Latyshev Eduard
Latyshev Eduard личный блог
21 августа 2025, 11:09

новая эпоха финансового доминирования

Рекордные уровни государственного долга и рост стоимости заимствований усиливают давление на центральные банки ведущих экономик. Финансовые регуляторы сталкиваются с необходимостью корректировки ключевых процентных ставок в ответ на увеличение расходов по обслуживанию долга. Сочетание высокого долга и растущих расходов по заимствованиям создает сильные стимулы для давления на центробанки ради снижения ставок.
В США президент Дональд Трамп призвал Федеральную резервную систему снизить ставки для уменьшения расходов на обслуживание долга. Рост затрат на обслуживание госдолга вынуждает также центробанки Великобритании и Японии смягчать денежно-кредитную политику, приостанавливая сокращение своих балансов. 

2 Комментария
  • Сергей Олейник
    21 августа 2025, 11:16
    новая эпоха финансового доминирования
    ничего нового тут нет… Начиная с войны в Корее все президенты США требовали от ФРС низкой ставки для финансирования военных расходов. А так как на рынке долга США доминируют, то они могли навязать всему миру низкую ставку заимствования.
  • Сергей Олейник
    21 августа 2025, 11:23
    rutube.ru/video/37a389adb29f67d1f4ba20e402eaad24/?playlist=426389

    Тот, кто научился монопольно управлять рисками, не должен извлекать из этого прибыль, создавая такие риски другим, особенно если такие риски принимают глобальный характер или отражаются на жизни общества. Все помнят, чего стоило ликвидировать монополию на ядерное оружие и чем это могло закончится, если бы у плохих парней создалась иллюзия безнаказанности. И если бы у СССР не появилось оружие возмездия.
    Нельзя доверять управление риском или хаосом тем кто на этом зарабатывает. А на биржах всё это процветает в полный рост. Связка биржа-брокер сама и контролирует риски и продуцирует их у своих клиентов. И система штрафов за малейшие нарушения со стороны брокеров или бирж давно уже просится. Должны быть наказания за избыточные риски, за фейки, за порочные технологии и методики работы, за порочную мотивацию персонала вводить клиентов в заблуждение. Брокер и биржа должны консультировать только тех кто обращается непосредственно за этой услугой. Не должны брокера иметь дилерских лицензий для торговли против клиентов.
    файл с презентацией и ссылками drive.google.com/file/d/1yKUkF1QAa9taX3PI3mc7FZOvPEO_p2JQ/view?usp=sharing

    тайминг
    00:35 монополия на управление рисками и хаосом создаёт еще бОльшие риски
    00:54 биржи и брокера контролируют риски и сами же продуцируют их у своих клиентов
    01:19 должны быть штрафы за риски… фейки… порочные технологии и методики работы… за порочную мотивацию персонала
    02:23 методология СПАН как индикатор фейков
    02:54 закон фз 224 даёт маркетмейкерам право на манипуляции
    03:00 ГЭР подразумевает что и манипуляции эффективный рынок должен учитывать.
    03:50 обвал на рынке 9 апреля 2018 года обогатил и биржу и брокеров. За всё заплатило общество.
    05:23 ФРС связана с коррупционными и преступными процессами.
    05:41 информация с сайта ФРС
    07:00 сразу после войны ФРС пользовалась монопольным положением в мире и диктовала свои условия… низкую ставку для финансирования военных расходов
    07:50 в Бреттон-Вудской системе изначально заложен изъян… без наращивания резервов система была неработоспособной, но после наращивания становилась нестабильной.
    08:48 США наводнили мир долларами и везде возникло желание обменять их на золото
    10:00 ФРС кредитовало правительство навязывая кредиторам низкие ставки
    11:00 причины краха Бреттон-Вудской системы — военные расходы и иностранная помощь.
    11:14 операция Аэродинамик как пример финансирования ФРС терроризма
    12:55 пример военных расходов террористического характера
    14:28 на заметку главкому ВСУ об отношения США и СССР в 1967 году.
    15:50 вы не можете заключить хорошую сделку с ФРС
    16:19 экологические преступления профинансированные с помощью ФРС
    16:43 преступления против человечности профинансированные с помощью ФРС
    17:25 Трибунал Рассела для военных преступлений США
    17:50 Пост на Смартлабе — как в 40-х годах, так и сейчас мало что изменилось.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн