YouScriptor.com (вайб-хайринг)
YouScriptor.com (вайб-хайринг) личный блог
11 сентября 2025, 22:58

Гневный и разочарованный пост про рынок

      Очередное нытье, предупреждаю

      Я с годами все больше убеждаюсь что никакой логики и рабочей стратегии на рынке не было и нет.
      Если брать частные конторы, IPO, то большинство бумаг падают после размещения и размешаются для окешивания основателей
 
      Очень много жуликов откровенных, например Руснефть себе выпсутила префки и платит, а обычные акции вообще не стоят ничего и по типу казино.
      Можно выйти на IPO, а потом бесконечными допками разывмать долю годами как ВТБ или разом выпустить акции по 600, потом через несколько лет допку по 9 (конечно же дешевые допки только в карман основателей!)

      Разницы при этом нет — госконтора или частная, все обязательно жулики. Например у ГП если есть прибыль — ее гос-во отбирает через налоги и говорит что это народное достояние, а акционеры как бы не при делах. Если частная — можно как петропавловск просто банкротнуть и все.

       Практически всегда рост и падение на неожиданных, непредсказуемых новостях. Будут дивы или нет предсказать почти всегда невозможно. Можно жонглировать отчетностями как бог на душу положит
18 Комментариев
  • Александр Сережкин
    11 сентября 2025, 23:08
    Я с годами все больше убеждаюсь что никакой логики и рабочей стратегии на рынке не было и нет.
    в этом и есть вся прелесть биржи
  • Тимофей Мартынов
    11 сентября 2025, 23:30
    Стратегии чего?

    Инвестиций?

    Или трейдинга?
  • ABC4045
    11 сентября 2025, 23:36
    А кто вас заставляет инвестировать? Спекулируйте!
  • Dkar
    11 сентября 2025, 23:57
    С рынком в России две беды. Это ВВП и Набиулина. Любое переизбрание ВВП и любое действие эли сопровождалось обвалом. А что вы хотите. Это не запад, где власть капиталов и требуют ее рост, тут власть узкой группы лиц за счёт другой широкой группы лиц. И главное подобрать слова под грабеж и обогащение… Демотиваторы в России а не реформаторы. А после сво. Можно просто забыть про рынок. Ни логики ни смысла. Потеря времени денег и риск не соответствует уровню обогащения

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн