master1
master1 личный блог
06 февраля 2025, 05:30

Банк России не станет повышать ключевую ставку

Банк России не станет повышать ключевую ставку на первом заседании совета директоров, которое должно пройти 14 февраля, рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Депутат связывает это с тем, что в последние недели инфляция замедлилась.

«Полагаю, что на ближайшем заседании Центральный банк не повысит ключевую ставку, исходя из тенденции… Учитывая, что кредитование замедлилось… значит инфляционные процессы начинают замедляться»,— сказал «РИА Новости» господин Аксаков. Он рассчитывает на то, что в течение 2025 года Банк России начнет постепенно снижать ключевую ставку.


www.kommersant.ru/doc/7480041
8 Комментариев
  • NargunTC
    06 февраля 2025, 08:52
    значит, будут манипулировать с вкладами, чтобы сократить рост потребления.
  • JohnMcClane
    06 февраля 2025, 08:55
    Ну если Аксаков сказал, значит будет наоборот. С другой стороны, даже сломанные часы показывают верное время два раза в сутки, так что может в этот раз он и угадал.
  • Viacheslav Ivanenkov
    06 февраля 2025, 09:29
    Аксаков всегда говорит то что нравится электорату.
    Если он это произнес то я почти уверен что ставку повысят.
  • Al Bax
    06 февраля 2025, 10:42
    Профессор Лип--ц профи!

    Вот что значит настоящий профессор а не какой то бл-ть Демура

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн