Федоров Михаил
Федоров Михаил личный блог
26 апреля 2013, 23:51

Золото отчет комекса по позициям

сам отчет — news.goldseek.com/COT/1367004774.php
данные на конец вторника 23 апреля. опуьликованы токо что.

Картина маслом. Что мы видим — Лонги по крупным счетам — не падают вот хоть убей (с декабря цифра удерживается возле 190 тыс, несмотря на весь обвал — осенью было 240 тыс лонгов и с сентября по декабрь был фикс цифра падала, то есть продавли — а сейчас нет).
Шорты что у толпы опять на исторических хаях, осенью их было в районе 30 тыс всего. Мелкие счета — вообще не видел такого — шортов столько же сколько и лонгов.
Наш кукл в графе комерсиал (маркетмейкеры) — продолажется активнешее снижение шортов — 260 тыс — сколько слежу на отчетностями такой низкой цифрыы не видел. Лонги напротив растут — и самое главное сокращаеться дельта позиция то есть совокупная лонги и шорты упала в район 100 тыс. (в былые время спред был 200 и даж 300 тыс). Выходят дилеры из шортов — пока все поют песню про обвал голды — дилеры выходят из шортов причем очень активно.

Золото отчет комекса по позициям


Вторая картинка — позиция с опционами те же тенденции но толькко спред комерсиал по лонгам и шртам сузился до 90 тыс.

ИМХО — весь обвал похуду и был нужен для выноса всех и вся для того чтобы дилеры смогли выскочить из своих коротких продаж.

Золото отчет комекса по позициям

21 Комментарий
  • 2153sved
    26 апреля 2013, 23:55
    и серебро шортят
  • Мой господин
    27 апреля 2013, 00:31
    1275 еще не сделали!
  • Дмитрий
    27 апреля 2013, 01:19
    Судя по тому как золото подпрыгнуло в последние минуты перед закрытием… не один автор следит за данными отчетами.
  • Eremin
    27 апреля 2013, 02:47
    Спасибо! Пособие по анализу просто-снимаю шляпу.Пишите больше, пожалуйста.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн