BOSSVVA
BOSSVVA личный блог
08 сентября 2025, 13:14

Standard Chartered прогнозирует снижение ставки ФРС на 50 базисных пунктов

 

Standard Chartered прогнозирует снижение ставки ФРС на 50 базисных пунктов

Standard Chartered пересмотрел свой прогноз по предстоящему решению Федеральной резервной системы по процентной ставке и теперь ожидает снижения на 50 базисных пунктов на сентябрьском заседании, что вдвое превышает предыдущий прогноз в 25 базисных пунктов.

Обновленный прогноз банка последовал за опубликованным в пятницу более слабым, чем ожидалось, отчетом о занятости в США, который показал рост безработицы до 4,3%, самого высокого уровня почти за четыре года. Данные по рынку труда выявили резкое замедление роста числа рабочих мест в августе.

В записке клиентам, опубликованной в пятницу, Standard Chartered описал быстрое ухудшение условий занятости, заявив, что рынок труда перешел «от стабильного к слабому менее чем за шесть недель».

Банк сравнил текущую ситуацию с событиями прошлого года, отметив, что «данные по рынку труда за август проложили путь для ’догоняющего’ снижения ставки на 50 базисных пунктов на сентябрьском заседании FOMC, аналогично тому, что произошло в это же время в прошлом году».

Standard Chartered также предположил, что после такого существенного снижения ставки рынкам может потребоваться время для корректировки ожиданий относительно более умеренных темпов снижения на последующих заседаниях.

ru.investing.com/news/economy-news/article-93CH-2904123
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн