11.04.2024. Вчера индекс ММВБ закрыл день зелёной свечкой и выше своих сопротивлений (на сегодня — 3436 и 3424), но ниже сопротивления с месячного тф — 3451. Тем не менее взятие верхних границ своих текущих апканалов, вкупе с минимальной коррекцией пока говорит о бодром настрое рынка и если отметка 3451 падёт — рост должен продолжиться и ускориться. Следующими целями, в этом случае выступят сильные дневные и недельные сопротивления на 3545, 3610 и 3650.
Отменой ростового сценария будет являться пробой с ретестом основных трендовых поддержек (на сегодня — кластерная зона 3279-3267). В э
том случае получится, что мы уже едем вниз в большой 4 волне.
Должен немного напрячь отбой от 3451 и\или возврат ниже пробитых сопротивлений — в этом случае снова можем двинуть вниз, вплоть до основных трендовых поддержек. А тест сверху пробитых сопротивлений и отбой + пробой 3451 — подтвердить продолжение роста.
Из интересного: банки нефтянка и энергетика удержали свои локальные поддержки, телекомы с ритейлом отторговались невыразительно, а металлурги продолжили жечь и выглядеть лучше всех. Индекс РГБИ — ещё одно маленькое надгробие в районе одной из основных поддержек. Рост не задался но и снижение тормознулось.
Что вокруг:
СиПи доехал до локальных поддержек (на сегодня — 5194 и 5057) и отбивается — может снова поехать вверх к своему сопротивлению на 5409. ПРобой с ретестом локальных поддержек отправит нас дальше вниз, до основной на 5045, отбой откуда должен подтвердить продолжение роста, а пробой с ретестом окончательно оформить разворот вниз.
Евро-доллар пробил свою поддержку (на сегодня — 1,08) — в пользу продолжения снижения в кластерную зону 1,06-1,057. Перед этим возможен тест пробитой поддержки снизу. Отбой оттуда подтвердит продолжение снижения. Отмена сценария — пробой с ретестом сопротивления (на сегодня — зона 1,0887-1,09).
Золото оттестило сверху верхнее из трёх пробитых ранее сопротивлений (на сегодня — 2340, 2324 и 2278) — в пользу продолжения роста с ближайшими целями 2467 и 2625. Отмена сценария - возврат наших новых поддержек с тестом снизу. Это будет говорить о возможном начале коррекции с ближайшей целью 2158.
Нефть пока пилит своё сопротивление (на сегодня — 90,34). Ждём пока нормальной отработки внутри дня: чёткий тест сверху уровня даст сигнал на продолжение роста с ближайшими целями 92,69 и 97,56; тест снизу уровня и отбой отправит на тест новой поддержки на 84,04.
Доллар-рубль доехал до верхнего сопротивления на 93,5 и слегка отбился — может снова двинуть вниз к локальным поддержкам на 91,58 и 91,28. Пробой с ретестом сопротивления даст сигнал на продолжение роста до основного сопротивления на 94,67.
Итог: ждём попыток продолжить рост. Цели и условия отмены сценария написаны выше.
Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Всем здоровья и профита!
Утреннее вью по мамбофьючу, сберофьючу, си, NG и бренту
smart-lab.ru/blog/1006736.php
Роман спасибо за прогноз!
Все равно рынок осенью ниже будет. Если конечно СВО не закончится к тому времени.
Как мы будем жить до конца года?
Н. Зубаревич, профессор географического факультета МГУ им. Ломоносова:
Будет лето, кто-то посадит картошку, помидоры, огурцы. Невероятно психотерапевтическое занятие.
Большинство населения России живет в рутинном мире, не глядя на то, что за пределами их окрестности. Их психофизическое состояние более- менее устойчиво.
Кто смотрит шире-набирайтесь терпения. Этот спектакль скорее всего надолго.
www.youtube.com/watch?v=OXifDtt0HZA&t=3496s
Какие уровни теперь по нему?
Спасибо
По Сберу на сегодня подскажите уровни пжл 🙏
Смотрю, есть вероятность уйти в крррекцию по рынку сегодня
Откуда у вас трендовая на битке фиолетовая? Она проходит через одну вершину только 69к. Почему именно так нарисовали?
Роман, очень хочу услышать Ваше мнение по сливу ближ фьюча на бакс — 1 $ И на 90 центов на сам бакс....
Правильно ли я понимаю, что «сбрасывают» пассажиров-лонгустов? Мне очень важна оценка происходящего… Спасибо заранее...:)