Российская экономика находится «на дне кадрового кризиса», и ситуация не улучшится до 2032-2033 гг., считает экономист, профессор географического факультета МГУ, эксперт в области социально-экономического развития регионов Наталья Зубаревич. Особенно на рынке труда не хватает «синих воротничков», даже в высокодоходной нефтяной отрасли.
Одним из решений проблемы дефицита кадров может быть развитие городов, рост их привлекательности для населения, говорится в исследовании.
Другой вариант решения проблемы кадрового голода, по мнению Зубаревич, – активизация взаимодействия работодателей с колледжами и вузами.
www.vedomosti.ru/industry/outlook/news/2024/08/23/1057724-kadrovii-golod-sohranitsya
AVIM, какие замечательные люди, ей богу.)
Вам говорят работать некому, ни количественно, ни тем более качественно, а у вас своя диванная шарманка....
Ну вот на нормальном русском, пока не китайском — ЛЮДИ В НАЙМ РАБОТАТЬ НЕ ИДУТ! В Москве и Петербурге с сотрудниками задница полнейшая.
Ни на какие зарплаты не идут, что непонятно, какая на хрен производительность у рукожопых, которыми вакансии сейчас еле, еле латают?)
а потом в качестве совместимости с западными системами сделали 11.
сейчас совместимость не нужна ведь?
зачем этот лишний год в школе?
все равно заполняют всяким бредом типа литературы и истории которые 95% не понадобятся никогда.
смысл мариновать детей если они все равно будет доставщиками пиццы и курьерами.
для этого и 8 классов достаточно.
зачем 9?