Александр Михалыч

Читают

User-icon
21

Записи

33

В России манипулятор акциями впервые получил тюремный срок

Басманный суд Москвы 12 августа приговорил Олега Кузнецова к трем годам колонии и штрафу в размере 200 тысяч рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе Федеральной службы по финансовым рынкам (будет упразднена с 1 сентября). Как уточнил руководитель ФСФР Дмитрий Панкин, это первый в России случай, когда манипулятор ценными бумагами получил реальный тюремный срок.
Суд постановил, что Кузнецов совершил мошенничество в особо крупном размере, в основе которого лежит манипулирование стоимостью акций «Финкоминвеста» на Московской бирже.
ФСФР установила факт манипулирования акциями «Финкоминвеста» и еще одной компании — «Интертрейдинвест» — в марте 2010 года. Как тогда отмечали СМИ, это был третий случай в истории существования службы, когда ей удалось доказать манипуляции.
Акции «Интертрейдинвеста» и «Финкоминвеста» за несколько месяцев 2009 года выросли в шесть-семь раз, хотя инвесторы об этих компаниях почти ничего не знали. Когда СМИ обратили внимание на рост акций, стало известно, что компании зарегистрированы по одному адресу и имеют идентичные советы директоров. В ходе проверки ФСФР выяснила, что сделки по акциями двух организаций заключались между несколькими компаниями, которые в итоге и «накручивали» котировки.

Источник: РИА Новости 

Обзор РТС и УБ Усенко от 22 08 13

УБ
Фьючерс так и не вышел с консолидации 850 на 900 пунктов. Индекс падал до 850, но восстановился. Ждем проторговку 870-890 с последующим выходом вверх, если индекс восстановится до значения 890.
РТС
Фьючерс РИ застрял в широком боковике 135 000 на 129 000. Учитывая особенности широкого рынка, игроки пытаются извлечь прибыль из каждого движения, за что и будут наказаны. Учитесь торговать, только верные сигналы, а их нужно ждать, порой неделями.  Хороший лонг может получится после пробоя 133500 вверх на пару тысяч пунктов.

 

Обзор UX и RI Усенко от 16 08 13

Вот и прошла экспирация. Продавать опционы оказалось прибыльным делом ))))). В настоящее время я бы не рекомендовал торговать направленные стратегии в фьючерсах УБ и РТС.

Обзор УБ с Усенко от 14 08 13

Вот и экспирация месячных опционов, пора подбивать бабки ))))))

 

Обзор торгов на Украинской бирже от 09.08.2013

Интересно наблюдать как шортистов очередно раз наказывают )))))

 

Обзор торгов на Украинской бирже от 07.08.2013

Видео сделано исключительно для трейдеров Уб и неравнодушных троллей. :)
 

Футбольный матч 'Черноморец' Одесса Украина - 'Црвена Звезда' Белград Сербия 3:1 Все голы

Только приехал с празднования победы ФК «Черноморец» Одесса над ФК «Црвена звезда» Белград Сербия 3:1. Кстати была обалденная драка фанов Звезды и нашего молодого, недавно образованного подразделения фанклуба Черноморец, под названием «БЕРКУТ».


теги блога Александр Михалыч

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн