| Число акций ао | 33 430 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 261,7 млрд |
| Опер.доход | 55,7 млрд |
| Прибыль | 8,4 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 31,3 |
| P/B | 0,7 |
| ЧПМ | 2,0% |
| Див.доход ао | 0,0% |
| МКБ Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Сергей, так это ж банк! Они просто кредиты дороже выдавать станут. Потребителям плохо, а банку хорошо 💁♂️
Его кандидатура на эту должность была одобрена Центральным Банком России.
Максим Коржов с 12 декабря назначен председателем правления МКБ. Это решение ранее было одобрено Наблюдательным советом банка, кандидатуру Максима также согласовал ЦБ РФ.
Максим Коржов стал исполняющим обязанности председателя правления МКБ в ноябре 2024 года. Под его руководством банк продолжит реализацию долгосрочной стратегии, которая предусматривает развитие всех основных направлений бизнеса: корпоративно-инвестиционное, малый и микробизнес, розницу и private banking.
mkb.ru/news/68461
Сергей, Мне кстати тоже не понятна эта ситуация. За последний месяц она не коррелировала с общим падением и я не могу понять почему
Сергей, Мне кстати тоже не понятна эта ситуация. За последний месяц она не коррелировала с общим падением и я не могу понять почему
Марэк, Прибыль упала, но акции в плюсе из всех банков((
Совет директоров Московского кредитного банка (МКБ) 25 ноября прекратил полномочия председателя правления Николая Каторжнова, который покинул банк по собственному желанию. С 26 ноября временно исполнять обязанности главы банка будет один из действующих топ-менеджеров, что обеспечит преемственность стратегии и сохранение команды, сообщили источники.
Каторжнов возглавил МКБ в июне 2022 года, сменив Владимира Чубаря, который руководил банком десять лет. До этого, с 2021 года, Каторжнов занимал пост первого зампреда правления.
МКБ является основным активом концерна «Россиум», который ранее контролировался Романом Авдеевым, но в 2024 году был передан структурам Сергея Сударикова. По итогам третьего квартала 2024 года МКБ занимает 7-е место в России по размеру активов.
Источник: www.interfax.ru/business/994411