Сиделец
Сиделец личный блог
18 июня 2024, 14:01

Мне скучно.

Каждый день люди пишут о своих пенсионных стратегиях, дивидендных зарплатах и подобном. Раньше меня наверное всё это увлекало.

Затащило на биржу после встряхивания рынка в 2007 году — брокеры начали искать новых лохов и обещать ММВБ 4000 к концу 2008.
Тоже повёлся, занёс вычет от приобретения недвиги в разные пифы.
Когда «началось» решил что сам умней, закрыл пифы и открыл брокерский счёт. Пилило нещадно, доливал и опять пилило. А нужно было всего лишь набрать акций за копейки и забить.

Было еще несколько попыток поиграться, но только с левой стороны графика очевидно что нужно и не нужно было делать. Быстро стало понятно что часто был не прав, не делая ничего. И еще чаще — пытаясь что-то сделать.

В итоге забил, просто работал, пополнял счёт и покупал всякое. После каждого кризиса говорил себе что вот в следующий раз то возьму дешёвых акций — и опять вляпывался во что-то другое.

В итоге «рынок» мне стал совсем параллелен, как и рассуждения о нём и о стратегиях. Большая часть лежит сейчас в 26238, немного больше 40 тысяч облигаций. На пару лямов металлургов от которых пора избавляться (ибо скучно) — часть вывел на взнос на квартиру.
Купонами сейчас падает 3 ляма в год, из них пара лямов на ИИС-Б.

И… это тоже скучно. Хорошо есть работа, можно занять мозги с пользой окружающим.
46 Комментариев
  • Matrica
    18 июня 2024, 14:03
    Трейдинг — сама скучная профессия в мире!
  • Igor Boroda
    18 июня 2024, 14:16
    Похвастался… видимо, больше некому..   
  • Валерий Иванович
    18 июня 2024, 14:23
    Водку надо пить.
    На вкус одинаковая, а приключения всегда разные.
    Весело
  • John Wayne
    18 июня 2024, 14:24
    40 тыс. 26238 — это больше 20 мультов! Сильно.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн