Алексей С. Галицкий
Алексей С. Галицкий личный блог
07 августа 2025, 18:46

Кто я? Результаты опроса.

Недавно я проводил опрос, чтобы окончательно разобраться, к какой касте себя причисляют инвесторы – начинающие и продвинутые. Результаты опроса.


Разобьём всех инвесторов на 3 категории.
 Кто я? Результаты опроса.Консерваторы
  Кто я? Результаты опроса.Дерзкие парни
 Кто я? Результаты опроса.Безбашенные девчонки

Кто я? Результаты опроса.Чтобы понять, к какой категории мы себя относим, надо разобраться ху ис ху.

Кто я? Результаты опроса.Консерваторы – инвесторы с рулеткой в голове. Пока семь раз не отмерят, покупать ничего не будут. Им важнее сохранить деньги, чем преумножить. Поэтому, чтобы купить бумагу, они будут себя ещё уговаривать, считая, что недостаточно изучили эмитента. Они не будут жалеть об упущенной выгоде, а спокойно дождутся следующей возможности.

Кто я? Результаты опроса.Кто не рискует, тот не пьёт шампанское – заявляют дерзкие парни и делают шаг в неизвестность.

Кто я? Результаты опроса.Теперь здраво посмотрим на вещи. Чтобы зарабатывать на инвестициях больше чем другие, надо рискнуть — говорят нам все вокруг, и биржа с брокерами в том числе. Но…

Кто я? Результаты опроса.Если мы возьмём 100 человек и каждый рискнёт при абсолютно равных условиях, с шампанским будут 3-5 инвесторов. Остальным не повезёт. Хотя нет, повезёт ещё бирже с брокером, так как 97 человек участвовали в сделках и платили комиссию.

Кто я? Результаты опроса.Будучи дерзким парнем, вы можете сорвать куш, но не с тысячей в кармане, а с хорошей жирной котлетой за пазухой. Рискнув и получив желаемое, надо переходить в дивизион консерваторов. В противном случае, на длительном отрезке инвестирования, всё заработанное случайно, растворится во времени.

Кто я? Результаты опроса.Безбашенные девчонки – те же дерзкие парни, но действуют, как подсказало Кто я? Результаты опроса. и это сработает, однако результат, на длительном отрезке времени, ничем не будет отличаться от результата парней.

Кто я? Результаты опроса.В любом случае, на инвестициях заработать можно, и я тому пример, но в погоне за чужими деньгами, не забывайте о том, что ваши деньги могут остаться без присмотра и тогда обязательно найдётся тот, кому они нужнее больше чем вам самим.

 

Эксклюзивно и честно об эмитентах

 

4 Комментария
  • Natalia St*****a
    07 августа 2025, 18:48
    И где опрос?) в мобилке чето не видно)
    Позже в полной версии обязательно проголосую!
  • Потеряев А.А.
    07 августа 2025, 18:57
    Ну судя по тому, что 50 -60 %  трейдеров считают биржу и казино однотипными объектами. То большинство участников безбашенные девчонки. 
  • Анна
    08 августа 2025, 12:39
    Рискованные облигации лежат перед самыми глазками, манят жирненькими процентами, обещают много удовольствий… Как пирожки с начинкой на прилавке.
    По сравнению с ними выпуски Ржд со своими 10 рублями кажутся престным сухарём…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн