вот купил(вышел на поставку по фьючам и решил заби(ы)ть) я в 2022 (UPD 2022!)летом акции мосбиржи и новатэка в равных долях и решил про них забыть
что имеем мосбиржа — как стабильный посредник услуги, монополист на внутреннем рынке, на волне инфляции и высоких ставок и росте клиентов и расширении линейки продуктов — что-то да показала
а вот новатэк — вроде и ракета, и уже на постах о пенсии и разговорах о новых ВНЕШНИХ рынках и о росте потребления и о новых рекордных объемах — что там около 10% дает — хз не смотрел
и вот как тут?))
купил и забыл хорошо было с 80х в США когда беби бумеры, новые технологии и рост всего и вся
у нас же такого нет и в помине
да и еще там верховенство права какое-никакое корпоративные суды и прочие патенты и прочие прочие
вот там да..
хотя может сейчас такая вот фаза рынка -глобальная неразбериха с 2014 крыма, а может и с 2008грузии
справедливости ради отмечу что купи и держи ОТЛИЧНО сработала у меня с 2008 по 2013/4 на Казаньоргсинтезе, но с тех пор видно что…
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
или схватил и держи через фьюч)
«рост всего и вся» — это ускорение роста М2 при Рейгане. S&P500/M2 и стал прекрасно расти из минусов с 1959-1980, но его максимум — это март 2000-го до сих пор.