Денег в системе становится все больше, а вы боитесь какого-то там кризиса. Расслабьтесь и включите голову:
1) Раз денег становится больше — значит так нужно. Их выдают не просто так, а по указанию.
2) Если акции дешевеют — значит так нужно. Если бы это представляло проблемы, нашли бы 100500 способов как это остановить, от триллиона рублей на выкуп рынка до запрета шортовых позиций остановки торгов.
3) Если на фоне повышения ставки кто-то начнет разоряться, но ее продолжают повышать — значит это именно то, чего добивается ЦБ!
Чтобы на фоне резко богатеющего по искусственным причинам класса населения устаканить инфляцию, нужно, чтобы другие классы беднели. Так что нет никакого кризиса. Просто коммерсантов, спекулянтов и инвесторов временно пустили в расход ради общего блага. У честных трудовых граждан уже давно нет сбережений и инвестиций, есть только долги по ипотекам.А за рынок не бойтесь, сейчас брокерня отработает езду вниз, и поедем вверх, и не важно какая там будет ставка. Им же надо как то зарабатывать, вот и катают нас.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Конечно ЦБ добивается именно разорения компаний. Потому что «низкая безработица» не хотят идти на завод и СВО… Они практически в открытую это говорят… Плюс сдерживают рост цен морозя эмиссию на вкладах.
Почему акции дешевеют. Я полагаю это игра крупняка: тянуть рынок вниз до экспирации, повышать ГО и проводить маржинколы выкупая у физиков за копейки акции… Плюс у нас реально деньги из экономики и фонды заморозили на вкладах на следующие полгода...
Набиуллина депутатам призналась что ставку начнет снижать весной. Так что недолго терпеть осталось. Скоро обогатимся в акциях...