Блог им. Sany

Фьючерс и опционы УБ на 23.01.2013 или попытка заглянуть в будущее :)

Я рад приветствовать трейдеров, торгующих на Украинской Бирже и просто ребят, интересующихся делами на УБ. Долго не писал, так как прихворал, сейчас попытаюсь реабилитироваться.
     И так в посте  smart-lab.ru/blog/97302.php  я предполагал отскок от уровня 930, но не тут то было. Рынок лишился еще одного миллиона задепонированных средств и с треском полетел вниз ко второму уровню 878. После чего был сформирован полноценный отскок к 920.
     А что же с моим коротки стрэнглом, спросите вы? На отскоке я откупил все путы и февраля и марта и тем самым зафиксировал небольшого лося. И… совершенно верно оставил неприкрытые колы, которых как вы видете у меня как в винигрете :) много разных. Основная кол нога у меня на страйке 950 на феврале.

Фьючерс и опционы УБ на 23.01.2013 или попытка заглянуть в будущее :)

 
     Почему так рискнул, я описал в  своем плане, который составляю каждый торговый день, по совету http://smart-lab.ru/profile/Rostislav/

Фьючерс и опционы УБ на 23.01.2013 или попытка заглянуть в будущее :)

     В итоге опционная конструкция вышла в плюс, «хоть небольшой но плюс», как сказал мною уважаемый Денис Дубина :).

    Почему такая бордачная опционная стратеги?
    Кол опционны продавал с точки зрения дорого или дешево, поэтому не смог удержаться, что бы не продать. Кто торгует Уб знает, что такое стоять в стакане неделями и если шара — вот она, то почему нет.

     Буду ли я открывать путовую ногу?
    Обязательно, но только на феврале, так как Тета на нем максимальна, а с «энного» числа февраля, эти опционны практически перестают реагировать на волу и движение БА против них даже на 10-15 пунктов никак не повлияет на удорожание премии.

     Почему я считаю, что экспирация февральских опционов пройдет в диапазоне 840-870 по фьючерсу УБ?
    Подбросил монетку :)

      
А и самое главное зашортил сам фьюч по 890, планирую закрыть по 850 в течении нескольких дней.

     Если я перемудрил со стрэнглом, подскажите что то дельное. И еще, не забудьте проставить плюсик :) Спасибо.
★1
7 комментариев
с путовой ногой все понятно, есть план что будете делать в случае движения БА вверх? стоп?
avatar
VolokitinVit, VolokitinVit, при цене БА 950, во первых упадет вола и увеличится тета, т.е. можно будет откупить 950 кол по себистоимости и продать 950 пут, тем самым получю стрэнгл 1000 на 950. К тому же пробой 950 уже будет попахивать временным разворотом вверх и все пойдет на руку, а 15.02.2013 не за горами )))))
главное чтобы план был и план на случай если план не сработает (если в бу не закроете 950 кол или если напр закроете, а цена развернется и пойдет опять вниз).
avatar
VolokitinVit, отлично, в сумке еще есть колы по ним буду ориентироваться. В критичной точке профита придется полностью закрываться.
хороший прогноз Саша, но мне кажется в ближайшие дни мы будем в боковике… и возможно увидем 910-915 ...(позиция на мнение не давит… пока вне рынка )
avatar
Молодец
avatar

теги блога Александр Михалыч

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн