Миллион начинается с первого шага или заводская история. День №2
Начало здесь. Цитата Татарина ( Ильнур Мухаметзянов) из Instagram (организация, запрещенная на территории РФ) : Чтобы добиться успеха в торговле на бирже, вы должны пройти через все стадии в трейдинге (пересиживавшие в сделке, потери, стратегия молитва, череда удачных сделок, бессонные ночи, поспешность, жадность и еще другое). И поначалу, путь не будет легким, но поверьте, если вы не сдадитесь и будите придерживаться определенных правил, то со временем вы будите пожинать плоды.
Я с этим полностью согласен. Но путь этот, как я понимаю, никогда не закончится и плоды постоянно будут пожинаться разные) Выполнение Чек – листа на 29 января. С ночной смены.
1. Отработка утреннего плана, составленного перед торгами и после первого часа торгов. Выполнено, нет нарушения.
2. Исключение торговли после 13:00, если сделка не была открыта ранее.Нарушение.Словил лося, и тупо до 16.00 отбивал его мелкими сделками. Вышел в ноль. Хотя утром в 10.30 было +4500р. Жадность — последнего ума лишает.
3. Установка стоп-лосса не более 150 пунктов. Можно меньше. Нарушение. Стоп переставлен на 250 пунктов (неверно оценил ситуацию, вовремя не вышел с коротким стопом, нехороший человек одним словом, слабохарактерный). Удалось выйти со стопом 80 пунктов.
4. Зарядка 15 минут, холодный душ 30 секунд, минимум 25 отжиманий в день. Выполнено.
5. Чтение не менее 10 страниц книги (не художка). Выполнено.
Открытие срочного рынка в 9.00 вместо 10.00 сильно испортило мои планы. Я с ночи как раз приезжаю к 9.00, но теперь не успеваю сделать нормально план перед торгами. Вместо 15 — 20 минут, приходиться укладываться в минут пять.
P/S Друзья, я понимаю что вы меня считаете лудоманом и т.д. Но и я об инвесторах не лучшего мнения — сидеть годами в акциях, потом словить СВО или ему подобное и через пару лет радоваться что вышли в ноль — тоже не самое достойное занятие. Так что давайте пожмем друг другу руки!)
Результаты сегодняшнего дня : Все мы знаем, что в некоторых случаях наше сознание почему — то куда легче настраивается на волну пессимизма, нежели на оптимистическую «станцию». На комментарии отвечать, скорее всего, не буду — времени нет. Но читать буду обязательно. Лайкни если что) Спасибо за поддержку!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Ага, купить сбер по 15 рублей в 2009 году и словить СВО, чтобы докупить по 100 руб… Ой, мама! Это же караул! Трейдинг — лучше! Татарин и мудрость тик тока — наше всё!
Сборы НДС выросли на 20%, платежи наличными — на 30%. Что сделает МинФин?
Бюджет в долг, экономика в кэш. Решение по ставке разочаровало. Но геополитика все еще громче сигналов ЦБ. За океаном Трамп «мирится» с Ираном перед заседанием ФРС, публично переживает за Японию и...
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а газ NG в том же аптренде. Рынки в...
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне.
Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:
▪️ устойчивость бизнес-модели;
▪️ высокую...
Mikle, А Вам знаком закон спроса и предложения? Так вот в текущей ситуации рынок просто уже не в состоянии переваривать то что вываливает каждую неделю Минфин. Спроса нет, а размещения продолжаются...
Летающая тарелка, песня из мультика. И че сразу высер? Все очень даже прилично и позитивно Мультик из СССР. Точнее из гсср. Про бобров которые строили деревню.
Прям даже папку завёл с компроматом...
any_to_real, ну мыслить умнее человека ЫЫ действительно пока не может, ибо не умеет мыслить в принципе.
Мне интереснее, когда накопится достаточная ошибка контента, чтобы LLM начали пороть отк...
Приветствую Всех!!! Я предполагаю, что если до конца этого месяца мы останемся в пределах уровней 73.166 — 75.19, то пойдем выше, может до тех самых озвученных 87, в противном случаем и до 64 улетим.
EMA, RSI.
Диверы хорошо работают вверху и внизу.