Мультитрендовый
Мультитрендовый личный блог
21 января 2025, 12:10

Блин, а что за дерьмо появилось в Сбере?!

У меня в мобильном квике раньше были отдельные входы для отдельных счетов… Сейчас я смотрю все счета обьединены и при входе в любой из них числятся и другие счета… Но страшно не это… Страшно другое, что я на интрадей счёте попробовал продать акции которых у меня не было там, но были на другом счете… и что тупо, они высветились как доступные для продажи… Мне вот такая ерунда категорически не подходит! И теперь не совсем понимаю что с этим делать и как будут списываться акции при продаже! Кто то уже вникал в эту штуку? Капец конечно идиотизма подкинули( Доброе дело называется сделали! У кого есть роботы и инвест счёт у Сбера оккуратней! Чую он может напродавать откуда не надо! Надо разобраться с этим моментом… Пока возможно притормозить торговлю! Я сейчас поснимаю все заявки, мне такие бонусы нафиг не нужны, тк я держу и торгую одни и те же бумажки и будет мне не нужно если они попродаются со счёта, с которого это не надо!
38 Комментариев
  • VnykPeryna
    21 января 2025, 12:22
    Принято.
    • Мультитрендовый, вот жто правильно, побаловались и хватить.Каждому брокеру один счет
  • Andy
    21 января 2025, 12:28
    да вроде давно уже так. Я и напродовался и напокупался, пока не привык контролировать эту фичу
  • Gel
    21 января 2025, 12:35
    У меня сегодня в квике такая же ерунда. При вводе заявки требует ввести код клиента. ИИС оказался в квике.
      • Gel
        21 января 2025, 12:48
        Мультитрендовый, у меня в прошлом году такое уже было в квике.Но потом через несколько дней прошло. Возможно на серваке сбера какие-то временные проблемы.
          • Gel
            21 января 2025, 13:04
            Мультитрендовый, вспомнил. Я летом открыл ИИС, и потом была такая ерунда, надо было вводить код счёта, на квике висели все мои счета. Потом не замечал, сегодня вот опять потребовался ввод кода счёта.
              • Gel
                21 января 2025, 14:09
                Мультитрендовый, в мобильном приложении возможно так и можно сделать, а в квике в настройках и так стоит только один счёт, а в заявке у меня целых три счёта вылазит.
                  • Gel
                    21 января 2025, 15:21
                    Мультитрендовый, нашёл кнопку для квика Код клиента по умолчанию — форум QUIK
                      • Gel
                        21 января 2025, 15:31
                        Мультитрендовый, у меня показывает на счетах иис нули. Плечи отключены, думаю что это тоже обезопасит. Странно что вообще в квике  неинвестсчёта показывает иис. Этого не должно быть, я думаю.
                          • Gel
                            21 января 2025, 15:57
                            Мультитрендовый, а у вас не исчезли некоторые инструменты, например фьючерсы фортс?
                              • Gel
                                21 января 2025, 16:08
                                Мультитрендовый, я не торгую, просто там нефть отслеживал. Вчера был сегодня уже нет. Возможно это связано с глюком с другими счетами?
  • ulukay
    21 января 2025, 13:09
    У меня не чего не "перескакивает". С кокого счета выставляю не чё не меняется. Телефон для тренда отдельный дешовенький redmi 10.
  • John Wayne
    21 января 2025, 14:13
    А разницы нет. Если 2 счёта у одного брокера, и оба они не ИИС, то при продаже акций с любого из счетов продаваться будут те акции, которые были куплены раньше. Так что если у вас один счёт инвестиционный, который вы держите под налоговую льготу, а другой спекулятивный, на котором гоняете те же самые акции, то с налоговой льготой нифига не выйдет. Поэтому иметь 2 счёта не имеет никакого смысла.
      • John Wayne
        21 января 2025, 14:30
        Мультитрендовый, если у разных брокеров, то счета будут полностью независимы, в том числе, по налогам. Это проистекает из того, что счёт депо всё равно один у одного брокера, не смотря на 2 брокерских.
  • Кефирный Магнат
    08 февраля 2025, 00:14
    @Мультитрендовый 

    Исходя из новости Сбера:

    C 21 января 2025 года все открытые ранее терминалы объединены в один. Теперь вход в терминал производится по одному из ваших логинов. Брокерские счета, открытые после 21 января 2025 года, при необходимости можно подключить к терминалу самостоятельно.

    Как вариант, открыть новый брокерский счет и не привязывать к терминалу, тогда и не будет путаницы по бумагам и т.п.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн