rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Среда, премаркет: Страх перед корпоративной отчетностью США

Сегодня, 26 сентября, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз. В случае если быкам не удастся удержать уровень 1470 пунктов по индексу ММВБ, целью для продавцов сегодня может стать отметка 1450. Закрытие в красном цвете.
Несмотря на весьма благоприятную и обнадеживающую макроэкономическую статистику, фондовые рынки в Нью-Йорке завершили день заметным снижением котировок. Волну продаж спровоцировало снижение долгосрочного прогноза по прибылям со стороны Caterpillar (производитель горнодобывающего оборудования и машин). Для перспективы ближайших недель это еще один намек на то, что сезон корпоративной отчетности, начинающийся в середине октября, может серьезно разочаровать. В более долгосрочном плане – мы получили еще один сигнал о снижении корпоративных инвестиций, что размывает основу для экономического роста, по крайней мере, в первой половине следующего года. Бумаги CAT потеряли к закрытию около 4%.
  
Сегодня утром на азиатской торговой сессии боевой настрой медведей поддерживает территориальный конфликт между Китаем и Японией – наблюдатели опасаются, что эскалация может привести к снижению торгового оборота между крупнейшими экономиками Азии. Японские автомобильные концерны в лидерах продаж – наши металлурги, скорее всего, поддержат эту динамику.
  
Новостей, способных остановить утреннее движение, сегодня не много. В Европе пока тихо. Интерес могут представлять данные по продажам на первичном рынке недвижимости США (18:00 мск) – выходившие до того индикаторы в секторе указывают на локальное улучшение. То есть, вполне возможно, после публикации российскому рынку удастся немного отскочить от минимумов дня.
 
Удачных торгов!
 
 
Василий Евдокиенко

Аналитик  Брокерской компании КИТ Финанс
 

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн