Статья 3. Целями деятельности Банка России являются:
— защита и обеспечение устойчивости рубля;
— развитие и укрепление банковской системы Российской Федерации;
— обеспечение стабильности и развитие национальной платежной системы; (В редакции Федерального закона от 27.06.2011 № 162-ФЗ)
— развитие финансового рынка Российской Федерации; (Дополнение абзацем — Федеральный закон от 23.07.2013 № 251-ФЗ)
— обеспечение стабильности финансового рынка Российской Федерации. (Дополнение абзацем — Федеральный закон от 23.07.2013 № 251-ФЗ)
На мой скромный взгляд, все идет по борозде:
— рубль не защищен, наоборот
— финансовый рынок развивается через ампутирование и протезирование
— финансовая стабильность финансового рынка не обеспечивается совсем.
И от этих людей мы ждем завтра взвешенного решения?
Через повышение ставки они увеличивают кредитное сжатие, в итоге производства меньше производят, сокращают предложение, а спрос тот же самый!
Как результат инфляция растет моментально, вот подняли ставку на +2%, и все тут же пять процентов (с запасом) перенесли в цены.
Пора сделать паузу, и сделать хотя бы 22% завтра, не больше. И рынок выдохнет, хватит его лечить электричеством.
_________
…
возможность крысить у народа это и есть суверенитет
О. Боже. Ещё один гений считающий что он умнее всего ЦБ, а также знает как бороться с ковид лучше врачей, и воевать лучше выпускников академии ген штаба