Александр Михалыч

Читают

User-icon
21

Записи

33

Обзор УБ с Усенко от 30 07 13

Обзор торгов на украинской бирже. Торгуем опционами.


Миндоходов таки обяжет олигархов платить налоги.

Этот пост специально для рабов, с пеной у рта противящихся 5.10 ну и троллей конечно.
Из неофициальных источников, мне стало известно, что Министерство доходов и сборов планирует отнести ценные бумаги, деривативы и доли в компаниях во владении физлиц в сумме более 1000 минимальных зарплат (сейчас свыше 1,15 млн. грн.) к предметам роскоши, с которых нужно будет уплачивать налог на богатство. Ставку налога предлагают в размере 3%. Налог будет уплачиваться на момент наличия у вас в собственности какого-либо инструмента.
Если вышеуказанный налог будет введен, он коснется зажиточного среднего класса и конечно же олигархов? Давайте разберемся.
Для тех, кто не имеет понятия, что такое фондовый рынок, попытаюсь объяснить по проще.
В настоящее время в мире есть три вида официального высокодоходного бизнеса – это фармакология, недвижимость и биржевые спекуляции.
В первом я ничего не смыслю, о втором подробно рассказывает Балашов, а третье это моя вотчина J.
Так вот, совокупность операций с инструментами на фондовом рынке, в данный момент – самый действенный инструмент по минимизации доходов. И занимает первое место в цепочке ухода от налогов, в деятельности олигархов, в промежутке между заводом денег в страну из офшоров и выведением их обратно. Сейчас, вообще, практикуют более крупные венчуры, позволяющие вообще не выводить деньги из страны.


( Читать дальше )

Обзор украинского фондового рынка от 25 07 13

Мой обзор торгов на Украинской бирже. не забудьте поставить лайк ))))))

Украина 5.10 без налогов

За последнее пол года в Украине набирает свою силу движение 5.10. Украина без налогов.



Граждане Украины не стойте в стороне, присоиденяйтесь на
https://www.facebook.com/alexandr.usenko.56  
http://www.balashov.com.ua/510/
http://www.youtube.com/user/StockmarketOD

Возможно ли внедрение системы 5.10? Анализ проблематика. Ч.1

     В последнее время я стал убежденным последователем Г. Балашова и его идеи государства с налоговой системой 5.10, т.е. 5% платит покупатель, приобретая товар или услугу, 10% платит самостоятельно работник со своей зарплаты. Почему эта идеология меня заинтересовала? Потому, что я в 90-х работал посредником, в сфере оптовой торговли со странами постсоветского пространства в ОАЭ, и на моих глазах с 1996 по 1999 год росла Шарджа и Абу-Даби, просто на песках. Поверьте – это невообразимое зрелище. Раз в две или четыре недели я возвращался в Украину да пару дней с долларами и прозревал. Честно сказать я на себе никак не ощутил введение гривны и дефолт 90х, а вот 2008 год ощутил, потому, что делал бизнес уже в нашей прекрасной стране.
     Я мелкий бизнесмен. Занимаюсь адвокатской деятельностью, инвестированием (розничная торговля, акции, недвижимость), денежно-кредитными операциями и интернет трейдингом на срочной секции фондового рынка (не путать с Форекс). Конечно, до Геннадия мне далеко, но я стремлюсь. J


( Читать дальше )

Выжимаю с УБ все, что могу.

Вот прочел одну статейку, у нас на ресурсе, об убогости Украинской биржи, и что хочу сказать:
Информация на 100% правдивая, даже то, что некоторые компании не знают, что торгуются тоже правда. И то, что многие иммитенты перешуганные так же. Но другого выхода нет. На данный момент наше правительство сделало все, чтобы иностранный капитал обходил нас стороной, а наш выводился в оффшор. Сещуствующая «законная» схема вывода и ввода денег на иностранные биржы, в том числе и РТС, меня не устраивает. Я по образованию юрист, понимая всю подноготную не готов идти на 90% риска. К стати это касается и вас, гражданне РФ, ваша схема торговли на Америке ни чем не отличается от нашей. В случае грандиозного шухера вытоже не увидите своих денег. Кому интересно регистрируйтесь и заходите, отвечу на ваши вопросы. Поэтому  я пока безвыходно сижу на УБ, и продолжаю чеканит опционную стратегию на УБ вопреки всему и против всех)))))).

( Читать дальше )

Фьючерс и опционы УБ на 31.01.2013

Приветствую всех цинителей опционов.
        Долго не писал, потому что ожидал окончания формирования 5ти волновки на фьючерсе 3.13. До этого момента рассуждать считаю без смысленно.
        Предыдущий обзор здесь      smart-lab.ru/blog/98252.php

        Откат к уровню 970 по БА, все таки произошел, как и ожидалось. В этой точке я ожидал формирование 3ей волны, НО не расчитал условия УБ, поэтому один агресивный покупатель смог нарисовать разворотную фигуру вверх и толпа вытянула фьюч выше 1000 пунктов.
       Из опасных позиций, у меня остались в портфеле не прикрытые короткие кол опционы февраля 950, закрыть их в точке безубытка не получилось, т.к. стакан был пуст. КАК? Спросите вы. ВОТ ТАК НА УБ, отвечу я. Пришлось хеджироваться фьючем, частично 960, остальное выше 1000 пунктов по фьючерсу на UX. 
       Закрытие хедж-позы, планировалось в точке 1030-1035, так как предыдущий хай 1027.
       Почему именно так и вопреки тех анализу?
       

( Читать дальше )

Фьючерс и опционы УБ на 23.01.2013 или попытка заглянуть в будущее :)

Я рад приветствовать трейдеров, торгующих на Украинской Бирже и просто ребят, интересующихся делами на УБ. Долго не писал, так как прихворал, сейчас попытаюсь реабилитироваться.
     И так в посте  smart-lab.ru/blog/97302.php  я предполагал отскок от уровня 930, но не тут то было. Рынок лишился еще одного миллиона задепонированных средств и с треском полетел вниз ко второму уровню 878. После чего был сформирован полноценный отскок к 920.
     А что же с моим коротки стрэнглом, спросите вы? На отскоке я откупил все путы и февраля и марта и тем самым зафиксировал небольшого лося. И… совершенно верно оставил неприкрытые колы, которых как вы видете у меня как в винигрете :) много разных. Основная кол нога у меня на страйке 950 на феврале.

Фьючерс и опционы УБ на 23.01.2013 или попытка заглянуть в будущее :)

( Читать дальше )

теги блога Александр Михалыч

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн