Эдуард Островский
Эдуард Островский личный блог
19 августа 2025, 08:54

Для чего нужны фьючерсы?

   Они нужны для того, чтобы крупняк мог нахлобучиваать толпу не только в акциях — в настоящем, но и в будущем....
Так и газ натуральный, собрав толпу поверивших в рост, сегодня с утра развернулся вниз.  А эти байки про русских и трампа, кто призывал бороться  ещё недавно с Ираном, опуская цены на это вниз — в помощь новой толпе, кто будет сегодня уже продавать… А я вчера продал, перетоптавшись в убытке, а седня у меня маленький, или большой, как  знать, праздник.
3 Комментария
  • SergeyJu
    19 августа 2025, 09:18
    Как в том анекдоте про ребе и новобрачную. 
    Толпу поимеют и с фьючерсами, и без фьючерсов. 
    А фьючерсы и форварды, в форме продажи будущего урожая, например, существуют испокон веку. 
  • 22022022
    19 августа 2025, 11:47
    Фьючерс — это срочный контракт с поставкой… блаблаа.
    Но люди с $ давно заметили еще кое что. Допустим ты владеешь единственным в мире источников товараХ. Ты монополист и единственный продавец. ТоварХ ограничен. Ты диктуешь цены.
    Есть люди у которых нет товараХ, но есть не ограниченный доступ к $$. Так люди с $$ получают возможность как и Вы продавать товарХ в виде фьючерсов, с плечом! И фьючерсный рынок может превосходить по объемах в разы весь ваш запас товараХ и физический объем. Ты открываешь стакан а там кроме тебя еще тысячи продавцов))
    Теперь это не просто торговля товар-деньга, а игра денег с деньгами и ради денег с большой долей непредсказуемости для вас, владельца)))
    К примеру на фьючерсе можно выставить на продажу 20млн биткойна не владея биткойном, и обрушить спот. Т.е. чем больше у тебя $ тем больше возможностей.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн