Kiplinger
Kiplinger личный блог
22 июня 2025, 20:18

$7,6 млн, 6-часов, ИИ


$7,6 млн, 6-часов, ИИ

Возможно к такому сокращению издержек и стремятся все участники рынка.

Для ИИ не нужна мотивация (пока), он может работать без отдых и выходных. В скором времени, вероятнее всего, введут какой-нибудь налог или сбор на использование подобных виртуальных инструментов. Будет это сбор в фонд поддержки человеческого труда или в фонд за потребление мощностей покажет время.

А пока эти аватары ИИ продали товаров на $7,6 млн за 6-часовую в прямом эфире.
Цифровые версии популярных китайских блогеров продали товаров больше, чем чем когда они торговали вживую. Они не только рекламировали товары, но и отвечали в режиме реального времени, имитируя человеческие жесты. На данный момент более 100 тыс. ИИ-аватаров работают в секторе прямой коммерции Китая, что сокращает расходы на 80% и увеличивают транзакции на 62%.

Акции Baidu, чья нейросеть и стала организатором этой трансляции, в моменте никак на эту новость не отреагировали.

$7,6 млн, 6-часов, ИИ
Nasdaq

$7,6 млн, 6-часов, ИИ
HKEX (Гонконг).
2 Комментария
  • Ещё бы научить ИИ покупать товары вместо миллионов потребителей. Тогда можно разгонять акции электронных торговых магазинов и меть профит на этом.
  • Rostislav Kudryashov
    22 июня 2025, 21:31
    «Не обманешь — не продашь» ©. ИИ — лучший аккумулятор всех способов обмана.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн