master1
master1 личный блог
23 июля 2024, 02:01

Соцвклад

Граждане РФ с низкими доходами смогут открывать социальные банковские вклады, соответствующий закон подписал Путин.

Открыть такие продукты смогут граждане, получающие социальную поддержку. Сделать это можно будет в электронной форме через портал «Госуслуги».

На социальный вклад или счет можно будет внести не более 50 тыс. рублей. Размещение денежных средств в иностранной валюте при этом не допускается.

t.me/tass_agency/261965
8 Комментариев
  • Ехать-копать! Аттракцион неслыханной щедрости! Какая фантастическая поддержка от государства и наших добрых и благородных банкиров, ну надо же, не ожидал! Ждем миллионы видеообращений в адрес главы государства с искренними благодарностями и признаниями в сердечной любви от малообеспеченных граждан!
  • Nikandr Aleksandrov
    23 июля 2024, 05:19
    при доходности вклада 18% на 50к будет по 750р в месяц начисляться. встаем с колен но это не точно…
  • Translator
    23 июля 2024, 06:40
    Ещё одно доказательство того, насколько наши бессменнейшие власти оторваны от жутких реалий нашей жизни.


  • Я Я
    23 июля 2024, 08:33
    На социальный вклад или счет можно будет внести не более 50 тыс. рублей.
    Это вклад не более 50 т.р. На счет можно и больше, но процентная ставка на сумму, превыщающую 50 т.р. будет устанавливаться банком. На меньшую сумму — 0,5 ключевой ставки ЦБ

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн