RomanAndreev
RomanAndreev личный блог
26 декабря 2024, 08:33

Ситуация на текущий момент


➡️ММВБ: обзор рынка на 26.12.2024
ММВБ / ФЬЮЧЕРСЫ / ВАЛЮТА

Youtube (

)📹
Rutube (https://rutube.ru/video/517218df9edefa4830299b24e4714a6e/)
VK (https://vk.com/video-225674917_456239355)


➡️ PRO-канал (https://roman-andreev.ru/pro-channel)


Ситуация на текущий момент



26.12.2024. Вчера индекс ММВБ закрыл день зелёной свечкой, вероятно, доделывая 5 волну импульса с лоёв года, а это значит, что после отката (который может быть глубоким, если под него дадут какой-нибудь негатив, или неглубоким (в рамках глубины 4 волны импульса)) будет, как минимум, ещё одна волна вверх © или уже долгожданный разворот.
Однако в связи с тем, что рост идёт на какой то фигне, лучше придерживаться технической картины, а она пока без особых изменений: пока мы не пробили ближайшие важные сопротивления (на сегодня — зона 2771-2797) и не закрепились выше, можно попробовать дождаться коррекции с целью теста основных поддержек (на сегодня 2577 и 2553), отбой откуда будет первым подтверждением вероятного разворота, а возврат ниже с ретестом увеличит риски того, что с лоёв мы всё же сделали АВС, а не импульс, и едем вниз в новой волне снижения.
Пробой с ретестом текущих важных сопротивлений будет сигналом на то, что к покупкам подключаются уже не только спекулянты, при этом мы получим первый разворотный сигнал тренда вверх и новые важные цели: дневную ЕМА233, отметку 2883 и кластерную зону 2954-2967, проход которой даст нам основной и заключительный разворотный сигнал вверх.

Из интересного: банки вернулись выше основной бывшей поддержки и дневной ЕМА233, но пока без теста, нефтянка обновила локальный хай, остальные сектора подросли, но снова закрылись вблизи своих сопротивлений. Индекс РГБИ нарисовал ещё одну красную свечку, пока не подтверждая веселья на рынке акций.

Запад вчера не торговался, поэтому вводные на утро те же.

Итог: ждём теста основных сопротивлений, указанных выше: отбой может отправить нас в коррекцию, пробой с ретестом даст сигнал на разворот и продолжение роста.

Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй.
163 Комментария
  • Максим Исаев
    26 декабря 2024, 08:38
    Доброе утро!
    Всем здоровья, профита и хорошего настроения.
  • Сергей Маркони
    26 декабря 2024, 08:42
    Доброе утро сообществу РА. Сегодня по идее Сбер должен штурмовать свое сопротивление 275+-, которое вряд ли возьмет, хотя бы с первого раза, поэтому думаю будет откат к 266,7, а там далее варианты. Всем Удачи !  
  • Атрейдес
    26 декабря 2024, 08:43
    всем добра! Утреннее вью по мамбофьючу, сберофьючу, фьючу юань-рубль, Сишке, Золоту, газу(NG, российский) и Бренту (Российский)
    smart-lab.ru/blog/1098873.php
  • alex34
    26 декабря 2024, 08:44
    Доброе уто!
    Всем здоровья и успехов!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн