
О том, что золото перегревается, я написал еще в сентябре. И давно, и выросло золото с того момента на 11% (в долларах).
И хотелось бы, не скрою, чтобы выросло еще. Т. к. мой план – продать.
Биржевые спекуляции – рискованное занятие. Приносящее выгоду, когда применяешь одни и те же приемы.
Мой прием – во-первых, чаще игра на понижение. Во-вторых, для этого желательно дождаться видимого и с ускорением взлета цены. В-третьих, понять, что абсолютное большинство участников рынка ждет продолжение этого взлета или его допускает.
Третьего элемента не хватает. Но он сложится и быстро, мало сомнений.
Большинство люди не купят в начале тренда роста и не продадут в начале тренда падения. Но охотно сделают то и другое вблизи их завершения.
Для уверенности, когда слишком длинное движение прошло без тебя, нужна аргументация. Возникает и аргументация, и уверенность.
Превращаясь в мейнстрим экспертных комментариев. Открываешь однажды утром их ленту, и там не просто единодушие, а 2 из 3 комментариев на одну и ту же тему. Да пусть всего треть.

Инвестиции в золото. Где вы покупаете? Что вы покупаете? Заинтересовало консервативное инвестирование.
Как говорится- «своя рубашка ближе к т...

▪️На 57 млрд — до 759 млрд долларов упала в 2024 году стоимость государственного долга США, которым владеет КНР.
Это минимум с 2009 года, — констатирует британская Financial Times
Владимир Омск ***, воот, уже 3500$ рисуют на год