Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 16 января 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Операционные результаты ПАО «АПРИ» за декабрь и 12 месяцев 2025 года: инфографика
Операционные результаты ПАО «АПРИ» за декабрь и 12 месяцев 2025 года: инфографика
Цифры говорят лучше слов, особенно когда они представлены наглядно. 💼 Для вашего удобства мы...
📈 Почему важно инвестировать в компании с понятной логикой роста
Инвестору важно не просто видеть рост цифр, а понимать, откуда он берётся. Когда динамика объяснима, к ней проще относиться спокойно — без ожиданий чуда и без лишних вопросов. Понятная...
Обзор данных Росстата по выработке электроэнергии в РФ в ноябре 2025г. и по потреблению энергии в декабре 2025г.
Росстат представил данные по выработке электроэнергии в РФ в ноябре 2025г.: 👉выработка электроэнергии в РФ — 104,59 млрд кВт*ч. ( -2,69% г/г)
— в т.ч. выработка ТЭС станциями — 68,43...
Зато любая корпоблигация даст больше 15%
Зато любая корпоблигация даст больше 15%
Зато любая корпоблигация даст больше 15%
Зато любая корпоблигация даст больше 15%
Зато любая корпоблигация даст больше 15%
Но если вас не интересует конечная покупательная способность вложений, могу только позавидовать такому уровню просветленности.
При рентабельности в 24 процента, через 10 лет Сбер должен вырасти по прибыли в 7 раз. Я себе такое могу представить только если он станет единственным банком в РФ. Даже если он половину будет выплачивать дивидендами, то рост должен быть в 3 раза, что тоже очень много для размеров Сбера.
В любом случае, реальный рентабельный бизнес, если он сейчас имеет Р/Е не выше среднего по фонде, будет на дистанции обыгрывать гособлиги. Это просто рыночная аксиома.
Причём и на ожидаемом снижение ставки ЦБ акции получат ценовой импульс выше, чем облиги. Несмотря на то, что среди инвесторов-новичков бытует стандартное мнение, что под ожидание снижения ключа надо брать именно последнее. Причём даже ценой выхода из первого!
Мы в корп облигации верим, там все ок
Или это чисто поиграть, так, по приколу?
Ура! Хоть кто то конкретно сказал . Ждемс
Если ещё план по размещению новых бондов выгоднее…
Ответ -никто, там по-моему ещё купоны небольшие
А в сданном доме нужно ремонт делать на что-то.
14% это доходность к погашению, а купоны в лучшем случае по 11%. Придется самому еще доплачивать разницу по платежу.
Вот брать дальневосточную ипотеку под 2% еще выгодно. Единственный минус — надо супругу заиметь, что накладывает риск будущей дележки имущества.
В лучшем случае
Да и Набиулина сказала что ухудшили прогноз о снижении ставки.
Не ждите пока снижения ставки. Пока ФРС не поднимет в первый раз, даже не дергайтесь с покупкой офз. А вот как только ФРС поднимет, то берите на всю котлету.
Банки ФРС второго-третьего порядка ОБЯЗАНЫ импортировать инфляцию, поэтому они не могут снижать ставку раньше головного банка.
А вы подумали что РФ вышла из Бреттон-Вудской/Ямайской системы? Ага...
Вот когда наши билеты ЦБ станут деньгами, ну тогда возможно. А пока… Есть билет на балет, на трамвай билета нет.