Виктор Петров
Виктор Петров личный блог
23 апреля 2025, 20:30

Инвесторы продолжают оставаться пешками в биржевой игре

     Политические интриганы продолжают издеваться над инвесторами. Смотрите сами.
Инвесторы продолжают оставаться пешками в биржевой игре
     Раньше было как: смотришь компанию, изучаешь отчёты, проверяешь цены, сравниваешь, прогнозируешь. Сейчас же это всё уходит на второй план.
     Жила была компания Русагро. Мошковича препровождают под следствие, запрашивают лярд, а сыпется компания как будто бы отжимают весь бизнес. Ну это ладно. Просто пример.

     Вчера, после закрытия основной сессии, американские газеты положили начало бесконтрольному размножению новости о предложении Путиным остановиться вдоль нынешней линии фронта. Индекс, падавший первую половину дня, немедленно отпрыгнул. Дальше, через пару часов выходит ещё одна: «Киевские чиновники готовы пойти на некоторые уступки для урегулирования украинского конфликта.
      Казалось бы, налетай, покупай пока не подорожало. Ан нет, Оказывается, спецпосланник Трампа Уиткофф не будет участвовать в переговорах по Украине в Лондоне. А случилось это из-за отказа Зеленского признавать Крым российским. Ведь если согласится, то  уматывать с Украины понадобится очень быстро. Может быть придётся даже по кускам, копируя традициям Санкт-Петербурга. Поэтому приходится оттягивать неизбежное. Пока не порвётся.

     Потом оказывается, что на встрече в Лондоне, желает сосредоточиться на 30-дневном перерыве, игнорируя мирный план Трампа. Только там забывают спросить зачем это вшивое перемирие нужно России? Мы то прекрасно продолжаем отвоёвывать свои территории.

     А потом попёрло в другую сторону.

     Британия и Франция сегодня с утра заявили о готовности к признанию Украиной потери контроля над частью территории. Через 10 минут ЕС уже отказывается снимать санкции с России.
     Далее, США перестанут продолжать попытки предоставлять посреднические услуги про урегулированию конфликта. А так же не смогут быть гарантом безопасности Европы. К этому США стали лучше понимать позицию России. Трамп уже начинает утверждать то, что если Зеленский не заключит мир, то будет потеряна вся Украина. А встреча Путина и Уиткоффа может состояться в эту пятницу.

     США продолжает давить на Зеленского, который продолжает елозить по раскалённой сковороде. И, по сути, так как 100-дневный срок президентства Трампа уже подходит к концу, выбор простой: либо Европа с зеленским приходят к логичному признанию потери территорий Украиной, либо США им машет ручкой.

     Когда всё начиналось, Украина и Европа предполагали, что в симбиозе с США образуют могучую кучку, которая таки потопит Россию, но тут отказал один важный орган и вопрос уже стоит совсем по-другому. Ведь Европа денег обратно может не получить, а в странах уже начинается жесть с потерей рабочих мест. Может это и был план США? Кто ж знает.

     Меня больше волнует вот это тяни-толкайство, когда стандартные методы инвестирования уже не подходят. Любой чих, и ваши инвестиции на пару лет улетают в трубу, а может и дольше. Пора бы уже перестать носить грузило на подштанниках и всплывать, ибо мы уже давно хотим смотреть на индекс через телескоп, а не перископ. Главное чтобы всплытие было не к верху брюхом. 

Инвесторы продолжают оставаться пешками в биржевой игре
25 Комментариев
  • Волшебник
    23 апреля 2025, 20:40
    На Хохлов подействуют только американские санкции
  • Slava
    23 апреля 2025, 21:01
    Страна участвует в боевых действиях и вложение в рынок это успех или проигрыш- 50 на 50 исторически так было. Так что если мы инвестируем, то осознаем свой риск. Сейчас время спекулянтов.
    • Картошка по 300
      23 апреля 2025, 21:47
      Slava, манипуляторов сейчас время
    • Лесенкой
      24 апреля 2025, 21:43
      Slava,
      гыгы
      *******************************
      Жила была компания Русагро. Мошковича препровождают под следствие, запрашивают лярд, а сыпется компания как будто бы отжимают весь бизнес. Ну это ладно. Просто пример.
      *******************************

      • Slava
        24 апреля 2025, 21:53
        Лесенкой, и что?)
  • АШ
    23 апреля 2025, 21:33
    Надо понимать одну простую вещь, этого черта принудят к миру, с ним или без.
    • Aristarh Sergeev
      24 апреля 2025, 05:20
      АШ, главный вопрос какого черта вы имеете ввиду?

  • Rationalist
    23 апреля 2025, 21:52
    Вечно у инвесторов «то трусы рвутся, то сахар кончается».
    • АШ
      23 апреля 2025, 22:07
      Rationalist, радистка кэт из Лондона снова с нами, это здорово)
  • Александр Шадрин
    23 апреля 2025, 21:56
    Да, перестань. Не обращай внимание. И столько возможностей разбогатеть
  • all silver
    23 апреля 2025, 21:57
    Как будто бот писал.
      • all silver
        24 апреля 2025, 11:07
        Виктор Петров, копируя традициям Санкт-Петербурга
        Косноязычней выразиться сложно. Носитель языка так никогда не скажет.
  • Путешественник
    24 апреля 2025, 01:15
    И эти люди торгуют на бирже? Картофан на рынке и то не сумеете.
    Всё идёт по ковидному сценарию. А они все думают, что есть стороны, и что-то может пойти не так.
    Не смешно)
    • Aristarh Sergeev
      24 апреля 2025, 05:18
      Путешественник, Я смотрю у вас богатый опыт! Хотите вернуться к истокам?
  • Валерий Иванович
    24 апреля 2025, 03:58
    Потанин передает вам всем большой привет
  • Aristarh Sergeev
    24 апреля 2025, 05:16
    Дааааа тут как в анекдоте про динозавра и блондинку
    ИМХО рынок ещё упадёт… главное насколько глубоко в этот раз…
  • Aristarh Sergeev
    24 апреля 2025, 05:17
    Александр Шадрин, вот вам на стенку.....
    Люди раньше тоже так думали

  • Dimonty
    24 апреля 2025, 07:46
    Доброе утро.Про телескоп и перископ круто сказано. Зачёт.
    • Лесенкой
      24 апреля 2025, 21:40
      Dimonty,

      лишь бы не микроскоп…
  • Петя Соколов
    24 апреля 2025, 12:11
    Ну не надо так фатально подходить к ситуации на фондовым рынке России. 
    Если автор не первый год тут на рынке, то толжен бы заметить, что хрен сея была всегда, правда под разными соусами🤔
    То рынок начинает следовать за американским индекса и как привязанный, 
    То начинает идти за нефть, то ещё какой хренью занимается. 
    Я конечно понимаю, сидеть и нифига не делать трудно… Охото работу совместить с развлечение, и в акции по играться и денежек заработать...
    Однако развлечения и зарабатывание денег вещи разные и мало совместимые, тем более что само слово работа и слово зарабатывание имеют разный экономический смысл 🙄
    Можно войти в акции, нифига год, два не делать и заработать на этом 100 а то и больше процентов. 
    А можно сидеть за компом днями и ночами, днем на бирже а ночами инфру в интернете выискивать, ту которая бы помогла тебе заработать… А в результате за год просто пшик или малая сумма. 
    Вот сейчас, когда акции упали, входи в любую из них, и за год два 100% прибыли поимеешь.
    Время такое сейчас. 
    Сидим в самом низу. В самой жопе. 
  • Kurono
    24 апреля 2025, 20:09

    «А случилось это из-за отказа Зеленского признавать Крым российским. Ведь если согласится, то  уматывать с Украины понадобится очень быстро. »

     

    Походу ты читаешь книгу, но видишь фигу. Крым признается со стороны США, от Украины никакого признания не требуется. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн