3Qu
3Qu личный блог
29 декабря 2024, 14:26

Деньги к деньгам идут.(с)

Оч многие ищут вдохновения в книгах Баффетов и прочих миллионэров. Это совершенно бессмысленное занятие. Они забывают народную мудрость: 
Деньги к деньгам идут. © 
И это не просто наблюдение, а доказанный факт.
Приведу простой пример. Вы сели играть в карты (орлянку и пр., без разницы.) с миллионером. Допустим, у вас 1000 баксов.Шансы на единичный выигрыш одинаковы, все по честному. Кто из вас выиграет?
Ответ очевиден — выиграет миллионер. У вас шансов нет.
В инвестициях/трейдинге и прочих играх все аналогично.
Вот, собственно, и весь секрет успеха, что бы они там в своих книгах не писали.
Это, в общем, уже давно доказанный факт и в дополнительных пояснениях, думаю, он не нуждается.
13 Комментариев
  • Дмитрий Киреев
    29 декабря 2024, 14:34
    А деньги то как у тех, кто при деньгах появились? На улице нашли?
  • RKS_01
    29 декабря 2024, 14:38
    добрый!

    похоже, что смехопанорама продолжается...
    это приятно, смеха должно быть много)))
  • Alchemist01
    29 декабря 2024, 14:43
    Ваше утверждение спорно. Допустим вы миллиардер и сели играть на деньги в шахматы с гроссмейстером у которого только 100к. Если не остановить игру, то миллиардером станет гроссмейстер. Потому как это его профессия и у него за спиной многие годы упорной работы, а для вас это просто игра. И такая история в любом деле. 
  • Жёсткий Ястреб
    29 декабря 2024, 15:36
    Вы сели играть в карты с миллионером. Допустим, у вас 1000 баксов.Шансы на единичный выигрыш одинаковы, все по честному. Кто из вас выиграет?

    Кому карты сдадут лучше, тот и выиграет. Он же миллионер, а не катала)))
    Вы неправильный пример сделали. А надо так:
    1981г (а лучше 1954г)… пять человек из кампуса сели за один стол играть в Монополию..
    2009г (не дай Бог 2022г)… к ним за столик присел молодой выпускник московского института финансов, менеджмента и экологии (ФМЭ)
    Он бросил кубики и попал в тюрьму, ещё бросил и попал на аренду, последний раз кинул — получил купон на 1$ и зафиксировал профит, выйдя вовремя из-за стола.
    Мораль: старость — к деньгам, молодость — к бомжам

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн