ВИДЕОВЕРСИИ СИТУАЦИИ НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ НА 3 ОСНОВНЫХ ПЛОЩАДКАХ (Youtube, Rutube, VKVideo)
доступны по ссылке
➡️
PRO-канал (https://roman-andreev.ru/pro-channel)
26.05.2025. В пятницу индекс ММВБ закрыл день красным «волчком» закрывшись вблизи своей сильной поддержки (на сегодня — 2766), которую так и не смог пройти в течение дня. С утра мы видим попытку пробоя этой поддержки, так что сегодня снова будем смотреть за проходом\непроходом уровня: пробой с ретестом поддержки даст нам сигнал на продолжение снижения с ближайшими целями на сегодня 2681,2631 и 2606 — наши последние и очень сильные поддержки, останавливавшие до этого все нападки медведей. Удержание поддержки 2766 (возврат выше с ретестом) даст сигнал на отскок и тест пробитых ранее поддержек: 2800, 2839 и 2852, а возврат с ретестом выше 2852 будет первым сигналом на возможный разворот или глубокую коррекцию.
В текущем новостном фоне столь негативную реакцию рынка по-прежнему считаем избыточной, что отчасти подтверждает индекс ОФЗ, стоящий в районе апрельских максимумов этого года.
Что вокруг:
СиПи пробил свой контрольный уровень (на сегодня — 2865) и тестит его снизу, смотрим отработку: отбой отправит нас дальше вниз, к основным поддержкам на 5712 и 5658, уход выше с ретестом может сигнализировать о ложном пробое и начале новой волны роста с минимальной целью в виде обновления истхаёв.
Евро-доллар продолжает свой рост. Новые поддержки теперь на 1,1084 и 1,1054, пока они не пробиты ждём продолжения роста до следующих целей на 1,179 и 1,173. Пробой с ретестом новых поддержек могут дать нам разворотный сигнал вниз.
Золото потихоньку растёт, удержав свои ближайшие поддержки (на сегодня — 3192 и 3158). Здесь ждём продолжения роста и обновления исторических максимумов. Отмена сценария -пробой с ретестом 3158 — в этом случае двинем к поддержкам ниже — отметкам 2922 и 2890.
Нефть снова оттестила сверху своё сопротивление (на сегодня — 64,63) и отбилась — в пользу продолжения роста до основных сопротивлений на 68,05 и 69,05. Отмена сценария — возврат с ретестом ниже 64,63 — в этом случае будем ждать продолжения снижения до следующей сильной поддержки на 62,59.
Юань болтается в боковике, пока удерживая важную поддержку на 10,887. Ждём попыток роста ближайшими целями в виде кластерной зоны 11,6-11,77, отбой откуда может породить новую волну снижения, а пробой с ретестом даст сигнал на более глубокий откат с целями 12,4.
Пробой с ретестом поддержки будет сигналом на продолжение снижения с ближайшей целью 10,5.
Итог: смотрим отработку 2766: пробой с ретестом отправит рынок дальше вниз, возврат и закрепление выше вкупе с взятием пробитых ранее поддержек может означать конец снижения и попытку разворота. Цели указаны выше.
Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй.
Всем успехов!