ФосАгро, остальные желтее некуда.

🟢 выше целевой доли 

🟡 ниже целевой доли, дельта < 0,5%

🔴 ниже целевой доли, дельта > 0,5%

Главные кандидаты на покупку во второй половине сентября: Сбер и Яндекс. Бюджета на остаток сентября мало осталось, так что посмотрю, на что хватит. Возможно, планы снова скорректируются, тут 50/50. В любом случае, каждая новая акция — это потенциальное увеличение пассивного дохода, в том числе с дивидендов, в будущем, так что продолжаем. 🤑 Прогноз по всему портфелю (там не только акции) уже почти 80 000 в месяц.

🗺 Стратегия

У меня есть стратегия и целевое распределение. Если коротко, то вот так:

40% биржевого портфеля в акциях

  • Лукойл, Яндекс, Совкомбанк, Роснефть и Сбер — по 10% портфеля акций (по 4% от биржевого портфеля).
  • Татнефть, Северсталь, Магнит, Газпром нефть и Новатэк — по 5% портфеля акций (по 2% от биржевого портфеля).
  • ФосАгро, НЛМК, Икс 5, Т-Банк, Интер РАО — по 3% портфеля акций (по 1,2% от биржевого портфеля).
  • Остальные акции суммарно на 10% портфеля акций (4% от биржевого портфеля).

Остальные 60% биржевого портфеля

  • Рублёвые облигации — 40% в биржевом портфеле
  • Валютные облигации — 10% в биржевом портфеле
  • Бумажная недвижимость — 10% в биржевом портфеле

👍 Поддержите пост лайком — это лучшая поддержка и мотивация!

🧮 Сервис учёта инвестиций, которым я пользуюсь.

🔥 Подписывайтесь на мой телеграм-канал про инвестиции в дивидендные акции и облигации, финансы и недвижимость.

6 Комментариев
  • dividends, yeah!
    14 сентября 2025, 21:18
    Татнефть уже год не покупал
  • Кот.Финанс
    14 сентября 2025, 21:38

    Не хочешь валютных выпусков увеличить?

  • Роман Шанин
    15 сентября 2025, 13:39
    Имея портфель 2.8млн мы видим только верхушку айсберга .
    Я не слежу за вами и возможно ранее вы рассказывали о себе.но тогда надо ссылки кидать на все информацию о себе.мол нет жилья нет машины а если есть то где и какая стоимость и где и какую хотели бы в то Ауди rs и Фольксваген Поло и то и то машина в хотел бы бьюик например.жилье имею панельку 60кв трешку а хотел бы двушку 80кв два балкона.тогда ваш портфель показывает не то что у вас есть в то чего у вас нет .
    У меня есть 500к вклад но при этом нет мотоцикла (20ти летнего ) но так же нет обуви дороже 4к и шубы.и получается вроде я как не малоимущий потому что имею вклад но в тоже время нищий не имею не чего кроме вклада .
    А если копнуть глубже то там и по здоровью можно пробежаться.когда МРТ делали когда анализы сдавали.все в норме или острый дефицит витаминов .... 
    Если всему кучу собрать то. В месяц надо 200+ на человека в семье а мы говорим о том как мы решили не ставить пломбу в рот а накопить на пассивный доход .
    200к на человека (еда вещи кружки секции хобби санаторий отпуск медицина и возможность не ставить перед выбором пойти сдать анализы и пропустить рабочий день или идти на работу и заработать копейку )

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн