Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 825,1 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
25/10 СД по дивидендам за 9 мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6964  +0.47%
  1. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Купил 3 акции Лукойла по 3866. Раньше его не было в моем портфеле. Я бы купил больше, но нет уже денег!

    Чернобров, я кое-как успела слить по 3950
  2. Аватар Olike Liked
    Проанализировав графики цены нефти и ЛУКойла, когда за барель давали 27$ Лукойл стоил в районе 2040р (2016г). Значит есть куда падать.

    Olike Liked, а курс доллара в анализ не должен входить?

    siesta00, xqzme, не учел. Сейчас посчитаем.
  3. Аватар siesta00
    Проанализировав графики цены нефти и ЛУКойла, когда за барель давали 27$ Лукойл стоил в районе 2040р (2016г). Значит есть куда падать.

    Olike Liked, а курс доллара в анализ не должен входить?
  4. Аватар Olike Liked
    Проанализировав графики цены нефти и ЛУКойла, когда за барель давали 27$ Лукойл стоил в районе 2040р (2016г). Значит есть куда падать.
  5. Аватар XXL
    думаю, что нефть будет стоить 8-10 долларов долгое время

    ольга ан, ни одного дня она столько не будет стоить

    Владимир Ставицкий, нефть из РФ уже стоит ровно 0$, www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/kitay-nachal-otkazyvatsya-ot-rossiyskoy-nefti-vsled-za-evropoy-1029004273. Так что ей только падать падать и еще раз падать.

    Иван Авдеев, падать российской нефти, конечно, есть куда, но цены на рынке сейчас диктуют саудиты, поэтому ниже 20 долларов нефть не опустится
  6. Аватар Виталий
    Купил 3 акции Лукойла по 3866. Раньше его не было в моем портфеле. Я бы купил больше, но нет уже денег!

    Чернобров, через месяц мог бы 10 на эти деньги взять
  7. Аватар Чернобров
    Купил 3 акции Лукойла по 3866. Раньше его не было в моем портфеле. Я бы купил больше, но нет уже денег!
  8. Аватар Дэн
    думаю, что нефть будет стоить 8-10 долларов долгое время

    ольга ан, Путин уже на сегодняшнем совещании сказал, что надо уменьшать стоимость ГСМ, для конечного потребителя… Значит будет

    ольга ан, Он это постоянно говорит и пальчиком грозит, но цена постоянно растет. Хотя могут снизить копеек на 10-20 и хватит
  9. Аватар Иван Авдеев
    думаю, что нефть будет стоить 8-10 долларов долгое время

    ольга ан, ни одного дня она столько не будет стоить

    Владимир Ставицкий, нефть из РФ уже стоит ровно 0$, www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/kitay-nachal-otkazyvatsya-ot-rossiyskoy-nefti-vsled-za-evropoy-1029004273. Так что ей только падать падать и еще раз падать.
  10. Аватар XXL
    думаю, что нефть будет стоить 8-10 долларов долгое время

    ольга ан, ни одного дня она столько не будет стоить
  11. Аватар Andy20
    Лукойл в два раза сложился со 100$ до 50$. А сколько будет при нефти 20$ за бочку?

    Andy20, ну это если цены на нефть будут долго стоять на 30, а если пару месяцев, то это фигня… у всех есть отличная заначка

    Дмитрий C, Для Лука все хуже. На апрель цена Юралс уже 22-23$
  12. Аватар Дмитрий C основной
    у ираковцев уже очко зажимается от цены на нефть, скоро еще другие голодные присоединятся, и тогда опек треснет по швам и развалится

    Дмитрий C, если развалится ОПЕК, то вообще о цене не с кем будет договариваться?

    Владимир Ставицкий, разделяй и властвуй… Сечин по указанию сверху создадут с бывшими из опек, РОПЕК, там не будет только саудитов

    Дмитрий C, для того чтобы их наказать что ли? Да, для них это будет голубая мечта. Ропек будет объемы сокращать, а они наращивать, как сланцевики до этого.

    Владимир Ставицкий, для этого у нас есть хуситы, и 900 ракет… раз в 3 месяца по ним для поддержания разрушения на нпз у саудитов
  13. Аватар XXL
    у ираковцев уже очко зажимается от цены на нефть, скоро еще другие голодные присоединятся, и тогда опек треснет по швам и развалится

    Дмитрий C, если развалится ОПЕК, то вообще о цене не с кем будет договариваться?

    Владимир Ставицкий, разделяй и властвуй… Сечин по указанию сверху создадут с бывшими из опек, РОПЕК, там не будет только саудитов

    Дмитрий C, для того чтобы их наказать что ли? Да, для них это будет голубая мечта. Ропек будет объемы сокращать, а они наращивать, как сланцевики до этого.
  14. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Иначе Вагит не покупал бы 13 марта 200 тыс. акций.

    Евдокимов Сергей, для него это копейки. Как для розничного ивестора купить 1-2 акции. Просто символический жест.

    Михаил П, ярд без малого. Из них он уже в минусе на 180 лямов.
    Может и копейки. Мне не известно.
  15. Аватар Алексей Мананников
  16. Аватар Дмитрий C основной
    Когда начинать скупать по дешевке?)

    Александр Околов, хотел пошутить, но не буду )
    Никому не известно где дно. Даже Вагиту Юсуфовичу и Леониду Арнольдовичу.
    Иначе Вагит не покупал бы 13 марта 200 тыс.акций, а подождал.

    Евдокимов Сергей, я думаю он в тот день их обратно скинул, кроме нас
  17. Аватар Михаил П
    Иначе Вагит не покупал бы 13 марта 200 тыс. акций.

    Евдокимов Сергей, для него это копейки. Как для розничного ивестора купить 1-2 акции. Просто символический жест.
  18. Аватар Дмитрий C основной
    у ираковцев уже очко зажимается от цены на нефть, скоро еще другие голодные присоединятся, и тогда опек треснет по швам и развалится

    Дмитрий C, если развалится ОПЕК, то вообще о цене не с кем будет договариваться?

    Владимир Ставицкий, разделяй и властвуй… Сечин по указанию сверху создадут с бывшими из опек, РОПЕК, там не будет только саудитов
  19. Аватар Михаил П
    Когда начинать скупать по дешевке?)

    Александр Околов, думаю, что пока не перезапустится мировая экономика и/или не пройдет адекватная девальвация (рублебочка на 3200, т.е. 90+ за доллар, а еще лучше 100), деньги на рынок не пойдут. До 22 апреля девальвацию будут сдерживать. Может и до 9 мая. А вот май-июнь может стать хорошей разворотной точкой. ЦБ ничто не будет сдерживать от девальвации, вирус должен начать ослабевать. Трудно сказать, какие цены будут в рублях. Может даже и такие, как сейчас.
  20. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Когда начинать скупать по дешевке?)

    Александр Околов, хотел пошутить, но не буду )
    Никому не известно где дно. Даже Вагиту Юсуфовичу и Леониду Арнольдовичу.
    Иначе Вагит не покупал бы 13 марта 200 тыс.акций, а подождал.
  21. Аватар Basilio
    Когда начинать скупать по дешевке?)
  22. Аватар XXL
    у ираковцев уже очко зажимается от цены на нефть, скоро еще другие голодные присоединятся, и тогда опек треснет по швам и развалится

    Дмитрий C, если развалится ОПЕК, то вообще о цене не с кем будет договариваться?
  23. Аватар Дмитрий C основной
    Лукойл в два раза сложился со 100$ до 50$. А сколько будет при нефти 20$ за бочку?

    Andy20, ну это если цены на нефть будут долго стоять на 30, а если пару месяцев, то это фигня… у всех есть отличная заначка
  24. Аватар Дмитрий C основной
    у ираковцев уже очко зажимается от цены на нефть, созывают экстренное совещание, скоро еще другие голодные присоединятся, и тогда опек треснет по швам и развалится
  25. Аватар Andy20
    Лукойл в два раза сложился со 100$ до 50$. А сколько будет при нефти 20$ за бочку?

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: