RomanAndreev
RomanAndreev личный блог
24 октября 2024, 07:32

Ситуация на текущий момент

➡️ММВБ: обзор рынка на 24.10.2024
ММВБ / ФЬЮЧЕРСЫ / ВАЛЮТА

Rutube (https://rutube.ru/video/a75e46f7c07b323aa038a2c09bdb0235/)
VK (https://vk.com/video-225674917_456239251)
Youtube (

)


➡️ PRO-канал (https://roman-andreev.ru/pro-channel)


Ситуация на текущий момент


24.10.2024. Вчера индекс ММВБ закрыл день очередной красной свечкой. Индекс оттестил снизу пробитую ранее поддержку на 2752, после чего не удержал и основную поддержку на 2737, пробив её и закрывшись ниже. Закрывались мы у совсем локальной поддержки (на утро — зона 2707-2704), удержание которой с утра может привести к подскоку и тесту снизу 2737. В случае отбоя или пробоя с ретестом локальных поддержек снижение будет продолжено с ближайшими целями 2662 и 2554.
Вероятная отмена сценария — возврат с ретестом выше отметки 2752 — в этом случае коррекция может оказаться, наконец то законченной и нас ждёт новая волна роста с ближайшей целью 2852. Но пока ситуация выглядит не очень.

Из интересного: энергетика и телекомы закрылись на локальных поддержках, остальные сектора свои поддержки пробили и снижаются. Индекс РГБИ — ещё одна красная свечка.

Что вокруг:

СиПи снизился но пока остаётся в растущем тренде и мы ждём продолжения роста. Цели на сегодня находятся на отметках 6082 и 6254, поддержки на 5619 и 5365, пока они не пробиты, ждём продолжения роста и добоя до целей.

Евро-доллар доехало до своих целей (на сегодня — 1,0776 и 1,0712), отбиваясь пока от ближайшей и может возобновить рост с ближайшими целями 1,089 и 1092. Пробой с ретестом текущих поддержек даст сигнал на продолжение снижения с ближайшими целями 1,06 и 1,044. 

Золото потихоньку растёт, здесь ждём продолжения роста  до отметки 2799. Отмена сценария — возврат ниже 2666 с ретестом. Это может снова отправить нас вниз с ближайшими целями 2585 и 2526.

Нефть  пробила и оттестила сверху верхнюю зону сопротивлений (на сегодня -зона 74,84-74,7) — в пользу продолжения роста с ближайшими целями 79,8, 80,43 и 82,4. Отмена сценария — возврат с ретестом ниже новых поддержек. В этом случае мы снова можем вернуться в обозначаемый ранее торговый диапазон или даже обновить лои года в ещё одной волне вниз.

Юань пытается продолжить свой рост. Цели на сегодня — 13,83 и 14,03. Отмена сценария - пробой с ретестом  13,36. В этом случае снижение будет продолжено с ближайшими целями 13,1485 и 13,0135.


Итог: ждём отработки указанных уровней и далее работаем по плану. Цели и условия отмены сценариев написаны выше.


Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
178 Комментариев
  • Максим Исаев
    24 октября 2024, 07:35
    Доброе утро!
    Всем здоровья, профита и хорошего настроения!
  • alex34
    24 октября 2024, 07:41
    Доброе утро!
    Всем здоровья и благополучия!
  • Максим Исаев
    24 октября 2024, 07:43
    Кто будет торговать не по уровням, получит леща, поскольку сегодня четверг, а он, как известно, — рыбный день)
    • redbr
      24 октября 2024, 07:53
      Максим Исаев, может хамончику?
      • Максим Исаев
        24 октября 2024, 08:16
        redbr, а Вы в курсе, что тут он Хамон, а у евреев он Хаим)
        • redbr
          24 октября 2024, 08:24
          Максим Исаев, Вы мне зубы не заговаривайте. А то куплю прошуто
          • Максим Исаев
            24 октября 2024, 08:26
            redbr, прыжок без парашюта, не так опасен, как прошутто)
            • Юрий Маркин
              24 октября 2024, 09:55
              Максим Исаев, чем не нравится прошутто? Нормальная еда. 
               Краковская конечно лучше. 
              • Максим Исаев
                24 октября 2024, 10:09
                Юрий Маркин, тем, что вкусно и можно вовремя не остановиться)
    • Максим Исаев
      24 октября 2024, 07:54
      Не желающие сегодня торговать будут расцениваться, как заказавшие сибаса)
      • Beznadezhnost
        24 октября 2024, 14:35
        Максим Исаев, ну что же вы мне не отвечаете? Прикрывая показным весельем свои очередные несбывшиеся прогнозы? Что не пишете выходы с лосями? Чего-то стесняетесь?
        Или то, что якобы вчера вас забавляло, сегодня решили игнорировать? Экий вы непостоянный
        • SergeyNN
          24 октября 2024, 14:53
          Beznadezhnost, опять полковника несут вперед ногами)?
          • serg111
            24 октября 2024, 14:55
            Сергей,Beznadezhnost, секта   ДОБРА, что вы все ерничаете
            • serg111
              24 октября 2024, 14:56
              serg111, возмите угольщиков, займите энергию
              • serg111
                24 октября 2024, 14:58
                serg111, стопы рядом, назревает отскок
            • SergeyNN
              24 октября 2024, 14:58
              serg111, надо немного юмора иначе  совсем тухло без шефа
              • redbr
                24 октября 2024, 15:44
                Сергей, ветка видимо все…
            • Beznadezhnost
              24 октября 2024, 14:58
              serg111, а вы так же писали Максиму когда он от Тирпица и других требовал писать цены входа? Хотя казалось бы, какого хрена…
              • serg111
                24 октября 2024, 15:00
                Beznadezhnost, у всех свои тараканы( можно назвать и недостатки) 
                • serg111
                  24 октября 2024, 15:03
                  serg111, у Максима своя система, лично мне не катит, ловить ножи с набором лесенкой, но ему нормально, у Вас друая тактика вероятно 
            • Максим Исаев
              24 октября 2024, 15:12
              serg111, не обращайте внимание. У меня просто завелась фанатка, глупая, но, что есть, то есть)
              Как говорится собака лает, караван идет.
              Пусть развлекается, может полегче ей будет.
              • Beznadezhnost
                24 октября 2024, 15:20
                Максим Исаев, а вы до оскорблений опустились уже… как рынок на вас влияет, однако. Может не стоит заниматься этим? Прогнозы неверные, эмоции через край, мечетесь туда-сюда
                Но приятно, наверное, что за вас заступаться пытаются, когда вы сами уже ничего не можете сказать, кроме издевок
              • Beznadezhnost
                24 октября 2024, 17:46
                Максим Исаев, мне полегче, вам потяжелее 👍
              • SergeyNN
                24 октября 2024, 18:13
                Максим Исаев, девушкам хамить последне дело. Низко же ты себя опускаешь дружок 
            • Beznadezhnost
              24 октября 2024, 16:48
              serg111, считаете, Максим добро делает своими вбросами?
              • serg111
                24 октября 2024, 16:56
                Beznadezhnost, вам больше занятся не чем, решать кто  что делает в ветке, флут не приветствую, многих занес в ЧС, так как возможности прочитать ценное уменьшалось, если вас раздражает кто то  или как написал выше, ЧС в помощь
                • serg111
                  24 октября 2024, 16:58
                  serg111, как выше написал, купил Распад, занял голову, хотел еще МТС но отвлекся, ушла
                • Beznadezhnost
                  24 октября 2024, 17:46
                  serg111, я написала Максиму где он ждет Сбер-молчит. Это флуд?
          • Beznadezhnost
            24 октября 2024, 14:59
            Сергей, вы о чем?
            • SergeyNN
              24 октября 2024, 15:02
              Beznadezhnost, полковник знает о чем)
    • Beznadezhnost
      24 октября 2024, 08:45
      Максим Исаев, сколько сегодня Сбер будет?
    • Zvezdniy Den
      24 октября 2024, 10:24
      Максим Исаев, а медвежий день пятница 😆
  • Владимир Шалашов
    24 октября 2024, 07:43
    Доброе утро! Роману спасибо! Всем удачи и здоровья!
  • redbr
    24 октября 2024, 07:54
     Роман — скажите пожалуйста — какая у Вас разволновка по индексу МБ? Это коррекция перед обновлением хаев осени и выше? спасибо
  • Атрейдес
    24 октября 2024, 08:17
    всем добра! Утреннее вью по мамбофьючу, сберофьючу, фьючу юань-рубль, СИшке, Золоту,  газу(NG, российский и Генри Хаб) и Бренту (Российский и Лондон)
    smart-lab.ru/blog/1074636.php
  • ФондовыйГопник
    24 октября 2024, 08:50
    Мне кажется тут уровни играют косвенную роль уже. Завтра заседание цб, на след неделе санкции новые по энергосектору. Есть темы для веселья.
  • Эдуард Ко
    24 октября 2024, 08:57
    Всем удачи и профита
  • Bormany Doff
    24 октября 2024, 08:59
    Роман спасибо за труд!



  • Юго
    24 октября 2024, 09:13
    Всем удачного дня!
    Роман спасибо за обзор!
  • Олег К
    24 октября 2024, 09:14
    Всем Здравия желаю, Профита и Счастья!

    Роману Благодарность за освещение пути.

    Надеемся на отскок нашего рынка?
    • redbr
      24 октября 2024, 09:45
      Олег Коневин, похоже под 2700 свозят по индексу
  • shapoklyak
    24 октября 2024, 09:27
    Доброго утра всем, и крепкого здоровья! Все сегодня памперсы одели?
  • Юрий Маркин
    24 октября 2024, 09:47
    Добрый вечер! Здоровья всем!
  • Юрий Маркин
    24 октября 2024, 09:49
     Вчера до закрытия рынка писал, что на вечерке закроемся 2723. Все выше ждали закрытие. И даже я оказался оптимистом. 
     Идем 2660-2680.
    • redbr
      24 октября 2024, 09:52
      Юрий Маркин, эх(
  • Сергей Маркони
    24 октября 2024, 10:16
    Доброе утречко сообществу РА! Сегодня, по мне, ММВБ надо удерживать уровень 2711, если не удержим — сбегаем на 2670+- Сбер может сходить на 249 или 245. Ну а что у Кукла на уме, мы простые физики можем только догадываться. Всем Удачи!
    • Юрий Маркин
      24 октября 2024, 10:19
      Сергей Маркони, у Кукла на уме всегда одно. Накуканить простых физиков.
      • Сергей Маркони
        24 октября 2024, 10:20
        Юрий Маркин, солидарен, главное понять, каким образом )))
        • Юрий Маркин
          24 октября 2024, 10:22
          Сергей Маркони, думаю, что со всех сторон.
          • Сергей Маркони
            24 октября 2024, 10:23
            Юрий Маркин, будем держать ухо в остро, чтобы сзади не напали )))
            • Юрий Маркин
              24 октября 2024, 10:26
              Сергей Маркони, тазик должен быть у трейдера всегда сзади.
    • Мой господин
      24 октября 2024, 10:27
      Сергей Маркони, ставки в онлайн казино также эффективны как и торговля голубцами на мосбирже 🤣
      • Сергей Маркони
        24 октября 2024, 10:40
        Мой господин, эффективность присутствует там, где торгуют системно(одно из правил трейдинга))) 
  • Netoxichen
    24 октября 2024, 10:40
    Доброе утро.
    Главное не нагибаться, чтобы поднять акции дешевые… ☝
    Ну, а если все же хотите, нагнуться, то предварительно можно, смазать не защищенные места перетертым острым перцем, чтобы потенциально опасный субъект испытал боль при проникновении в ваш… карман… После чего резко передумал и позволил, разогнуться без моральных и материальных потерь…
    • Сергей Маркони
      24 октября 2024, 10:52
      Netoxichen, в моей морской жизни был такой пример: на обед всем на столы положили красный острый перец (куплен был в Перу) для супчика. Врач всем посоветовал после обеда помыть руки, но один из экипажа — этого не сделал, а сходил просто в туалет и потом горько очень плакал, так как перец смывается очень очень плохо, а жжет мама не горюй, по его словам. Так что опыты с перцем — осторожно! )))
      • Netoxichen
        24 октября 2024, 12:33
        Сергей Маркони, 😁 видимо он бегал и кричал, пожар на судне
  • Юрий Маркин
    24 октября 2024, 10:42
    Купил ГП 133,3-133,45 район. 
    • Максим Исаев
      24 октября 2024, 10:56
      Юрий Маркин, я Сбер по 251,6 на отскок.
      • redbr
        24 октября 2024, 11:34
        Максим Исаев, вряд ли уже сильный он — под 250 вроде целим
      • Beznadezhnost
        24 октября 2024, 14:59
        Максим Исаев, где сдавать будете?
    • Дорогин Сергей
      24 октября 2024, 11:25
      Юрий Маркин, это на отскок взяли, вроде на 130,5 он идет
      • Юрий Маркин
        24 октября 2024, 11:37
        Дорогин Сергей, это надолго взял. 
  • командор
    24 октября 2024, 11:06
    кажеца разворот скоро. но сначала чуток еще падение, а в ноябре рост а в декабре ралли.
    • Марк
      24 октября 2024, 11:13
      командор, готов к черной пятнице?
  • командор
    24 октября 2024, 11:07
    я усреднился везде как мог
  • командор
    24 октября 2024, 11:10
    газпромом рановато затарился, а сбер блин падает ток как я купил
  • Эдуард Островский
    24 октября 2024, 11:25
    Крупняк лютует на валютах
    И прячет в складках жира
    Тренд
    То доллар слегонца уронет
    То евру тянет баксу
    В след
    Один юань нам салютует
    Зовя бабло в китайский
    Плен
    Но хитромудрый Силуанов
    Готовит деревянный
    Член
    • Хыка
      24 октября 2024, 12:11
      Эдуард Островский, продолжим час поэзии -по мне так Владимир Маяковский больше подходит к ситуации на текущий момент:

      … Звонок.
      Что ты,
      Мамба?
      Красная, красная, как клубничный компот?
      «Оставьте!
      О них это,
      об убитых бычках, телеграмма.
      Ах, закройте, закройте,
      Набиуллиной и Заботкину рот!»


  • Warder
    24 октября 2024, 11:36

    Добрый день всем! Вопрос Роману по табличке:

    1. Цена входа в шорт по Si стоит 96430. Это цена предыдущего входа в лонг по Si от 16.10.24. Цена переворота в шорт была 95130. 

    2. Цена переворота по шорту Ri указана 96460, а 21.10.24 она была 95480. Цена переворота на шорте теперь может расти?

  • Олег  Ков
    24 октября 2024, 11:39
    Роман, как заставить себя шортить, когда это требуется? Вот ты легко это делаешь и часто ловишь нисходящий тренд, а мне всё кажется как я сильно встану в шорт, так всё начнёт расти, поэтому шорчу на копейки и мало что получаю.
  • RevenueTower
    24 октября 2024, 11:51

    Всё выглядит уныло. И кто тут будет покупать? Зачем озвучивать оптимистичные надежды на рост, если кукел решил всех подоить до упора.

    На чём тут можно расти?!

  • Седов Николай
    24 октября 2024, 12:00
    нат.газ на ТрейдингВью гэпанул на 26% вверх, вы в обзоре не учли этот факт)
  • командор
    24 октября 2024, 12:00
    я уже не знаю, всех почитал, везде писали рост рост буде, гуру и аналитики никогда в один голос не кричали так, тут еще и конфа, ну я и тарил тарил. ну незнаю, лось то уже большой, резать сложно такого здорового лося, если черная пятница — сбер мега маркет, ну тогда не знаю, занесу еще дров нав.
    • Олег Колечкин
      24 октября 2024, 12:03
      командор, ну, батенька, фальшстарт никто не отменял. Сам на этом накупил много. Надо учиться ждать....
  • Олег Колечкин
    24 октября 2024, 12:01
    Привет честной компании! Всем профитов, Роману большое спасибо. 
  • Юрий Маркин
    24 октября 2024, 12:10
    По НЛМК вторая нога. 
  • ФондовыйГопник
    24 октября 2024, 12:19
    Друзья а нет ли у кого мыслей как у меня, что сбер можем и по 200 узреть?
    • Юрий Маркин
      24 октября 2024, 12:30
      ФондовыйГопник, узреем и 170. Но позже.
  • командор
    24 октября 2024, 12:26
    ну жду, что ж еще остается, тут учиться не учиться, всеравно теперь подождем хотя б до приемлемого лося.
  • командор
    24 октября 2024, 12:32
    ух кажеца всех лонгов уже высадили, резко б теперь на 5%
    • Юлия
      24 октября 2024, 14:20
      командор, нее, терпим ишшо
  • командор
    24 октября 2024, 12:34
    стоп, подождите, так фонда ж должна была удвоиться по приказу, нет?
    • Мой господин
      24 октября 2024, 13:32
      командор, естественно с 1300 до 2600 удвоится
  • Netoxichen
    24 октября 2024, 12:43
    Вот сейчас цены действительно начинают подводить к росту ставки.
    Мечел и т.д. вчера был на уровне пятницы 13.до удара вниз в 13.20. Или 107 р. Где я его шортанул ол ин по 103.8 в итоге.
    И то, что начали это делать сейчас, не гуд. Диапазон сужают для маневра.
    Альфа гуру позавчера дал идею на шорт Пик от 629- 598. Через час цена упала до 620. В итоге улетела еще и цель перевыполнена уже. Это для сравнения.
  • командор
    24 октября 2024, 13:00
    эх, кто в брикс приехал тоже нав открыл счета и накупил российских акций, а может им еще дешевле делают, типа скидка друзьям…
  • командор
    24 октября 2024, 13:05
    в Ри и индексе продолжают расти ОИ, видимо сильно шортят дальше
  • командор
    24 октября 2024, 13:07
    инвесторы вот с мая в шорт встали и не верят пока в рост, а спекули верят в рост и в течении пол года каждый день уровни обновляют откуда будет рост
  • Cnik
    24 октября 2024, 13:16
    09.10.22г индекс мамба 2000. Как Вам Илон Маск. А вы все горюете что сейчас 2700, чуть ниже.
  • Мой господин
    24 октября 2024, 13:34
    Лучше всего для шорта подходит Новатек, а сбер и Газпром дерганные, сбер вообще полумертвая папира
    • Cnik
      24 октября 2024, 13:38
      Мой господин, Не согласен. Всегда надо рассматривать к покупке, в первую очередь компании которые генерируют  кеш-деньги, и дивиденды.  А СБ тут 
      . лучше всех.
  • redbr
    24 октября 2024, 13:37
    Роман окончательно нас покинул? Жаль
    • Elmarit
      24 октября 2024, 14:15
      redbr, давно пора привыкнуть, что Роман доступен только утром. И правильно делает. А то — Роман — где уровни в том-то, куда пойдёт дальше то-то. Справочное бюро. А что, удобнее Романа спросить, чем свои мозги натруждать.
  • Олег К
    24 октября 2024, 13:42
    Как думаете: рынок на Верх собирается ?
    -
    smart-lab.ru/blog/1074789.php

  • Владимир Шалашов
    24 октября 2024, 13:57
    Я надеюсь что нет. Я на з. п. Сейчас беру больше чем за целый год. В основном металлурги.
    • ФондовыйГопник
      24 октября 2024, 14:24
      Владимир Шалашов, там падение потребление металла прогнозят. Так что может раствориться твоя зп.
      • Владимир Шалашов
        24 октября 2024, 14:58
        ФондовыйГопник, я не беру плечи. И растворять нечего. Скорость черепахи самая быстрая. Это я давно понял.
  • Cnik
    24 октября 2024, 14:00
    Что по юаню? 28 выплаты по налогам, ну и завтра ЦБ. Не верится уже в 13.2, но будем смотреть.
    • веселый
      24 октября 2024, 14:47
      Cnik, видимо 14.2 наступит быстрее чем 13.2
      • Cnik
        24 октября 2024, 15:00
        веселый, Как знать, как знать!
  • Rust7
    24 октября 2024, 14:51
    Перелой увидели по НЛМК-разворот увидели… жду 144

    • shapoklyak
      24 октября 2024, 16:38
      Rust7, я тоже НЛМК взяла. А ММК похоже дальше вниз уедет. Еще Татка пр купилась по стоп заявке.
    • Олег Колечкин
      24 октября 2024, 17:40
      Rust7, а почему думаете, что это разворот, может на 116 захочет сходить? Тень у свечки какая-то маленькая…
  • Милана Смирнова
    24 октября 2024, 16:07
    Ага, ждите
  • Elena E
    24 октября 2024, 16:25
    Сейчас самый важный вопрос, будет ли повышение в пятницу последним. По идее ргби должен подсказать. 
    Для меня ещё очень важно, повысит ли ЦБ прогноз по диапазону ставки на 2025. Боюсь, что повысит.  
    • Максим Исаев
      24 октября 2024, 16:34
      Елена Е, полагаю, что завтра ставку повысят до 20%, а в ноябре проведут внеочередное заседание и сделают 21%.
      Нестандартно, да? Сам офигеваю))
      P.S. Для тех, кто на бронепоезде. Это прогноз, а не аксиома.
      • Сергей Маркони
        24 октября 2024, 16:41
        Максим Исаев, 21 неплохое число, как говорят картежники — очко! :)
        • Максим Исаев
          24 октября 2024, 16:45
          Сергей Маркони, это да, главное — не к одиннадцати туз))
      • Юрий Маркин
        24 октября 2024, 16:43
        Максим Исаев, думаю сделают 21. А если внеочередное, то сделают уже 22
    • shapoklyak
      24 октября 2024, 16:38
      Елена Е, я не поймаю почему флоатеры падают.
      • Юрий Маркин
        24 октября 2024, 16:40
        shapoklyak, перекладываются наверно уже в длинные 
        • shapoklyak
          24 октября 2024, 16:49
          Юрий Маркин, не логично, если ожидается повышение ставки, то флоатеры растут, а длинные с ПД падают. Так как все  ожидают рост ставки, то флоатеры должны расти. Что то не сходится.
          • Юрий Маркин
            24 октября 2024, 16:50
            shapoklyak, готовят деньги на завтрашний залив в длинных. Когда ставку поднимут. Я сам так готовлюсь. 
            • shapoklyak
              24 октября 2024, 16:57
              Юрий Маркин, я вот тоже хотела часть продать и акций поднабрать. Купоны получу только 29го октября и дивы от Татки еще не пришли. 
              • Максим Исаев
                24 октября 2024, 17:00
                shapoklyak, мне на среднесрочный, открытый в ВТБ, вчера зачислили.
                • shapoklyak
                  24 октября 2024, 17:05
                  Максим Исаев, повезло. а мне наверное после праздников зачислят. 
                  • Максим Исаев
                    24 октября 2024, 17:08
                    shapoklyak, а у Вас где счет открыт, на который ожидаете зачисление дивидендов?
                    • Максим Исаев
                      24 октября 2024, 17:46
                      У меня долгосрочный в Сбере, там пока тихо)
                      P.S. А может на дивы мне наскрести не могут)))
              • Васильев Максим
                24 октября 2024, 19:31
                shapoklyak, Альфа и ВТБ уже прислали
                • shapoklyak
                  24 октября 2024, 19:34
                  Васильев Максим, повезло Вам.
              • Олег Колечкин
                24 октября 2024, 19:49
                shapoklyak, финам вчера прислал.
                • shapoklyak
                  24 октября 2024, 20:00
                  Олег Колечкин, повезло так повезло.
            • Дорогин Сергей
              24 октября 2024, 17:33
              Юрий Маркин, думаете завтра закупаться сполна?
              • Юрий Маркин
                24 октября 2024, 17:38
                Дорогин Сергей, завтра утро покажет. Думаю, что да.
          • Cnik
            24 октября 2024, 17:09
            shapoklyak, вот Вы пишите про аблиги с плавающим купоном, а надо же посмотреть что влияет на них, там  же только ставка,. Вот посмотрите. Как пишут, ичите мат часть.
            • Cnik
              24 октября 2024, 17:09
              Cnik, не только ставка
            • shapoklyak
              24 октября 2024, 17:17
              Cnik, не учите меня жить, лучше помогите материально 
              • Cnik
                24 октября 2024, 17:34
                shapoklyak, А, кто ещё научит, второй день в чат вопросы про флоаторные облигации.
            • shapoklyak
              24 октября 2024, 17:44
              Cnik, вот Вы лично знаете почему они падают? Нет? Тогда просто промолчите. Не прилично человеку что то советовать, когда сами не знаете. Вы думаете я этот вопрос не изучала, прежде чем задать его здесь.
              • Cnik
                24 октября 2024, 17:52
                shapoklyak, Инфляция вниз пойдёт, вот и падают. После повышения ставки ЦБ. Если вы изучали, должны это учитывать.
              • Тамара Дмитриева
                24 октября 2024, 18:38
                shapoklyak, никогда не занималась облигами подскажите где какие взять
                где найти эти флоатеры какие у них тикеры и т. д.
                • shapoklyak
                  24 октября 2024, 19:14
                  Тамара Дмитриева, Вы торгуете с телефона или в Квике?
                  • Тамара Дмитриева
                    24 октября 2024, 19:39
                    shapoklyak, Я торгую только в квике
                    • shapoklyak
                      24 октября 2024, 19:42
                      Тамара Дмитриева, тогда все проще. Я тоже только в Квике. Завтра все пришлю.
                • shapoklyak
                  24 октября 2024, 19:31
                  Тамара Дмитриева, я Вам завтра подробно отвечу какие у меня облиги и почему именно их я купила. Сейчас я уже выключила комп. А поискать их можно на главной странице СЛ. Котировки/ОФЗ или корпоративные облигации.
      • Elena E
        24 октября 2024, 19:00
        shapoklyak, соглашусь с Юрием, возможно уже перекладываются в офз с постоянным купоном. 

        • shapoklyak
          24 октября 2024, 19:07
          Елена Е, поживем, увидим.
    • NikNik
      24 октября 2024, 16:47
      Елена Е, бюджет минфином на 2025 сверстан из ставки 15,1%
    • Александр Р.
      24 октября 2024, 16:59
      Елена Е, Ну RGBI обновил минимум сегодня… Так что видимо всё таки ставка в рост, а RGBI к 98.4!

    • boing
      24 октября 2024, 17:37
      Елена Е, я уже тут писал. Некоторые экономисты видят картину не как Росстат дает. По  сообщениям агентуры, на западе прикинули инфляцию за три года и у них получилось около 80%.
      Если пороетесь по Ютубу, найдете множество доброжелателей, говорящих о заморозке вкладов в н.г. Могу, если желаете, дать картину от экономиста Александра Лежавы или сами найдете.
      Так что инфляция не остановится даже с окончанием СВО по разным причинам. что будет со ставкой бог знает.
  • NikNik
    24 октября 2024, 16:56
    Народ, подскажите, пож-ста, в каком банке в Москве лучше всего доллары на рубли поменять? И как правильно это сделать? С минимальной комиссией
  • Elmarit
    24 октября 2024, 17:05
    Ну что? Пора шортить на подскоке перед завтрашней ставке и проливе.
    • NikNik
      24 октября 2024, 17:40
      Elmarit, Очень сомнительно… Скорее, покупать и присоединяться к поезду…
  • Lusi
    24 октября 2024, 17:39
    газ пошел резво вниз на фоне увеличившихся запасов. + 80
  • Lusi
    24 октября 2024, 17:51
    Хэдхантер завтра обещал объявить шикарные дивы 
  • Юрий Маркин
    24 октября 2024, 17:54
    А прикольно будет если на вечерке рынок вынесут вверх. 
     Я не удивлюсь совсем.
    • Максим Исаев
      24 октября 2024, 18:12
      Юрий Маркин, и вечерку на 2744 закроют)
      • Юрий Маркин
        24 октября 2024, 18:17
        Максим Исаев, думаю 2757
        • Иван Киселев
          24 октября 2024, 18:38
          Юрий Маркин, 2737 невнятно оттестили. На вечёрке туда.  Закроемся скорее выше.
      • Сергей Маркони
        24 октября 2024, 18:17
        Максим Исаев, 2714-2715… так сказать свеча размышления )))
    • Сергей Маркони
      24 октября 2024, 18:15
      Юрий Маркин, потому как рыночек наш рукотворный, куда хочу — туда и верчу!
      • Максим Исаев
        24 октября 2024, 18:23
        Сергей Маркони, ставки приняты, смотрим кто крутой перец))
        P.S. Алексеевич в деле есессно.
  • Lusi
    24 октября 2024, 17:59
    Октябрьский фьючерс с погашением 29 октября попробую взять ка короткий отскок по 2,35 -2,36, если дадут не на долго а пока для меня ничего интересного нет. 
    Кто торгует, тому денюжек!
    • Максим Исаев
      24 октября 2024, 18:29
      Lusi, что у нас там по лунному календарю? Я наблюдаю убывание.
      • Lusi
        24 октября 2024, 18:36
        Максим Исаев, есть еще другие  факторы. Газ не сдается, хочет сократить спред перед экспирацией 29 окт
         На 2,1 наверное в новом  может пойти, должен, обязан
        • Максим Исаев
          24 октября 2024, 18:36
          Lusi, это да, но луна, что говорит?
          • Lusi
            24 октября 2024, 18:46
            Максим Исаев, много возможностей дает нам 28 октября   Считается, что можно в этот день смыть с себя все свои грехи, воздерживаясь от пищи. В этот день рекомендуется воздерживаться от зерновых и бобовых, а вместо привычных продуктов употреблять фрукты, овощи и молоко. Также стоит проводить время в молитве и медитации, уделяя время любой духовной практике.
              Рама Экадаши день называется
    • Тамара Дмитриева
      24 октября 2024, 19:32
      Lusi, Сама бы купила по 2,35-2,36 но как ушли выше 2,4 так и не падают
      несколько раз седня покупала в районе 2,4 и продавала 2,44
      и при этом  NGX4 и NGZ4 еще вчера поднялись сильно и не падают почти а  я их еще вчера напродавала а седня  не могла откупить вот NGX4 есть вчерашняя продажа по 2,913 даже по 2,9 не дали откупить
      • Lusi
        24 октября 2024, 19:49

        Тамара Дмитриева, овернайт шорт большой риск всегда, а перед экспирой особенно ,
        пусть вам повезет и все решится положительно .

        • Тамара Дмитриева
          24 октября 2024, 19:57
          Lusi, ничего не боюсь не первый раз буду ждать  у них еще погашение не скоро и еще буду продавать путы на них а сейчас пока мне не до них так как у меня есть еще покупки в NGV4  и там есть продажи  недельных опционов коллов и путов вот завтра 25,10 будет их погашение вот завтра и буду с ними  работать в принципе путы уже вышли в плюс  но коллы не все может буду закрывать и переходить в недельные  28,10
          да я всегда продаю края
          • Lusi
            24 октября 2024, 20:03
            Тамара Дмитриева, я в опционах ничего не понимаю и не собираюсь понимать.хочу купить газ по 2,1 в каком нибудь контракте должны дать а вам еще раз успеха в открытых позициях
      • Олег Колечкин
        24 октября 2024, 19:53
        Тамара Дмитриева, а скажите, пожалуйста, купить по 2,4 и продать по 2,44 — это по торговому плану так, или просто не видели роста дальше?
        • Тамара Дмитриева
          24 октября 2024, 20:01
          Олег Колечкин, просто спекуляция интрадей заработать немного денег
  • redbr
    24 октября 2024, 17:59
     вот те и 2662(((
    • Lusi
      24 октября 2024, 18:03
      redbr, иногда повыше поднимают чтоб пониже опустить, увидим как в этот раз
      • redbr
        24 октября 2024, 18:13
        Lusi, да я ждал 249 купить сбер не дали… а поза от 253 так и висит пока
  • Netoxichen
    24 октября 2024, 18:32
    Гм. Задрали, во всех смыслах 😁 но концепцию это не меняет. Если только не случится неожиданная новая вводная на позитив.
  • командор
    24 октября 2024, 18:33
    ВАШИНГТОН, 24 окт /ПРАЙМ/. Международный валютный фонд (МВФ) призвал Россию с осторожностью подходить к вопросам смягчения денежно-кредитной политики, чтобы избежать необходимости ее ужесточения в будущем и экономического спада, следует из регионального доклада организации. В документе фонда отмечается, что России, наряду с рядом других европейских государств, включая Венгрию и Сербию, следует осторожно подходить к вопросам смягчения монетарной политики в условиях инфляционных рисков и сохраняющегося значительного роста зарплат. «Преждевременное или быстрое смягчение в такой среде может привести к изменению инфляционных ожиданий. Требуется осторожный подход к управлению рисками при смягчении денежно-кредитной политики, чтобы избежать последующего ужесточения и резкого экономического спада в будущем», — отметил МВФ.
    • Zvezdniy Den
      24 октября 2024, 19:47
      командор, суверенные государства послушаются
  • Иван Киселев
    24 октября 2024, 18:34
    Закроемся на уровне открытия. Буря в стакане ( 
  • командор
    24 октября 2024, 18:42
    ууххх, шорты все повылетали!
  • Олег Колечкин
    24 октября 2024, 19:03
     Народ, а хедхантер собирается заплатить 535 руб дивов на акцию в 4100руб? Или я что-то неправильно посмотрел?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн