master1
master1 личный блог
23 июля 2024, 21:09

Банки 23 июля повысят ставки по вкладам, не дожидаясь решения ЦБ.

🏦 ВТБ с 23 июля повысит ставки по вкладам, не дожидаясь решения ЦБ, так же поступит и МТС Банк, рассказали РБК представители кредитных организаций.

«Не дожидаясь решения ЦБ по ключевой ставке, ВТБ уже с 23 июля повышает ставки по своим сберегательным продуктам в рублях: в среднем на 0,5 п.п. (процентного вклада) по вкладам и на 1 п.п. по накопительному счету. Максимальная ставка по ВТБ-вкладу превысит 19%. Для новых вкладчиков или при размещении новых денежных средств ставка составит 19% для клиентов массового сегмента и «Привилегии», а для владельцев пакета «Прайм» — 19,1%», — сообщили в ВТБ.

МТС Банк улучшит условия по вкладам без опций пополнения и снятия. «Максимальная ставка повышается на 1,8 п.п., до 18% годовых. Мы ориентируемся на повышение значения ключевой ставки до 18%. В случае более высокого повышения будем принимать решение об очередном повышении ставок относительно текущей динамики портфеля и движения рыночных ставок по срочным вкладам», — пояснили в банке.


t.me/rbc_news/99851




Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, чтобы он попал на первую страницу, если вам интересна эта тема.
Подпишитесь.
11 Комментариев
  • Petr S
    23 июля 2024, 21:55
    да, промышленность сдохнет с такими банкирами ГАРАНТИРОВАННО. награда наибулиной от МВФ видимо будет еще одна 
  • честный спекулянт
    23 июля 2024, 22:25
    она лишь пытается исправить ошибки сделанные нашим солнцеликим. стоит прекратить войну и постепенно будет все налаживаться
  • xron69
    23 июля 2024, 22:31
    В прошлый раз тоже банки подняли ставки не дожидаясь ЦБ.
  • Да вообще пох.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн