27.01.2025. В пятницу индекс ММВБ закрыл день красной свечкой, продолжая попытки штурмовать своё контрольное сопротивление — кластерную зону 2953-2981 (на сегодня), но пока без особого успеха. Закрывались мы тестом нижней границы кластерной зоны, но она пока безбожно пилится и отбой идёт именно от верхней границы, на которой, видимо, и будут сконцентрированы сегодня атаки быков.
Ждём нового теста отметки 2981 сегодня: отбой может снова отправить нас дорисовывать текущую коррекцию, с ближайшими целями на сегодня 2898, 2862 и кластерной зоны 2807-2785; пробой с ретестом 2981 даст нам, наконец, завершающий разворотный сигал вверх нашему тренду и отправит дальше ввысь с ближайшей целью в виде кластерной зоны 3188-3223.
Из интересного: ритейл отбился от своего сильного сопротивления, остальные сектора изменились незначительно. Индекс РГБИ нарисовал ещё одну красную свечку, продолжая своё снижение.
Что вокруг:
СиПи обновил свои истхаи и ушёл в традиционный откат. Тем не менее, здесь ждём продолжения роста. Цели на сегодня -кластерная зона 6385-6425, локальные поддержки на 5936 и 5747, основные поддержки на 5583 и 5516, пока они не пробиты — ждём продолжения роста.
Евро-доллар оттестил локальное сопротивление 1,0382 сверху и пытается продолжить рост с ближайшими целями в виде зоны 1,0583-1,063. отмена сценария - уход с ретестом ниже 1,0382, что может снова отправить нас к обратно к сильной поддержке на 1,0296, а в случае его пробоя с ретестом — к нижней основной поддержке на 1,0155.
Золото пытается продолжить рост с минимальной целью в виде обновления истхаёв. Отмена сценария — пробой с ретестом 2687 вниз -в этом случае будем ждать продолжения снижения до 2550.
Нефть удержала свои основные поддержки на 78,1 и 77,88 и двинула вверх. Здесь ждём продолжения роста с ближайшими целями на сегодня 80,62 и 84,04. Отмена сценария — пробой с ретестом текущих поддержек — в этом случае мы можем снова провалиться в боковик с поддержками на 75,6, 74,04 и 69,9
Юань бодро едет вниз. Ждём его на основных поддержках (на сегодня — 13,386 и 13,326): отбой покупаем до сопротивления на 13,943, пробой с ретестом продолжаем продавать.
Итог: ждём нового штурма верхней границы кластерной зоны: отбой отправит нас продолжать коррекцию, пробой с ретестом даст сигнал на продолжение роста и разворот. Уровни и цели указаны выше.
Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Всем здоровья, профита и хорошего настроения.