Число акций ао 610 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • EELT
Капит-я 9,0 млрд
Выручка 5,0 млрд
EBITDA 0,9 млрд
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао 0,57
P/E 13,4
P/S 1,8
P/BV 4,2
EV/EBITDA 8,9
Див.доход ао 3,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Европейская Электротехника Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Европейская Электротехника акции

14.78  -3.4%
#smartlabonline
  1. Аватар Grisha_che
    Модераторы подправавтье количество акций.
    Или @Тимофей Мартынов
  2. Аватар DNN
    DNN, акций 551.8 млн сейчас, погасили то что выкупали. В январе 2024 кто-то там погасил дебиторку на 400 млн, это ничего кардинально не меня...

    octoeye, ну дык...
    О том пока и речь…
    З. Ы. Спасибо за инфу про 551 млн, здесь до сих пор 610 висит.
  3. Аватар octoeye
    DNN, акций 551.8 млн сейчас, погасили то что выкупали. В январе 2024 кто-то там погасил дебиторку на 400 млн, это ничего кардинально не меняет, дебиторка не поменялась практически. Сами кредиторку погасили 1 млрд из 3. Там конечно разовые факторы присутствуют, но двузначный p/e вырисовывается в любом случае. А это уже не компания роста. Ценник должен быть с одной цифрой до запятой.
  4. Аватар DNN
    Всем подавай прибыль прям и сейчас странно мож чё не понимаю, ну не хотите держать продавайте, хотите покупайте, на бирже все отчёты такие д...

    SMS2000, прибыль — дело хорошее, но когда эмитент выкатывает ЧП в 192 ляма на 610 млн акций и пишет про 0.35 р/акцию — это вызывает серьёзные вопросы к элементарной арифметике.
    Или, возможно, я чего-то не понимаю. В таком случае прошу указать мне на соответствующий пробел в расчёте.
    .
    В первую очередь, IR EELT, разумеется.
  5. Аватар SMS2000
    Слышал одну версию экспертов что тяжело посчитать прибыль компании из-за переноса отгрузки поэтому им она не нравится, компания должна выходить в эфиры в таких случаях и давать экстренно пояснения.спасибо.
  6. Аватар DNN
    Так там может очередные задержки в оплате

    SMS2000, может.
    Но где оплата по исполненным контрактам за 2023 год, которыми прикрывали снижение выручки с 7.13 до 5 ярдов год-к-году по МСФО-2023?
  7. Аватар SMS2000
    Так там может очередные задержки в оплате
  8. Аватар octoeye
    SMS2000, да нас бы и рост выручки может устроил, но что-то не видно. Присоединяюсь к вопросу про крупные прошлогодние поставки, которые должны были оплатить в начале 2024. Где деньги?
  9. Аватар SMS2000
    Всем подавай прибыль прям и сейчас странно мож чё не понимаю, ну не хотите держать продавайте, хотите покупайте, на бирже все отчёты такие дают прозрачные может кто то пояснить, отгрузки идут, результат предварительно посчитали, спасибо
  10. Аватар DNN
    DNN, Компания ожидает сильное второе полугодие за 2024 год, которое по выручке, EBITDA и чистой прибыли превзойдет рекордные показатели втор...

    #EELT, это уже прочитано в пресс релизе, спасибо.
    Но на данный момент — это весьма слабая позиция, учитывая, что такие же словесные интервенции были по результатам 2023 года (когда зачисление денег было перенесено на 1 половину 2024 и не попало в отчёт).
    .
    Также весьма интересует вопрос каким образом у Вас при чистой прибыли в 192 млн и общем количестве акций 610 млн получается прибыль в 0.35 руб на акцию?
  11. Аватар #EELT
    ROE 8,5?
    Представители IR, озвучте, пожалуйста, свою версию происходящего, перспективы на второе полугодие и причины для инвесторов оставать...

    DNN, Компания ожидает сильное второе полугодие за 2024 год, которое по выручке, EBITDA и чистой прибыли превзойдет рекордные показатели второго полугодия 2022 года. Самые крупные и маржинальные отгрузки начались с июля и продолжатся до конца года.
  12. Аватар DNN
    ROE 8,5?
    Представители IR, озвучьте, пожалуйста, свою версию происходящего, перспективы на второе полугодие и причины для инвесторов оставаться в активе.
    И, пожалуйста, не облажайтесь, как с вопросом про продажу контрольного пакета акций Группе ОМЗ.
  13. Аватар #EELT
    ПАО “Европейская Электротехника” представляет аудированные результаты финансовой деятельности по МСФО за 6 мес 2024
    ПАО “Европейская Электротехника” представляет аудированные результаты финансовой деятельности по МСФО за 6 мес 2024

    Компания ожидает сильное второе полугодие за 2024 год, которое по выручке, EBITDA и чистой прибыли превзойдет рекордные показатели второго полугодия 2022 года. Самые крупные и маржинальные отгрузки начались с июля и продолжатся до конца года.


    Ключевые показатели Группы компаний (6м24/6м23):


    Выручка выросла на 5,9% и составила 2 488 586 тыс. руб. По итогам шести месяцев 2024 года выручка от реализации товаров и услуг двум крупнейшим покупателям составила 36,13 % выручки Группы, что эквивалентно 899 093 тыс. руб. (шесть месяцев 2023 года: выручка от реализации товаров и услуг двум крупнейшим покупателям составила 23,76% выручки Группы, что эквивалентно 549 473 тыс. руб.);


    Себестоимость продаж выросла на 13,95% и составила 1 865 027 тыс. руб. Общая сумма расходов на материалы и комплектующие, использованные в производстве, признанная в составе прибыли или убытка за 1 полугодие 2024 г., составила 1 760 352 тыс. руб. (за 1 полугодие 2023 г.: 1 404 893 тыс. рублей);


    Операционная прибыль снизилась на 22,6% и составила 331 006 тыс. руб. Снижение обусловлено уменьшением прочих доходов и ростом административных и коммерческих расходов на 5,3% (в основном за счет роста заработной платы и социальных взносов на, электромонтажных работ, амортизационных отчислений);



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Это было дорого для истории роста. И оказалось не историей.

    UPD.
    Я бы сказал, что это просто хорошая компания, которая занимается сложными вещами, но после пампа перед продажей не хочется.
  15. Аватар Nordstream
    Европейская Электротехника МСФО 1п 2024г: выручка Р2,48 млрд (+7,6% г/г), чистая прибыль Р192,2 млн (снижение в 1,7 раза)
    Европейская Электротехника МСФО 1п 2024г: выручка Р2,48 млрд (+7,6% г/г), чистая прибыль Р192,2 млн (снижение в 1,7 раза)

    Европейская Электротехника МСФО 1п 2024г: выручка Р2,48 млрд (+7,6% г/г), чистая прибыль Р192,2 млн (снижение в 1,86 раза)



    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=36330&type=4

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Раскрывальщик
    «Европейская Электротехника» Отчет МСФО
    Report image
    «Европейская Электротехника» Отчет МСФО

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1851842

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Раскрывальщик
    «Европейская Электротехника» Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений, предусмотренных пунктом 15.1 Положения Банка России от 27.03.2020 N 714-П "О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг":

    Кворум по всем пунктам повестки дня, по которым принимались решения, имеется....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар #EELT
    Светодиодные светильники под собственным брендом.
    Светодиодные светильники под собственным брендом.
    Компания получила сертификат соответствия Евразийского экономического союза на светодиодные светильники собственного производства сроком до 2029 года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Роман Петров
    Шлак… на Ютюбе трет что котировки на 5% упали, они на 50%… бизнисмени такие управляют компанией
  20. Аватар Я Сам Могу !
    Это не я роняю. Я, начну от 16.6. Ктото ещё выходит. По 20 тысяч плита.
  21. Аватар Раскрывальщик
    «Европейская Электротехника» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 19....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Я Сам Могу !
    Я Сам Могу !, ждем переход во второй уровень котировального списка и принудительную покупку акций EELT институционалами. Кстати, когда там д...

    oops777, да ну. Эту байку придумали для ажиотажа. Уже м фри флот не тот и средняя цена и руководство не столько. Это уже не новость к ожидаемому росту. Рынок в целом падает. Акции шляпа. Депозит 18 %. А тут минус 50 % может быть. На кой? С рынка надо валить.
  23. Аватар Я Сам Могу !
    Плиты по 6000 лотов автоматом убирают. Я, по рынку продал. Видел что на 16,55 была плита. А максимальная была 16.6. Ну думаю проеду до 16.55. А нет) Проехал на 16.22. Плита куда-то исчезла на время сливы по рынку. Вот так то.
  24. Аватар Я Сам Могу !
    Это я её уронил до 16.22. Днем.Мне ещё много надо вывести. Извините. При 16.6 буду продавать частями. По 100 тыщ, а она так проседает… Плохо. Мне месяц выводить.
  25. Аватар oops777
    Поставьте хотя-бы дизлайк. Впечатление что тут никого нет. Померла и ветка и акция и компания.

    Я Сам Могу !, ждем переход во второй уровень котировального списка и принудительную покупку акций EELT институционалами. Кстати, когда там дедлайн?

Европейская Электротехника - факторы роста и падения акций

  • растущие финансовые показатели компании (выручка, чистая прибыль и т.п.) (10.01.2022)
  • Компания бенефециар санкций т.к. является производственной (нефтегазовое и электротехническое оборудование) - выручка и прибыль кратно выросли в 2022 году и по прогнозу менеджмента будет расти и дальше (03.05.2023)
  • Компания имеет прямую корреляцию с нефтегазовыми инвест проектами России (Восток Ойл, Сила Сибири и др) - пока идёт капекс, у компании будет рост выручки и прибыли (03.05.2023)
  • Компания озаботилась своей капитализацией, начали проявлять активность среди розничных инвесторов. Хотят быть красивыми (30.08.2023)
  • маленький фри флоат (5%) (03.05.2023)
  • Сложно посчитать форвардную выручку/прибыль из-за производства и продажи сложных технических устройств (03.05.2023)
  • Компания стоит > 3 балансов и всегда стоила больше 7-10 годовых прибылей (P/E). Недешево. (03.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Европейская Электротехника - описание компании

ПАО «Европейская Электротехника» 
Юридический адрес 129344, г. Москва, улица Летчика Бабушкина, дом 1, стр. 3
Почтовый адрес 129344, г. Москва, улица Летчика Бабушкина, дом 1, стр. 3
Дата государственной регистрации 12.01.2016
Зарегистрировавший орган Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве
ОГРН 1167746062703
ИНН 7716814300
Код ФСФР 83993-H
ОКПО 52661739
ФИО Руководителя Каленков Илья Анатольевич
Телефон руководителя (495) 640-93-48

http://www.euroet.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: