SergeyMars
SergeyMars личный блог
23 мая 2024, 07:27

Замкнутый котел. Жизнь без инфляции!

Олег Вьюгин —Действующая сегодня процентная ставка в 16% не помогает Центробанку погасить инфляционные процессы.«Россия превращается в котел, замкнутый с точки зрения всей экономики. Единственное взаимодействие с миром — это внешняя торговля.

Россия продолжает получать выручку от продажи энергетических ресурсов — и в номинале, в общем-то, не меньше, чем было раньше. Но отток капитала схлопнулся. Это означает, что государство перестало собирать резервы. Все тратится. В результате в России оказалось довольно много денег. Они не вытекают из этого котла, они все варятся в этом котле. Поэтому фондовый рынок растет как на дрожжах: люди покупают акции компании, которые я бы не стал покупать.
Это все выглядит так, что просто деньги девать некуда. Но это не инвестиционная стратегия. Московская биржа недавно заявила, что на фогдовом рынке появился особый класс инвесторов — «хайнеты». Это очень-очень богатые игроки, которые оперируют десятками миллиардов долларов на рынке.

Эти деньги сейчас толкают инфляционные процессы в России. Это чревато тем, что мы можем оказаться в ситуации гонки зарплат и цен. Собственно, мы в ней уже находимся. Людям больше платят, в том числе из-за дефицита трудовых ресурсов. И получается, что везде растет зарплата, а производство-то особо не растет.
Производственные потоки идут в первую очередь в оборонный сектор, а он не производит товары народного потребления. То есть деньги тратятся, а товары не возникают. Отсюда повышенный спрос на импорт. А повышенный спрос на импорт при том уровне экспорта, который есть, приводит к девальвации рубля.

В такой ситуации, инфляционные процессы остановить не возможно .

— Квартиры подорожали в два раза, яйца, курица, ЖКХ 50% и т.д.

Раз ставка в 16% не действует на инфляционные процессы, не позволяет их притушить, значит, инфляция выше 16%. Правильно!?

Похоже, мы увидим ставку и повыше, конечно компаниям с высокой долговой нагрузкой, такие как: Мечел, АФК Система, СЕГЕЖА, М Видео и т.д. придется  не сладко.

Кто выиграет, в это не спокойное  время: Сбербанк, Интер-Рао, металлурги, золотодобытчики!?  Ответ, мы узнаем ближе к осени.
----------------
www.tinkoff.ru/invest/social/profile/SergeyMars/

Новая Стратегия !!😎👍
Приступил к покупкам!!!
&Фьючерс — Стратегия Роста. www.tinkoff.ru/invest/strategies/e1531a80-3534-46e1-9ace-ef8814b33426/

В этом году, особое внимание уделил фьючерсам, системному анализу и торговле.
Кажется, сложный инструмент, но изучая его поведение и читая много умных веток, выработал стратегию торговли.

Первое. Не оставлять контракты на следующий день.
Антипример: застрял во фьючерсе ВТБ, еще решил и в отпуск его взять, был уверен, что эта безобидная тварь, будет медленно расти, от своих утрамбованных «низов». Результат — минус.

Второе. Торговать без маржиналки, только на свои, и обязательно не на всю сумму, нужен запас от неожиданностей.

Третье. Вытягивать цену нельзя, если не идет или минусует, лучше в сторону.

Четвертое и самое главное. Вариантов для сделок каждый день, море.

Замкнутый котел. Жизнь без инфляции!

Не бойтесь потерять тренд, а то потеряете голову!😊😎🚀

82 Комментария
  • Max Payne
    23 мая 2024, 07:33
    Инфляция  потому что люди в стране богатые )
    Средняя зарплата по стране, включая Москву 700 $. А так да, люди у них виноваты, скупают все подряд негодники.
  • Жёсткий Ястреб
    23 мая 2024, 07:44
    Замкнутый котёл

    Я думал пост про Харьков будет
    Россия продолжает получать выручку от продажи энергетических ресурсов — и в номинале, в общем-то, не меньше, чем было раньше. 

    Но весь мир против неё, как такое возможно в принципе? Мир лицемеров?!..
    Поэтому фондовый рынок растет как на дрожжах

    Дрожжи просрочены походу, передайте повару!

    В такой ситуации, инфляционные процессы остановить не возможно . 


    Вот в такой невозможно, и мы знаем кто эту ситуацию создал:

  • Большой Брат
    23 мая 2024, 07:46
    То есть деньги тратятся, а товары не возникают. Отсюда повышенный спрос на импорт. А повышенный спрос на импорт при том уровне экспорта, который есть, приводит к девальвации рубля.
    Он млин цифры статистики хоть раз смотрел? На график курса рубля?
    В том и дело что хрена там.И рубль не девальвируется и импорт минус 10%.
  • pupsik21
    23 мая 2024, 08:20
    Кто печатает тот и потребляет деньги,, бедные потребляют дорожающие продукты и жкх

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн