Число акций ао 25 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • SVET
Капит-я 0,5 млрд
Выручка 0,6 млрд
EBITDA
Прибыль 0,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,8
P/S 0,9
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Светофор Групп Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Светофор Групп акции

21.45  -0.46%
#smartlabonline
  1. Аватар ЛешаКурочкин
    светик растет но объемов нуль…
  2. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, сопротивление возникло 29.3...

    Дмитрий Первый, снесли его. Мощно покупают.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Тгк14 второй эшелон? Почему рост более 22%? Когда уже мы..

  4. Аватар Дмитрий Соколов
    Эта ветка не заслуживает таких бурных обсуждений.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Сегодня лучше покупают бумагу.

    khornickjaadle, сопротивление возникло 29.3...

  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Назовите всех кто может дёрнуть. Языком только чесать могут. Никто не будет вам в угоду вашу убыточную позицию вывозить в но...

    Никита Богданов, всё будет
  7. Аватар khornickjaadle
    Сегодня лучше покупают бумагу.
  8. Аватар khornickjaadle
    Начал Свет покупать — слабо сливают бумагу. За 10 дней ноября слили всего 1,8 млн. лотов.
  9. Аватар khornickjaadle
    Max, вся допка уйдет в погашение долгов. если ты акционер и не хочешь банкротства компании то ты 1 должен быть заинтересован в этой допке. п...

    Дмитрий Иванов, тут надо ещё смотреть, почему долги. А то может компания не может деньги зарабатывать. ВТБ постоянно спасают допками — прибыли толком нет у него. В отличие от Сбера — машины по производству прибыли. Ему и допки не нужны.
  10. Аватар Никита Богданов
    Дмитрий Иванов, да я понимаю тебя хитрая вещь. Могут и дернуть вверх)) когда допка?

    Дмитрий Первый, Назовите всех кто может дёрнуть. Языком только чесать могут. Никто не будет вам в угоду вашу убыточную позицию вывозить в ноль, когда вы будете усредняться.
  11. Аватар Рита Искра
    Дмитрий Первый, че мне его смотреть, зачем? он как раз не обнулится, а вот все эти астры, позитивы, софтлайны, кармани и еще сотня стоит в о...

    Роман Лисин,(Советский Союз), Не соглашусь, в айтишников вроде Софтла выгодно вкладывать
  12. Аватар Андрей
    Вася Баффет, мне интереснее держать отдельные облигации, я сам регулирую поступление выплат.
    Сейчас депозит по доходности интереснее
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Tverskoy_homyak, спасти компанию, которая как аэрофлот, единственная в стране делающая железные красиво окрашенные прошловековые вагоны? Гос...

    Max, но светофор попрет)
  14. Аватар Андрей
    Андрей, налогообложение купонов не смущает? Фонды не платят налог на купоны.

    Вася Баффет, мне интереснее держать отдельные облигации, я сам регулирую поступление выплат.
    От облигаций я получу гарантированный доход, а фонды могут неплохо падать и нужно платить зп управление фрндом, например
    БПИФ рыночных финансовых инструментов «Первая — Фонд Государственные облигации» — SBGB
    Комиссия за управление
    0,6% в год от стоимости активов
    Комиссии спецдепозитария, регистратора, аудитора
    не более 0,15% в год от стоимости активов
    Прочие расходы
    не более 0,07% в год от стоимости активов.

    Это тоже не айс:
    При владении паями¹ биржевого фонда более 3 лет вы освобождаетесь от уплаты НДФЛ с полученной прибыли (при ее наличии) при продаже паев (максимальная сумма прибыли, которая освобождается от НДФЛ, составляет 3 млн рублей в год). Льгота на долгосрочное владением ценными бумагами предоставляется клиентам, которые на момент реализации ценных бумаг являются налоговыми резидентами РФ. Ставка налога на доход физического лица (НДФЛ) резидентов РФ составляет 13% с налоговой базы равной или меньше 5 млн руб. и 15% с превышения налоговой базы над 5 млн руб.
  15. Аватар Max
    Max, это не отъем. Это по сути банкротство с требованием скинуться, чтобы спасти компанию, кто не скинулся, идет лесом. Без допки все бы всё...

    Tverskoy_homyak, спасти компанию, которая как аэрофлот, единственная в стране делающая железные красиво окрашенные прошловековые вагоны? Государство её спасёт или бог в помощь. Допка — размыв — это в 90-е рейдерством называлось, захват предприятия, ввкидывание всех других акционеров со своими нищебродными ваучерами. потом уже этому придумали название — допка во спасение. Чушь. Любая допка — кидок имеющихся инвесторов, если не индексируются их пакеты. Ещё бы при сплите предлагали бы довложиться, совсем «чудо» было бы.
  16. Аватар Tverskoy_homyak
    Дмитрий Иванов, я так понимаю, выходит допка — и автоматически количество в портфеля инвесторов увеличивается строго пропорционально. Даже у...

    Max, это не отъем. Это по сути банкротство с требованием скинуться, чтобы спасти компанию, кто не скинулся, идет лесом. Без допки все бы всё потеряли.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Андрей, налогообложение купонов не смущает? Фонды не платят налог на купоны.

    Вася Баффет, тянет всех на ветку светофора, правда?) Я твои советы слушаю, думаю. Вернулся бы светофор на 45. Я бы вышел в Сбер
  18. Аватар Андрей
    Андрей, налогообложение купонов не смущает? Фонды не платят налог на купоны.

    Вася Баффет, конечно смущает.
    Спасибо, изучу вопрос.
  19. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, не занимался этим вопросом. Напрямую покупаю, смотрю на доходность и даты выплаты купонов, подбираю так, чтобы выплаты были поч...

    Андрей, налогообложение купонов не смущает? Фонды не платят налог на купоны.
  20. Аватар Андрей
    Андрей, как относитесь к фондам на облигации ОФЗ? Покупаете? Или только напрямую облигации?

    Вася Баффет, не занимался этим вопросом. Напрямую покупаю, смотрю на доходность и даты выплаты купонов, подбираю так, чтобы выплаты были почти каждый месяц. Купоны реинвестирую.
    После погашения, покупаю следующий выпуск.
    Когда нужно переждать, вкладываю в фонд денежного рынка. Покупаю паи. Риск нулевой.
  21. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, я завязал со спекуляциями. Невозможно предсказать будущее.
    Большая часть депо в ОФЗ (коротыши до 3-х), покупаю лесенкой, что...

    Андрей, как относитесь к фондам на облигации ОФЗ? Покупаете? Или только напрямую облигации?
  22. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, я давно читаю ваши сообщения, в том числе на ветке Сбера и знаю вашу историю.
    Я старше вас и на рынке дольше.
    Начинал также ...

    Андрей, пошёл покупать акции Мосбиржи
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сегодня покупки уже появились.

    khornickjaadle, кстати тоже упал. Это не 3 эшелон. А упал прилично.


  24. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, я так понимаю, выходит допка — и автоматически количество в портфеля инвесторов увеличивается строго пропорционально. Даже у...

    Max, ну конечно вам всем акций начислили а проблемы остались? если вы не эффективные собственники то на ваше место рано или поздно придет эффективный собственник который сможет разрешить текущие проблемы и двигать предприятие в будущее. тебе никто не мешает самому это сделать. надо всего лишь вложить рублей
  25. Аватар Max
    Max, езжай в китай. там все делают и все производят. будешь гордится страной в которой живешь

    Дмитрий Иванов, конечно, Китай древнейшая цивилизация, уважающая себя и свой народ. С удовольствием, будь во мне хоть 0,00001% китайской крови, но увы.

Светофор Групп - факторы роста и падения акций

  • Выручка компании растет хорошими темпами (22.12.2021)
  • Артем Догаев говорит, что в 2021 компания завершила основные вложения, поэтому ее прибыль может начать расти, начиная с 2022 года (22.12.2021)
  • Низкая ликвидность акций, низкий Free float порядка 12,5% (22.12.2021)
  • 1/3 прибыли выплачивается на привилегированные акции (22.12.2021)
  • Компания не является дешевой (22.12.2021)
  • Очень небольшой эмитент, слабый уровень раскрытия информации (22.12.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Светофор Групп - описание компании

Сегодня ПАО «Светофор Групп» является крупнейшим оператором образовательных услуг по подготовке водителей, включена в сектор «Роста» Биржи ММВБ и имеет статус резидента Фонда Сколково за передовые разработки в области дистанционного обучения. Особый статус компании, резидента Фонда Сколково, дает компании существенные налоговые льготы: ставка налога на прибыль, НДС и имущественные налоги составляет 0% до 2025 года.

ПАО «Светофор Групп» объединяет множество учебных центра в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Нижнем Новгороде и других субъектах РФ. (сайт сервисной компании www.svetofor.ru).

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: