➡️ММВБ: обзор рынка на 01.11.2024
ММВБ / ФЬЮЧЕРСЫ / ВАЛЮТА
Youtube (
)📹
Rutube (https://rutube.ru/video/58c1f09db08dea1a37ba3a90b159fad0/)
VK (https://vk.com/video-225674917_456239260)
➡️ PRO-канал (https://roman-andreev.ru/pro-channel)
01.11.2024. Вчера индекс ММВБ закрыл день красной свечкой, возобновив снижение и снова лёг на верхнюю из основных поддержек (на сегодня отметки 2557, 2531 и зона 2505-2492). В течение дня мы дважды тестили уровень, но на вечёрке он был пробит и рынок закрылся, тестируя его снизу. Сегодня ждём отработки уровня: отбой отправит нас к следующим поддержкам, указанным выше. Напомню что основные поддержки — две ближайшие. Пробой с ретестом 2531 серьёзно усилит вероятность продолжения снижения к довольно далёким целям в зоне 2150-1950.
В волновом раскладе у нас есть шанс развернуться наверх уже с открытия, поскольку, если мы делали коррекцию АВС с хаёв 30.09, то в ней мы либо выполнили все волны, либо после отскока в район 2600-2640 доделаем последнюю и неглубокую (как раз в район 2531) и поедем наверх.
Более печальный расклад предполагает, что мы доделываем или доделали не С а волну 3 в импульсе от 30.09, в этом случае отскок в рамках волны 4 может быть побольше (предположительно — в зону 2630-2650), но после нас ждёт ещё 5 волна, которая отметкой 2531 уже вряд ди ограничится и доберётся до «запасных поддержек»
Расклад самый плохой предполагает только начало волны С в движении с хаёв года и вероятной целью как раз в зоне 2150-1950, но пока оцениваю его как маловероятный.
План работы прежний: пробой с ретестом основных и запасных поддержек -опасный сигнал на серьёзное снижение. Пока же этого не произошло у рынка остаётся шанс вырулить из зоны текущих поддержек вверх и начать, таки, разворот.
Из интересного: банки пробили важную поддержку, телекомы обновили лои, остальные сектора изменились невыразительно. Индекс РГБИ продолжил своё снижение, выйдя из «внутреннего дня» вниз.
Что вокруг:
СиПи снизился, но пока остаётся в растущем тренде и мы ждём продолжения роста. Цели на сегодня находятся на отметках 6109 и 6268, поддержки на 5653 и 5382, пока они не пробиты, ждём продолжения роста и добоя до целей.
Евро-доллар доехал до своих сопротивлений (на сегодня 1,0882 и 1,0912), смотрим их отработку: пробой с ретестом текущих сопротивлений отправит нас к следующей цели — 1,104. Отбой от сопротивлений снова вернёт нас к своим поддержкам на 1,0784 и 1,0702, которые на этот раз могут уже быть пробиты.
Золото отвалилось от сопротивления 2800 и может продолжить снижение с ближайшими целями 2700 и 2666. Отмена сценария — пробой с ретестом 2800. В этом случае ждём продолжения роста с ближайшими целями 2825, 2838 и 2897.
Нефть отбилась от поддержки на 70,84 и возобновила рост с целью теста пробитых ранее поддержек на 73,15 (выполнена), 73,48 (выполнена) и 74,82 (немного не дотянули). В случае пробоя с ретестом 74,82 мы получим сигнал на возможный разворот и продолжим движение с ближайшими целями 79,9 и 81,85. Отбой от 74,82 может снова отправить нас вниз к поддержке на 70,84. Пробой с ретестом 70,84 отправит нас дальше вниз, с ближайшими целями 69,34, 66,81 и 66,44.
Юань пытается продолжить рост. Цели роста на сегодня — 13,93 и 14,03. Отмена сценария - пробой с ретестом основной поддержки на 13,36. В этом случае снижение будет продолжено с ближайшими целями 13,152 и 13,013.
Итог: ждем отработки основных поддержек и далее работаем по плану выше. Цели написаны выше.
Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Здоровья, профита и пятничного настроения всем!
Роман спасибо за обзор!
smart-lab.ru/blog/1077825.php
Великий Русский Язык
Роману Благодарность за освещение Пути.
Остались еще лонгисты ? Или я один отстающий? (((
Всем здоровья, профита и хорошего настроения!
а когда ммвб свалится под 500, то аналитики обязательно объяснят почему так случилось! поверьте, они справятся!
Все ждущие лонга, медитируем на эту картинку)
А почему и сам не пойму. Там все по другому было на графиках.
31 октября. INTERFAX.RU — Вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев провел в четверг совещание, по итогам которого поручил ведомствам в течение двух недель принять меры для сохранения стабильной ситуации на продрынке.
-------------------------
Кто объяснит, почему помощник по кораблестроению подменяет министра сельского хозяйства и профильный комитет Госдумы? (и страшно сказать-самого...)
Лут Оксана НиколаевнаМинистр сельского хозяйства Российской Федерации
Как -то все проходит мимо незамеченным. А между тем большие сдвиги сделаны. Скоро все выйдет наружу вот тогда и посмотрим на рынок.
Сколько там и чего намолотили в центнерах с гектара?
Вот про рынок. Будем падать до нового года. А там будет видно. Вы же тоже за падение.
Моя беда-я все время жду какого-то роста. Похоже, ждать перестану скоро.
Всем привет! Пятничная сова собственного изготовления) очень хорошо отвлекает от лудоманства и постоянного заглядывания в терминал!
Я вот за Камалу .
А вы люди за кого?
Он хоть на Китай переключится ( нас надеюсь оставит в покое)
И Китай нужно нагнуть, нам на границах супер держава не нужна- съест нас рано или поздно.
Может и сво на спад пойдет, пора в феврале 25 г уже 3 года будет, явно же не воевать ещё 3?
А с Камеллой все по старому — санкции, сво :-( ещё на её срок
хотя, конечно, пора бы и расти, но сил и факторов за рост нет( депозитная истерика убивает интерес к фонде, вся эта орда физиков смотрит на див доходности 3-5-8% и вряд ли хочет вкладывать деньги в акции…
но не жду что эти отскоки будут превышать 2700!
По технике вот такой график
200 это верх нулевого канала роста с лоев 2022г
194 — верх долгосрочного канала с 2009г. от него в 2022г отбились.
На обоих экстремумах. И внизу и вверху.
у меня поддержка 232 в Сбере. Думаю там или отскок небольшой будет, или попилим и дальше вниз.
Нефть также важна… может улететь ниже 70..
Уже чуть ли не на прямую говорится, что в декабре 23%. в ноябре нет заседания по ставке.
Им удачи а нам сегодня внимание на нонфармы , может удастся заработать или войти удачно в сделку 15,30 или 16,30. Золото, доллар должны отреагировать .
Сейчас реакция слабее, раньше сносило крыши сильнее.
У кого нет своего понимания куда пойдет — не лезть, убьет.
Чтоб не заснуть пишу
В офз надо ждать, если 10 лет, то доходность 7,9%. Вроде лучше, чем ничего. Есть риск государства.
Риск государства существует всегда. Он разный. У нас большой. Это дефолт, инфляция, холодильник, налоги, сво и т.д.
Мол торгуйте сбер и прочий калл.
P.S. Поверьте, Вас отимеют так, что боль будет помниться до конца дней. Это рынок тоже поделен и подконтролен.
Или скинуться смартом и гонять Артген. 300 млн говорят хватит))
Факт: 12К
Прогноз: 106К
Пред.: 223К
Расписание на весь 2025 год:
14 февраля
21 марта
25 апреля
6 июня
25 июля
12 сентября
24 октября
19 декабря
В 2024 году осталось еще одно решение по ставке — 20 декабря.
Сегодня на артген заработал 10%, вывел с брокерского счета все и положу остальные на депозит. Т к на бирже сейчас делать уже нечего,
В шлаках неликвид, похоже планкосезон там отменяется. Шортить голубцы если только, но они пилообразно падают с выносами. Короче рынок превратился в онлайн казино, даже в онлайн казино больше шансов на выигрыш, чем здесь.
Поэтому москухню отложил до лучших времён. Больше времени будет на бизнес.
Всем тут удачи и терпения инвесторам
Поэтому только спекуляции и кратосрочные лонги (2-3 дня, может быть неделя).