rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Понедельник, премаркет: Стихия нам поможет

Сегодня на открытии торгов в Москве ожидаем умеренно позитивную динамику цен основных фишек. Рост индексов на открытии может составить 0,5%. В течение торгового дня диапазон колебания 1440 – 1460 по индексу ММВБ может быть расширен.
 
Внешний фон располагает к ограниченным покупкам. Американский фондовый рынок закрылся в пятницу умеренным ростом, азиатские рынки в начале недели торгуются разнонаправленно, но по большей части, в лёгком плюсе.
 
Падение прибыли промышленных предприятий Китая остаётся основным фактором, сдерживающим азиатские площадки. Один из крупнейших производителей электроники «Samsung» проиграл суд своему конкуренту компании «Apple». Калифорнийский суд признал компанию виновной в нарушении патентного законодательства и постановил выплатить компенсацию в размере 1 млрд. долл.   
 
Нефть дорожает на фоне снижения добычи в Мексиканском заливе из-за урагана Исаак. Кроме того, второй по величине в мире завод по переработке нефти был частично закрыт в результате пожара.
 

Из ожидаемых экономических релизов сегодня стоит отметить публикацию индекса делового климата Германии от IFO. Значение показателя снижается 3 месяца подряд. Кроме того, в 18:30 выходит индекс производственной активности ФРБ Далласа.
 
Андрей Архипов
Аналитик Брокерской компании КИТ Финанс


 
 
1 комментарий

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн