Василий Олейник

Читают

User-icon
2317

Записи

1959

Пару новостей и ТА по мировым рынкам.

В прошедшие выходные опять с жёсткой критикой в адрес Китая и Саудовской Аравии обрушился Д.Трамп, поэтому старт новой недели пройдёт в негативном ключе, и даже китайские деньги не помогут выправить ситуацию на фондовых рынках. Дополнительный сильный негатив пришёл и из Германии. Там на прошедших в Баварии выборах действующая партия Германии потерпела сокрушительное поражение. Это очень сильный негатив и будущий фактор риска для всего ЕС. С технической точки зрения, картина по всем в мире фондовым рынкам выглядит крайне негативно, хотя многие индексы уже вошли в зону перепроданности и подошли к сильным уровням поддержки.

Немецкий биржевой индекс DAX  всё же пробил   важный уровень поддержки на отметке 12000 пунктов,  и теперь открыты цели снижения вплоть до отметки 10500 пунктов.  Возможно, их мы увидим в конце года, или  в начале следующего.

Пару новостей и ТА по мировым рынкам.



Французский биржевой индекс CAC40 больше года не мог уверенно пробить уровень сопротивления на отметке 5500 пунктов и в очередной раз развернулся т него с целью коррекции в 10% до отметки 5000 пунктов.

Пару новостей и ТА по мировым рынкам.



( Читать дальше )

По итогам недели.

После очередного обвала пока есть шансы на восстановление. Но более сильный обвал мы ещё увидим в ближайшие два квартала.

Непростая выдалась рабочая неделя для всех в мире инвесторов. За считанные дни все американские, европейские и азиатские биржевые индексы рухнули на 6-10% и стёрли многомесячный рост.

Главная причина прошедшего обвала в сегменте рисковых активов по всему миру была связана в большей степени с нехваткой ликвидности. Распродажа активов с баланса ФРС США достигли 50 млрд. долларов в месяц – эти деньги уходят из финансовой системы и будут уходить дальше. Денег в финансовой системе становится меньше, а их стоимость безоткатно продолжает расти, ведь вместе с этим,  ФРС продолжает повышать и ключевую ставку. Д.Трамп уже написал в своём твиттере, что регулятор сошёл с ума с такой политикой и хочет обрушить рынки. Но главный виновник столь резкого снижения биржевых индексов — это Минфин США, который на прошедшей неделе провёл размещения казначейских облигаций на рекордную сумму в 230 млрд. долларов, и эти деньги тоже были изъяты из финансовой системы.



( Читать дальше )

Обвал на фондовых рынках. Причины и новые крупные ставки. Паники пока ждать не стоит.

Ближайшие мои вступления в городах РФ. Вход везде свободный. 27 октября Оренбург, 23 ноября Пятигорск, Казань — дата уточняется. Ссылка на регистрацию в Оренбурге — www.finam.ru/landings/orenburg/oleynik-orenburg/?AgencyBAckofficeID=4&agent=0d5adf83-cbfc-4568-8090-bddc3a9eae01


Ну что, удержим уровень?

Казалось бы страшно сейчас покупать, но вот именно сейчас, с точки зрения техники вполне неплохой момент. Российский рублёвый индекс почти весь год торговался в диапазоне 2200-2350 пунктов и наконец вышел из него вверх, взлетев до отметки 2500 пунктов. А сейчас мы видим возврат и тест верхней границы этого диапазона уже в качестве уровня поддержки. Пока делать выводы рано, всё покажет закрытие недели.

Ну что,  удержим уровень?





Долгожданные процессы набирают силу.

По мотивам поста и про дальнейшие сценарии до конца года — smart-lab.ru/blog/492546.php

Продолжают усиливаться распродажи на рынке долга США и Европы, поэтому ситуация и на мировых фондовых закономерно продолжает ухудшаться.  Доходность 10-летних облигаций США сегодня поднялась до отметки 3.245% — это максимум с 2010 года, при этом доходность 10-летних облигаций Италии уже достигла отметки 3.68% и держит путь к первой цели в 4%. Очень похоже, что падение цен на казначейские облигации США связано с распродажами со стороны Китая, но если этот факт подтвердится, то настоящий хаос ещё впереди. 

Китайский юань опять держит путь к отметке 7 юаней за доллар и пробой этого рубежа вопрос лишь времени, а значит драгоценные металлы (золото) ещё не показали финальное падение.

Долгожданные процессы набирают силу.

Долгожданные процессы набирают силу.



( Читать дальше )

Готовьтесь к обвалу валют, акций и облигаций. Процесс начался.

Ближайшие мои вступления в городах РФ. Вход везде свободный. 27 октября Оренбург, 23 ноября Новокузнецк, Казань — дата уточняется. Все ссылки в описании к видео.



( Читать дальше )

Рубль, инвестиции, пожиратели денег и времени

Мои ближайшие выступления в городах РФ. 15 сентября записывайтесь на конференцию в Нижнем Новгороде! http://nn.derex.ru/programma/ 16 сентября Нижний Новгород день 2 — https://www.finam.ru/landings/nnov/ol... 22 сентября – Камчатка!!! Буду выступать в Петропавловске Камчатском. По всем вопросам звоните в местный офис компании Финам. 27 октября буду выступать в Оренбурге.


( Читать дальше )

Падение рубля. Манипуляторы и грёбанные триллионники

Ссылки на мои ближайшие выступления в городах РФ под видео.  8 сентября — Нижнекамск, 15-16 сентября Нижний Новгород, 22 сентября Камчатка, с 6 по 15 октября буду в  Турции.


( Читать дальше )

Преза для конфы смартлаба )) Что происходит на валютном рынке?

На конфу Смартлаба 6 октября попасть не смогу, ибо нет денюшек совсем, а билет и гостишка очень дорогие, а шорт Америки — падла пока не созрел)) Ничо, переживём )) всё равно я там выступать наверно никогда не буду, поэтому просто выложу презентацию тут, но только не воспринимайте всё что тут написано как торговую рекомендацию!!! Это  просто мысли вслух!!!

Преза для конфы смартлаба )) Что происходит на валютном рынке?


Итак.

Мировые регуляторы держат курс на ужесточение денежно-кредитной политики. ФРС США уже давно повышает ставки и уже распродаёт активы со своего баланса по 40 млрд. долларов в месяц, а с 1 октября будет распродавать уже по 50 млрд. долларов в месяц. Эти деньги уходят из системы, т.е. долларов становится меньше, и они становятся дороже.   Если раньше все напечатанные деньги шли в мировую систему и распространялись по всем развивающимся рынкам, то теперь, ввиду сжатия ликвидности в мировой системе, начался обратный процесс.

Да, пока ещё печатает деньги Банк Японии, но и он хочет в следующем году свернуть печатный станок и тогда начнётся полный хаос. Европейский регулятор с 1 сентября сократил печатный станок с 30 млрд. до 15 млрд  в месяц и в конце года полностью свернёт программу выкупа активов.



( Читать дальше )

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн