Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Zorro, Не выполнил условие поиска. Двойка в зачётку!)) Я ж просил именно наших. По определённым причинам

    Корзин Помойкович, Бляха это не поиск это личный опыт… Сам участвовал… еше одна помойка Коинбасс Кетти Ву супер инветор… Проеебом С IPO от460S до 48 сейчас по моему… Тоже участвовал от 430 до 380… Там исторический безоткатный слив..)))
  2. Аватар Константин
    В продолжение того, что там сегодня Миллер задвигал:

    Экспорт «Газпрома» на ключевые для него зарубежные рынки в 2022 году рухнул на 46%, до 100,9 млрд кубометров, тем самым достигнув самого низкого уровня в истории компании. Практически все снижение экспорта пришлось на страны ЕС, поставки в которые сократились в 2,5 раза.

    На фоне снижения экспорта добыча газа «Газпрома» упадет на 20% до рекордного минимума в 412,6 млрд кубометров. При сохранении нынешних тенденций в 2023 году экспорт может упасть еще на 25%, а доля «Газпрома» на рынке ЕС окажется в два раза меньше, чем у США.

    @kommersant
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Это пример… Какая разница наши ваши, это во втором третьем эшелоне копаться надо...
    Но вот сейчас даже наш любимый сбер с...

    Zorro, Я не уверен, что он падает. Он падал — это да. Год? А сколько лет он на бирже тусит?)
    Копаться сильно не стоит. Мне кажется, что брокеры просто отрубают доступ к таким бумагам. От греха подальше
  4. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, При каком количестве сделок в день? Или в год, если удобнее

    Корзин Помойкович, от 2х в день до 1й в месяц, я на 2ч тф торгую
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, у меня не было ни одного убыточного года, здравствуйте)))за 10лет

    Просто трейдер, При каком количестве сделок в день? Или в год, если удобнее
  6. Аватар Zorro
    Zorro, Не выполнил условие поиска. Двойка в зачётку!)) Я ж просил именно наших. По определённым причинам

    Корзин Помойкович, Это пример… Какая разница наши ваши, это во втором третьем эшелоне копаться надо...
    Но вот сейчас даже наш любимый сбер смотри вот уж год как падает…
  7. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Имел в виду не сливает весь депозит, а постоянно отливает налитое. А в конце года стакан наполовину полон, либо наполовину п...

    Корзин Помойкович, у меня не было ни одного убыточного года, здравствуйте)))за 10лет
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Препод что ли? Кафедра? предмет какой преподаешь?

    Zorro, Рукоблудие
  9. Аватар vaskes
    vaskes, Ты не о том. Просто он сам цеплялся ко мне со своей ерундой, а я просил его отлипнуть, теперь он походу сам не рад.

    Gorik, ну а какая разница. Я вот сейчас вне рынка по сберу наверное до 10 января. Мне пофиг куда он пойдёт. Я хочу например вниз. Мне там комфортнее купить. Там же опять же лось ветвистыми рогами бьёт в титановые йайца нашего дружбана кости. Но я вижу что он делает. Коррекций в 100% не бывает. Этот не коррекция это новый импульс вверх, поэтому говорю что вижу. Хер вы откупите ниже скорее всего. Могу ошибаться? Да могу. Но вижу вот так. И не потому что я художник. А потому что не бывает коррекция в 100% в сбере.
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, что значит сливает?! есть тс отработанная на истории, есть риски, которые она подразумевает, риски подразумевают что могу...

    Просто трейдер, Имел в виду не сливает весь депозит, а постоянно отливает налитое. А в конце года стакан наполовину полон, либо наполовину пуст. Игры в угадайки не могут принести много. А вот угадать бумажку, которая гарантированно принесёт деньги почти без временнЫх затрат — это не так уж и сложно.
    И ещё я сомневаюсь, что какая-либо ТС способна стабильно приносить деньги на разных бумагах в разных экономических и политических реалиях. Если бы это было возможно, все бы сидели на роботах, а не пырились бы в мониторы сутками. Ну, это моя картина мира. Я её не навязываю. Стараюсь не навязывать)
  11. Аватар Zorro
    Zorro, Не выполнил условие поиска. Двойка в зачётку!)) Я ж просил именно наших. По определённым причинам

    Корзин Помойкович, Препод что ли? Кафедра? предмет какой преподаешь?
  12. Аватар Просто трейдер
    vaskes, алло, я толкал на 30 копеек цену своим сливом 20 млн по рынку! Мы ж обсуждали! Целых 3 мин я чувствовал себя крутым дядей

    Константин, 20млн круто для спекуляций) но что то сдвинуть...)))))не серьёзно
  13. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Да. Но тут есть ещё один нюанс — торгуя туда-сюда ты ещё и сливаешь туда-сюда. Или существуют те, кто никогда не сливает?)

    Корзин Помойкович, что значит сливает?! есть тс отработанная на истории, есть риски, которые она подразумевает, риски подразумевают что могут быть убыточные сделки.
  14. Аватар Константин
    Gorik, жорик, ты действительно думаешь что знак или кто то ещё на этом форуме реально может влиять на цену голубых? Или хотя бы знает наверн...

    vaskes, алло, я толкал на 30 копеек цену своим сливом 20 млн по рынку! Мы ж обсуждали! Целых 3 мин я чувствовал себя крутым дядей
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Bionano Generik безоткатное падение в течении «2х лет с момента их IPO…

    Zorro, Не выполнил условие поиска. Двойка в зачётку!)) Я ж просил именно наших. По определённым причинам
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну если ты не будешь торговать в обе стороны, заработать в обе стороны ты не сможешь)))

    Просто трейдер, Да. Но тут есть ещё один нюанс — торгуя туда-сюда ты ещё и сливаешь туда-сюда. Или существуют те, кто никогда не сливает?)
  17. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Профи зарабатывают в обе стороны. Торговать и зарабатывать — это разные вещи)

    Корзин Помойкович, ну если ты не будешь торговать в обе стороны, заработать в обе стороны ты не сможешь)))
  18. Аватар Zorro
    Gorik, Только не иностранных, плиз. У них какое-то своё видение стоимости компании

    Корзин Помойкович, Bionano Generik безоткатное падение в течении «2х лет с момента их IPO…
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну 50 не обещаю. повыше

    BergHaus, Повыше — это уже поближе к Фонду)
  20. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, На минутном их тьма во все стороны. Но он же до сих пор не 50. И не 0. Чисто визуально он хочет обратно наверх. Сколько шансов у м...

    Корзин Помойкович, ну 50 не обещаю. повыше
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, потому что профи торгую в обе стороны)))

    Просто трейдер, Профи зарабатывают в обе стороны. Торговать и зарабатывать — это разные вещи)
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, тут ты заблуждаешься, падающих бумаг годами хватает, если надо завтра с компа приведу примеры, глобально нисходящий тренд...

    Gorik, Только не иностранных, плиз. У них какое-то своё видение стоимости компании
  23. Аватар Zorro
    Zorro, И в какую сторону эффективнее работается, если посмотреть глобально? И почему, кстати, нельзя трейдерить только в одну сторону, катая...

    Корзин Помойкович, Ну рост всегда приятнее и комфортнее.Шорт эта песня не для всех.короткая позиция это не инвестиция, это в чистом виде спекуляция…
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, тренд можно на любом тф любой рисовать. На сбере дневном можно и нисходящий видеть

    BergHaus, На минутном их тьма во все стороны. Но он же до сих пор не 50. И не 0. Чисто визуально он хочет обратно наверх. Сколько шансов у мишек и сколько у бычков? Вряд ли 50/50
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Gorik, жорик, ты действительно думаешь что знак или кто то ещё на этом форуме реально может влиять на цену голубых? Или хотя бы знает наверн...

    vaskes, Не ломай людям картину мира. Проклянут))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: