Биржевик — шлачина, постоянные убытки Сергей «Малышок» Попов — прогрев IPO, ЮГК (полный игнор неадекватного мажоритария, сейчас ноет — «нас обманули, я не виноват»), Самолет Кречетов — сплошные убытки БКС — Мечел (черное пятно). Ванин — топил за Сегежу весной, сейчас делает вид, что не помнит (ролик до сих пор на его канале Ютуб) Щетинин — прогрев всех IPO, нелепые отмазки, типа «мы площадка».
Пост дополняется, напоминалка для меня.
UPD: Как я мог забыть об главной инфоцыганщине — Инвестфутуре?) Для меня, Кира Юхтенко и КО — бесспорный лидер инфоцыганства в РФ.
Himmel, без обид -)))
Просто немного странно, что аналитик ГПБ еще и инфоцыган… Не думал, что это один и тот же человек
Впрочем, я знаю его немного с другого ракурса как норм пацана… -)
BlackThunderz, а как можно не признавать то что публично ?!) в прочем что я говорю… примеры ведущих мироых лидеров дали будущим шарлатанам СОТНИ правильных уроков. тем более что сейчас век дезы.
А вы что по советам торгуете? Вы же кормите всех их потому что они купят до вас, потом загонят, вашими деньгами поднимут цену и первые же и скинут… А потом можно и забыть и новое разогнать. Они же не показывают свою доходность общую за годы. С чего вы решили что они сами что-то зарабатывают на бирже, а не только с разгонов? Они даже не говорят какая идея, где тейк, и где стоп.
Bankomat, да уж. Автор с его другом, разговаривающем на лексиконе гопника, Бланшем, зазывали всех а Газпром и втб на хаях, обещая «термовыхлест» вверх. И он таки случился. Только в обратную сторону:)
Михаил Titov, Ванин — воздухан. Никакой конкретики никогда от него не услышишь. Но вот с Сегежей — это была прямая конкретика. И потом была та самая фраза Романовой «не говорите дефолт и допэмиссия», и он опять втопил, не смотря ни на долг, ни на ставку. А потом слился. Ему пару раз предъявили это в интервью, но он опять сделал вид, что не помнит, «это же риск». В общем, ни одного дельного совета за 3 года
Валентин Борисов, Роман Андреев молодец, хорошие разборы делает как что и куда может пойти, где можно входить со стопом. У вас должна быть своя голова на плечах и своя система риск-менеджмента. Если у него убытки, говорит открыто. Главное уметь понимать как торговать. У Верникова тоже бывет хорошо, я не смотрю их обоих постоянно, но то, что видел вызывает уважение как у авторов. Негатив писать не буду, можно кого угодно уличить в неправильном видении. Главное — сформировать собственное.
Mathmarkets, андреев ешё тот инфоцыган, курсы продает обучающие, за счет этого и живет с рынка уже много много лет. Его обзоры — это банальная реклама его самого и его курсов. Сами обзоры ни о чем, никакой конкретики. Типа если не пойдет вверх, то пойдет вниз, небо синее, а трава зелёная и т.п.
Валентин Борисов, на смарте мало что читаю. Андреева давно посматриваю. У него явно точность прогнозирования выше 50%, что уже нонсенс на подобных ресурсах ))
На счёт бкс не согласен, все зависит от тайминга. Первый раз бкс посоветовал Мечел на восходящем тренде (после небольшой коррекции) по 170 в мае 2023 (есть пост на СЛ). Я взял по 173, вышел по 278 в марте 2024. Вроде как Профит. Проблема бкс в том что они говорят когда заходить, но медвежий тренд поймать не могут (то бишь забыли всем вовремя сказать, что нужно выйти)
Димон Зенин, с БКС сложновато, поэтому я написал «черное пятно». Мечел как был шлаком, так и остался, но они чуток подразогнали его с ВТБ + действительно неплохой момент был у компании. Но когда уже было очевидно, что компании хана, они до талого держались своего неадекватного «Мечел — 650», а когда уже падение стало катастрофой — «ну, мы не виноваты, рыночек быстро поменялся».
При этом, у БКС есть хорошие эксперты, а их стримы — лучшее, что у нас в РФ есть, за исключением проплаченных эмитентами.
Димон Зенин, да я бы даже не так сказал, просто это ж не инвестидея была с конечным сроком и целью, а всего лишь таргет, который мог бы достичь цели при определенных условиях. И тут надо уметь пользоваться такой инфой, а не тупо ждать команды от брокера. Я вот тоже зашел по 115, вышел по 300. Но следил, конечно, постоянно. Собственно, этим и нужно на рынке заниматься
Роман Панько, первого не знаю, а у Солодина есть темные дела в прошлом — загуглите почему он убежал в Андорру, не хочу зря обвинять, но он не чист на руку
Давно есть мысли потратить немного времени и сделать сервис\сайт по различным пастухам со статистикой, но есть подозрение что не получится довести до большого количества новоприбывших на рынок что их часто просто доят пастухи и разводят на вип группы. Иногда ради интереса открываю пульс или какие нибудь каналы и там какой то ад творится, финграмотность отрицательная у людей, а они пришли на рынок как в казино. Сервис может и сделаю, но нет мыслей как привлечь людей и показать им что большинство гуру из тг и пульса просто их разводят.
Александр Ермолаев, он несколько лет назад народ хорошо засадил в том же Газпроме и по другим бумагам и оставил в рубле, когда бакс пошел на 120 на СВО. Давно его не смотрю. Потому статистика — дело неблагодарное в данном случае. Лучше своя голова на плечах. Нужно самому искать у кого и чему учиться, и стараться самому почаще анализировать, знать базовые принципы трендов на рынке.
Александр Ермолаев, не знаю как сейчас, но года четыре назад у него каждый день была «снова замечательная прибыль», там мог пару недель подряд зазывать куда-нибудь в Северсталь, если она росла, в каждом видосе было «как я вам и говорил», если падала, то благополучно про нее умалчивал, зато что-нибудь другое вытаскивал из рукава. Естественно все неудобные комментарии игнорились и удалялись.
Вот я слежу, например, за одним трейдером.
И никогда не интересовался прибыльная, у него стратегия или нет?
Главное, что когда я его читаю, у меня появляются хорошие вопросы и идеи.
Этого достаточно для саморазвития.
Отдельные epic фэйлы есть у всех. Вопрос лишь в том, как часто они случаются. А так в список почти всех популярных блогеров Пульса можно добавить — каждый за деньги делает рекламу IPO, засаживая неопытных хомяков в разный шлак от Мосгорломбарда и Делимобиля до ЮГК…
список по бкс далеко неполный:
полиметалл — разогнали кейпоп фантик. упал в 3 раза.
тмк — загоняли 2 месяца назад по 200.
да и весь их прогноз в общем то на 24 год
Малышок — вообще ни одного попадания кроме мечела
Ванин — ничего толкового
Щетинин — рубит на IPO и иногда разгоняет шлак
Элвис — ну фронтран все помнят и вообще мутный тип, думаю с казахами кто то попал после его идей или полиметалом
Андреев — цыган
Всякие шлаки типа Кречетов, Эра Перемен, Вася и тыщи их...
Куча Верниковских спикеров Баулин, Борода Тузов и другие тыщи всё очень средне 50/50
———
Плюсом можно отметить хорошую аналитику Романа Ермакова и Орловского
Тим — Красавчик
Самое забавное, что ты ищешь виноватых в своих неудачах, и не учитываешь, что аналитика дается как вспомогательный инструмент, которым можно воспользьоваться и заработать, а можно прос*ть всё. Как в случае с Мечелом, кто-то послушал БКС и получил удвоенный профит, а кто-то послушал и всё прос*л. Вопрос один — кто каким местом слушал и, главное, каким местом применял
Bezyabez, Во-первых, кто тебе сказал, что у меня неудачная торговля?) во-вторых, я их никогда не слушал при покупке, и уж тем более не принимал решения на их основе. Этот пост — просто напоминание о том, что их не стоит слушать при сборе инфы, черная метка для меня. Разумеется, ты можешь слушать что и кого угодно, я же просто хотел подсветить эти обсеры, чтобы люди учитывали в своих решениях их предвзятость и продажность
странно устроен человек, зачем плодить негатив — не лучше ли постараться собрать хорошие примеры и поделиться с инвесторами) провалы есть у всех, никто еще грааля не нашел
Это про ЮГК Алексей С. Галицкий, 24.05.2024
ПАО «ЮГК» — неперспективная компания с точки зрения инвестиций в акции по итогам 2023 года. Рост стоимости акций в 2023 году никак не связан с финансовыми успехами компании. Компания убыточная. Несмотря на рост выручки, тенденция снижения чистой прибыли и акционерного капитала сохраняется. Снижение стоимости акций в 2024 году, при отсутствии высоких финансовых показателей и бешенной перекупленности, закономерно. Стабильно и в долгосроке на акциях конторы заработать не получится.
Это про Мечел Алексей С. Галицкий, 05.06.2024
ПАО «Мечел» — неперспективная компания с точки зрения инвестиций в акции по итогам 2023 года. Компания по определению не может быть перспективной, так как является финансовой структурой, временами убыточной и без денег на счетах. Акционерный капитал толком не растёт, выручка падает. Чистая прибыль бьётся в конвульсиях. Долгосрочных долгов компания набрала столько, что в век не расхлебать с такими темпами роста. Рост акций в 2023 году никак не связан с финансовым состоянием конторы, отсюда падение туда, где и должна быть цена. Справедливости ради стоит сказать, что в отчётном периоде компания наконец-то вывела нераспределённую прибыль из минусов, но это не говорит о том, что на компании можно стабильно зарабатывать.
Это про Самолётные облигации Алексей С. Галицкий, 14.05.2024
ПАО «ГК Самолёт» — компания высокого инвестиционного риска на 01.01.2024 года. Финансовое состояние и финансовая устойчивость неудовлетворительные. Динамика финансового состояния стабильно нисходящая с 2018 года. Динамика чистой прибыли стабилизировалась на уровне 2022 года. Компания сильно закредитованная, ликвидная. Долгосрочная долговая нагрузка очень высокая. Ликвидность обеспечена денежными средствами и дебиторской задолженностью. Структура капитала неудовлетворительная. Бизнес полностью зависим от заёмного капитала. Рассчитывать на то, что выпуски будут погашаться из собственного кармана — наивно. Инвестировать в контору не рекомендуется.
Это про Самолётные акции
Алексей С. Галицкий, 14.05.2024
ПАО «ГК Самолёт» — малоперспективная компания с точки зрения инвестиций в акции по итогам 2023 года. Несмотря на рост таких показателей как акционерный капитал, выручка, чистая прибыль и стоимость акций, в компанию вкладываться следует с большой осторожностью, так как со всеми показателями растёт и долгосрочный долг, который превышает максимальное значение более чем в 2 раза. Кроме того, контора сильно распиарена и в этой связи перекуплена почти в 14 раз, что несколько не стыкуется с ростом финансового состояния конторы. Текущая стоимость акций находится вблизи справедливого уровня и куда она пойдёт одному Богу известно. На движение цены в большей мере окажет влияние новостной фон, чем реальное финансовое состояние.
И как это определяется — «постоянные убытки» «сплошные убытки»? просмотр брокерских отчетов? Вообще интересно, что двигает людьми когда они пишут такие посты? исходим из того, что у всех есть косяки и ошибочные прогнозы. и здесь все против всех. И кто как зарабатывает одному Богу известно. Другое дело, что кто то нам нравиться а кто то нет. Но это не повод искать недостатки у других
Стратегия 2026 по рынку акций от Mozgovik Research: трудный год, но, возможно, последний год низких цен
Сегодня у меня первый день официального отпуска. За окном темная звездная ночь, яркая белая луна, +24С и шум волн Андаманского моря. Неудачный перелет и джетлаг приводят к бессоннице, поэтому я...
Газ без магии: ключевые мысли Давида Абельмана с эфира
Давид Абельман, эксперт нефтегазового рынка, поделился своим взглядом на ценообразование природного газа. Его фокус – американский природный газ, европейский газ-бенчмарк и нефть Brent. Абельман...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (АО «Нэппи Клаб» понижен до ruC)
🔴АО «Нэппи Клаб» Эксперт РА понизило рейтинг кредитоспособности до уровня ruC, прогноз по рейтингу развивающийся. По рейтингу установлен статус «под наблюдением», что означает высокую...
𝒜ꙅ𝓅𝓊, если ты действительно чувствуешь что тебе чего-то не хватает, то попробуй попринимать витаминно-минеральный комплекс «Компливит». Настоятельно его тебе рекомендую. Он мне очень хорошо помог к...
Рыжий социопат продолжает жечь и после НГ его и так неуёмная активность усилилась:
Президент США Дональд Трамп вводит тарифы на товары союзников в связи с Гренландией. Об этом он сообщил на платформ...
#Камаз #KMAZ Месяц
#Камаз #KMAZ МесяцБыла заявочка в личку по Камазу.Наверное вас заинтересовал тот факт, что мы формально на поддержке исторической.
Да и это замечательно, что волатильность уход...
Трамп: С 1 февраля 2026 года Дания, Норвегия, Швеция, Франция, Германия, Великобритания, Нидерланды и Финляндия будут облагаться пошлиной в размере 10% на все товары, отправляемые в США Трамп:
В теч...
Олейник весь год шортил другой растущий актив — S&p500.
Безусловно, всё в плюс
Просто немного странно, что аналитик ГПБ еще и инфоцыган… Не думал, что это один и тот же человек
Впрочем, я знаю его немного с другого ракурса как норм пацана… -)
На счет Ванина не согласен, да и Назар был нормальным. Смотрел их разборы в до 2019 года. Потом Ванин стал немного скучным, а Назар в хайп ударился.
Кречетов — шляпа
Димон Зенин, с БКС сложновато, поэтому я написал «черное пятно». Мечел как был шлаком, так и остался, но они чуток подразогнали его с ВТБ + действительно неплохой момент был у компании. Но когда уже было очевидно, что компании хана, они до талого держались своего неадекватного «Мечел — 650», а когда уже падение стало катастрофой — «ну, мы не виноваты, рыночек быстро поменялся».
При этом, у БКС есть хорошие эксперты, а их стримы — лучшее, что у нас в РФ есть, за исключением проплаченных эмитентами.
Есть подобной пост в профиле, реанимировать не буду )
Что скажете насчет волновика на смарте и Солодина?
Назар был вполне разумен.
но. он на америке торчал, на русрынке ему конешшно ловить нечего.
… Сегежу продать и забыть… в тот момент котировка 4-4.2 была....
после 10.6 в 21 г.
текущ.1.6
Так вы сами первые неудачники.
Тьфу на вас.
И никогда не интересовался прибыльная, у него стратегия или нет?
Главное, что когда я его читаю, у меня появляются хорошие вопросы и идеи.
Этого достаточно для саморазвития.
полиметалл — разогнали кейпоп фантик. упал в 3 раза.
тмк — загоняли 2 месяца назад по 200.
да и весь их прогноз в общем то на 24 год
Мой анти список
Малышок — вообще ни одного попадания кроме мечела
Ванин — ничего толкового
Щетинин — рубит на IPO и иногда разгоняет шлак
Элвис — ну фронтран все помнят и вообще мутный тип, думаю с казахами кто то попал после его идей или полиметалом
Андреев — цыган
Всякие шлаки типа Кречетов, Эра Перемен, Вася и тыщи их...
Куча Верниковских спикеров Баулин, Борода Тузов и другие тыщи всё очень средне 50/50
———
Плюсом можно отметить хорошую аналитику Романа Ермакова и Орловского
Тим — Красавчик
Пришло время пользоваться аналитикой fapvdo.ru
Это про ЮГК
Алексей С. Галицкий, 24.05.2024
ПАО «ЮГК» — неперспективная компания с точки зрения инвестиций в акции по итогам 2023 года. Рост стоимости акций в 2023 году никак не связан с финансовыми успехами компании. Компания убыточная. Несмотря на рост выручки, тенденция снижения чистой прибыли и акционерного капитала сохраняется. Снижение стоимости акций в 2024 году, при отсутствии высоких финансовых показателей и бешенной перекупленности, закономерно. Стабильно и в долгосроке на акциях конторы заработать не получится.
Это про Мечел
Алексей С. Галицкий, 05.06.2024
ПАО «Мечел» — неперспективная компания с точки зрения инвестиций в акции по итогам 2023 года. Компания по определению не может быть перспективной, так как является финансовой структурой, временами убыточной и без денег на счетах. Акционерный капитал толком не растёт, выручка падает. Чистая прибыль бьётся в конвульсиях. Долгосрочных долгов компания набрала столько, что в век не расхлебать с такими темпами роста. Рост акций в 2023 году никак не связан с финансовым состоянием конторы, отсюда падение туда, где и должна быть цена. Справедливости ради стоит сказать, что в отчётном периоде компания наконец-то вывела нераспределённую прибыль из минусов, но это не говорит о том, что на компании можно стабильно зарабатывать.
Это про Самолётные облигации
Алексей С. Галицкий, 14.05.2024
ПАО «ГК Самолёт» — компания высокого инвестиционного риска на 01.01.2024 года. Финансовое состояние и финансовая устойчивость неудовлетворительные. Динамика финансового состояния стабильно нисходящая с 2018 года. Динамика чистой прибыли стабилизировалась на уровне 2022 года. Компания сильно закредитованная, ликвидная. Долгосрочная долговая нагрузка очень высокая. Ликвидность обеспечена денежными средствами и дебиторской задолженностью. Структура капитала неудовлетворительная. Бизнес полностью зависим от заёмного капитала. Рассчитывать на то, что выпуски будут погашаться из собственного кармана — наивно. Инвестировать в контору не рекомендуется.
Это про Самолётные акции
Алексей С. Галицкий, 14.05.2024
ПАО «ГК Самолёт» — малоперспективная компания с точки зрения инвестиций в акции по итогам 2023 года. Несмотря на рост таких показателей как акционерный капитал, выручка, чистая прибыль и стоимость акций, в компанию вкладываться следует с большой осторожностью, так как со всеми показателями растёт и долгосрочный долг, который превышает максимальное значение более чем в 2 раза. Кроме того, контора сильно распиарена и в этой связи перекуплена почти в 14 раз, что несколько не стыкуется с ростом финансового состояния конторы. Текущая стоимость акций находится вблизи справедливого уровня и куда она пойдёт одному Богу известно. На движение цены в большей мере окажет влияние новостной фон, чем реальное финансовое состояние.
Как таких аналов смартлаб носит -)))