🏆 ЗОЛОТО — 13-я неделя базового цикла (15-20+ недель), который начался на экстремум-прогнозе 25 августа. Вторая фаза. Поведение рынка золота на прошлой неделе полностью соответствует особенностям периода ретроградного Меркурия, см. индекс постов: спонтанные пробития важных уровней, неожиданные резкие развороты и частые разнонаправленные движения.
👉 После энергичного бычьего рывка на экстремум-прогнозе 10 ноября с пробитием дневной МА20 золото развернулось в четверг в агрессивного медведя с обратным пробитием МА20. Вторая фаза базового цикла золота начинает приобретать медвежьи черты. Со стороны выглядит как кризис ликвидности и/или опасения маржевых требований. Медведь подтвердится при пробитии уровней экстремум-прогнозов 29 октября и 4 ноября.
👉 Я продолжаю придерживаться долгосрочной стратегии, основанной на том факте, что 2025 год является 10-м годом текущего 15-летнего цикла золота, а топы обоих предыдущих бычьих 15-летних циклов достигались на 10-м году. Это не мешает мне тактически открывать длинные позиции в контексте базового цикла и геокосмоса.
Авто-репост. Читать в блоге >>>







