Олег  Ков
Олег Ков личный блог
17 января 2025, 11:50

В КНДР открыли курорт «Расон»

В КНДР открыли курорт «Расон»
В КНДР открыли курорт «Расон»

В КНДР открыли курорт «Расон» рядом с полигоном для испытаний баллистических ракет. Особая экономическая зона открыта для российских туристов, а также гостей из других стран, кроме США и Южной Кореи. Туда уже можно забронировать тур.

На территории курорта расположено 17 отелей, 37 гостиниц, рестораны, аквапарк, стадион и даже собственный аэродром. Ранее этот курорт лично инспектировал Ким Чен Ын. @bankrollo

   Я вот даже призадумался, не слетать ли ради любопытства нынче летом? Почитаю первые отзывы и потом решим с женой.

20 Комментариев
  • Гражданин
    17 января 2025, 12:01
    Я даже догадываюсь на чьи деньги построено это все 
  • кАплю на Мичту
    17 января 2025, 12:01

    «Китайцы опоздали. Для граждан РФ это направление открыли еще летом 2024 года. С тех пор там побывало более 300 россиян, – рассказала TourDom.ru гендиректор туроператора «Восток Интур» Инна Мухина. – Расон привлекает туристов пляжами и горными пейзажами Чильбо – красивейшие места».

    Правда, добраться до этих мест непросто: приходится ехать из Владивостока на поезде, потом пересаживаться на автобус и двигаться по не всегда комфортным дорогам. Уже побывавшие в Расоне также отмечают специфический сервис, своеобразные экскурсионные программы, насыщенные идеологией, а также жесткие нормы поведения, впрочем, присущие для любого тура в КНДР. «Нельзя никуда выйти из гостиницы без гида. Отклонения от маршрута возможны только с его разрешения, все передвижения допускаются лишь в составе группы. Это на очень большого любителя», – отметил главный редактор TourDom.ru Дмитрий Даниленко. Его репортаж о посещении Пхеньяна можно почитать в онлайн-журнале, там же опубликован рассказ о северокорейской кухне и о том, как проверяют туристов по прилете в КНДР.

     TourDom.ru 
  • Клетчатый
    17 января 2025, 12:19
    посмотрел карту, ничего не увидел
  • Ребе
    17 января 2025, 12:25
    Почитаю первые отзывы

    Ресурс(-ы) и(или) источник(-и) с объективной информацией знаете?

    Реб Олег Ков, а не хотите ли для начала посетить уже давно существующую Авазу и поделиться с нами впечатлениями?
     

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн