RomanAndreev
RomanAndreev личный блог
10 апреля 2024, 06:57

Ситуация на текущий момент


Ситуация на текущий момент


10.04.2024. Вчера индекс ММВБ закрыл день красной свечкой -очередная попытка пройти дневные сопротивления (на сегодня — 3421 и 3412) успехом не увенчалась, но и сильно ниже мы не ушли, что пока говорит о бодрости рынка. Тем не менее, пока не пробиты и не протестированы сверху текущие сопротивления, рынок имеет больше шансов сходить в коррекцию, сперва до локальных поддержек (на утро  3359 и 3350), а в случае их пробоя можем снова потестить основные поддержки (на сегодня — кластерная зона 3275-3263), отбой откуда подтвердит продолжение роста.

Если же сопротивления будут пробиты и протестированы сверху — мы получим сигнал на продолжение и ускорение роста, с ближайшими целями 3451 и 3545.

Отменой ростового сценария по-прежнему является пробой с ретестом новых дневных поддержек, указанных выше — это может снова вернуть во главу стола сценарий, где мы начали большую 4 вниз. 

Из интересного: снова заторговался ГМК и выглядит он бодро, банки, энергетика, ритейл и телекомы снизились к локальным и не очень, поддержкам, нефтянка нарисовала «медвежье поглощение», а металлурги — ещё одну зелёную свечку вопреки всему. Индекс РГБИ — очередное надгробие, но по мере приближения к поддержке размер свечек падает.


Что вокруг:


СиПи пока отбивается от своего сопротивления (на сегодня — 5403) и может поехать вниз с ближайшими целями 5153 и 5045. Пробой с ретестом 5403 отправит нас дальше вверх, до 5973. 

Евро-доллар отбился от сопротивления на 1,0884 и от новой локальной поддержки на 1,081, ждём пробоя с ретестом одного  из уровней: пробой сопротивления отправит нас к основным сопротивления на 1,099 и 1,1075; пробой локальной поддержки даст сигнал на продолжение снижения до 1,06.

Золото снова закрылось выше своих сопротивлений (на сегодня — 2340, 2322 и 2276), оттестив среднее сверху, однако пока вероятен ещё один тест уровней: отбой отправит нас дальше вверх до 2469; возврат ниже уровней с тестом снизу будет говорить о возможном начале коррекции с ближайшей целью 2158.

Нефть вернулась на тест пробитого ранее сопротивления (на сегодня 90,23), но пока пилит его. Ждём нормальной отработки внутри дня: чёткий тест сверху уровня даст сигнал на продолжение роста с ближайшими целями 92,65 и 97,51; тест снизу уровня и отбой отправит на тест новой поддержки на 84,04.

Доллар-рубль пробил сопротивление на 92,84 и может снова сходить к сопротивлению на 93,5, отбой откуда снова отправит нас вниз, к локальным поддержкам на 91,6 и 91,3. Пробой с ретестом 93,5 даст сигнал на продолжение роста до основного сопротивления на 94,65.


Итог: пока не пробиты текущие сопротивления, более вероятно продолжение коррекции. Её цели и условия отмены сценария написаны выше.


Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй


112 Комментариев
  • alex34
    10 апреля 2024, 06:59
    Доброе утро!
    Всем здоровья и удачи!
  • Владимир Шалашов
    10 апреля 2024, 07:13
    Доброе утро! Роману спасибо! Всем здоровья и удачи!
  • Атрейдес
    10 апреля 2024, 07:47
    всем добра!
    Утреннее вью по мамбофьючу, сберофьючу, си, NG и бренту
    smart-lab.ru/blog/1006367.php
  • shapoklyak
    10 апреля 2024, 07:52
    Доброго утра всем и удачных сделок!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн