Касаев Александр

Читают

User-icon
127

Записи

200

Про объективность ведущих рейтинговых агентств

Доброе Утро! Коллеги! С утра сегодня главная новость на всех ресурсах, как ни странно не события в Украине, а новости о снижении суверенного рейтинга России одним из ведущих мировых рейтинговых агентств Moody«S. И вот с утра посыпались заявления чиновников разного ранга в том числе финасового — экономического блока правительства о необъективности рейтинговых агентств.
В частности:
-господин Силуанов назвал решение рейтингового агентства запредельно негативным,   По его словам, оценка агентства «основана на крайне пессимистичном прогнозе, который не имеет аналогов сегодня».
— Первый заместитель фракции „Справедливая Россия“  Емельянов заявил, что  »Moody's неоднократно показывало свою политическую ангажированность. В отношении России это агентство, как и другие ведущие западные рейтинговые агентства, отходит от принципа объективности и дает, по сути, ложную информацию для инвесторов", — сказал Емельянов РИА Новости.

РИА Новости 

( Читать дальше )

Девочка созрела? или два года в северстали

Добрый Вечер! Коллеги! Сегодня пришлось  зафиксить половину лонговой позиции по Северстали, акции которой частично покупал в весной 2013 -го и через год после Крымского кризиса на проливе двое увеличивал позу. Хочу сказать, что Севка с ГМК и НЛМК — это были лучшие позиции в портфеле за последние два года. Но как говорится первый сигнал поступил еще на прошлой неделе в виде свечной модели рикша, а вот сегодня этот сигнал подтвердился, сложилось ощущение что на этой неделе шла откровенная раздача и пришло время акциям Северстали хотя бы немного охладиться.  Поэтому закрыл половину позиции, но как говорится с Севкой не прощаюсь, постараюсь поймать ее подешевле. 
Девочка созрела? или два года в северстали 
Бумага очень интересная. И дивы последние были очень внушительные. Удачи Всем!

Пока не смертельно.

Только что пришла инфа в личный кабинет Сбербанк — Партнер об увеличении базовых ставок ипотечного кредитования. Честно говоря, я ожидал, что ставки будут от 20 пр. Но мои опасения пока не подтвердились. Вот тут вся инфографика: 
Пока не смертельно. 

Повышение ставки ЦБ

Мое мнение: очередной раз показали свою беспомощность и неэффективность

Рубль 60!

Что на этот раз скажет товарищ Набиуллина? Снова виноваты спекулянты? или все таки Роснефть? А  если честно, то сопоставляя факты получается, что наш ЦБ  и Правительство ничем не лучше Украинских их коллег. Результат  по курсам нац валют годовой  примерно одинаков. Вот только почему руководство ЦБ еще не в отставке  - убейте не пойму)

Мнение.

По индексу РТС  началась еще одна волна снижения и будет она самая отвесная и самая  быстрая в район 850 — 900 п
Мнение.
Снижение будет обусловлено не только валютной составляющей, а теперь еще и фондовой: по индексу ММВБ вчерашний повешенный получил подтверждение 

( Читать дальше )

Осталось 8 пунктов до проигрыша)

Итак приближается  развязка в моем  уже трехлетнем споре с  Андреем из  Мурманск, когда при значении индекса РТС 1500 п, мы заключили пари, где будем раньше на 1000 или на 2000.  Сейчас значение индекса РТС 1008 п и до проигрыша, наверное остался один день, после чего я буду рад проиграть Андрею наконец то пятилитровочку  вискаря) . 

Ответ Пани Юле!

Уважаемая Пани Юля! Вы в своих обзорах почему то всегда пытаетесь ущипнуть Россию и обязательно находите что то положительно грандиозное в своей новой власти, которая как Вы говорите  уже сделала для людей Украины много чего хорошего. Так вот: процитирую мнение моей знакомой Натальи Королевской — Председателя движения Дорога Жизни. И оно совсем противоположно вашему мнению. Итак цитирую:
«Друзья! Я приняла решение идти на выборы в парламент в составе Оппозиционного блока. Возможно, вы уже слышали об этом или читали в СМИ. Теперь, когда решение окончательно принято, я хочу лично пояснить вам свои мотивы. 
За последнее время ко мне обратились тысячи людей. Пенсионеры, молодые мамы, учителя, врачи. Сотни переселенцев. Все они задают один и тот же вопрос — как жить дальше, когда власть ничем не помогает? 
Как жить, когда пенсия меньше, чем платежка за квартиру? Как жить, когда зарплаты учителя не хватает на еду, когда цены на лекарства растут не по дням, а по часам, когда забрали помощь по уходу за ребенком, а помощь при рождении 2 и 3 ребенка сократили в 2 и 3 раза? Переселенцам не платят пенсии и социальные пособия. Эти люди потеряли все, а власть, кроме оскорблений и унижений, ничего им не предлагает. Кто ответит за тех, кто остался в Луганске и Донецке, кого бросили умирать от голода, не обеспечивая самым необходимым, лишив средств к существованию??

( Читать дальше )

Ответ ГУСЕВУ!

Уважаемый  товарищ @Гусев Владимир! Следите за своими сделками, а не за чужими и будет Вам счастья, пока что результат меня вполне устраивает. И не Вам судить. Покажите свои результаты? Комментировать в его публикациях не могу, так как забанен в ЧС
Ответ ГУСЕВУ!

Рекорды. Или как сливают хунту

Сегодня был обновлен  минимум за последние три года в серебре: в моменте цена достигала 17.75. Золото почему то пока устояло
Рекорды.  Или как сливают хунту 
а также минимумы  за последние три года в пшенице. Здесь вообще осталось совсем немного до послекризисных минимумов 2009 года 4-4.25 долларов за бушель 

( Читать дальше )

теги блога Касаев Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн